Дети-сироты расходный материал

На модерации Отложенный

Дети-сироты, особенно имеющие наследство, очень лакомый кусок  для всякого рода  жуликов  и преступников.

Сколько уж было ситуаций с обманом социально не адаптированных сирот, выпущенных в свободное плавание.

А сколько историй мы не знаем? Тех самых, огда дети усыновляются прямо из детского дома? Очень сильно затронула история с симпатичным мальчишкой 5 лет, у которого по информации оень неплохое наследство. И вот ребенок срочно (настолько срочно, что ни руководство детского дома № 9 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, ни опека МО Георгиевский ничего не знали) передается неким "родителям", которые готовились в общественой организации Родительский мост. Со стороны не похоже, что родители чему-то научились, но рвение и цель заполучить ребенка астолко сильны, что в ход пошли кляузы, жалобы на сотрудников детского дома, сильно сомневающихся в намерениях эих граждан, Началось давление со всех сторон. "Родители" возмущены, что им дают опеку, а не усыновление.

Ведь как родители они имеют больше прав в распоряжении наследством. Вопросы не дают спокойно спать: кто сливает Родительскому мосту информацию? - Комитет по образованию. Мои друзья попытались  усыновить девочку - им предложен  мальчик с девиантным поведением. А тут вот и ребенок хороший и наследство еще лучше.

Как-то наводит на страшные мысли. Ведь никто не знает о детях, которые не доживают до совершеннолетия, пропадают,умирают от болезней. А ведь ребенок болен и ему требуется особый уход.проявиться болезнь может в любой момент. А будут ли эти новоявленные родители создавать ему условия жизни? А зачем они именно к этому ребенку прилипли? А откуда они о нем узнали? А почему ребенок еще был в больнице, а в комитете по образованию его уже распределили? А почему самого ребенка не спрашивают - хочет ли он к этим людям? А ... тысячи почему и страшные мысли в голове...