Зачем король Саудовской Аравии приехал к Путину?

    Все обсуждают это. Кто то говорит о любви и дружбе с саудами.Кто из хохлов и прочих постит статьи  с визгом"Как же так? Они же фундаменталисты ислама и поддерживают террористов"! Напрочь при этом забывая ,что не  смотря на это  США  их союзник уже  на протяжении полувека.

Чего молчали то полвека?А тут за пару дней так перевозбудились?

А если к Путину приехал что то прикупить то вся либеральная пресса почему то  трещит, что Саудовская Аравия оплот террористов.

Ничего странного.Только бизнес! Мало ли кого американцы объявляли врагами. Тех же саудов.Выкатывали им претензии на миллиарды долларов за взрыв башен-близнецов.Потом поехал Трамп танцевать с саблями.Если бы надо было за миллиарды долларов ,то и Путин бы с саблями потанцевал.Только  вот не понадобилось.Король сам приехал.
И чего на Украине так за Путина переживают?Отмечают каждый шаг и каждое слово  что  и где он сказал.Нам вот по фигу.Главное что делает.

Несколько  месяцев назад к саудам приезжал Трамп и подписал меморандум на покупку вооружения на много миллиардов долларов.Какая то астрономическая сумма..

Помните? Он там танцевал  с саблями.Затем похоже приехали подписывать сам договор и американские корпорации  выкатили за свои Патриоты двойную цену. Вот тогда король решил потроллить американцев и поехал к Путину, типа купить С-400. Обычный торг на восточном базаре! Не факт что купит.Потому что их еще обслуживать надо. Может все кончится меморандумом о покупке.Но даже, если и так американцы из-за России потеряли огромные бабки.
Какая там на хрен обеспокоенность?Да они в ярости на Россию, что потеряли миллионные бабки на которые рассчитывали.Из-за конкуренции им приходится скидывать цену, потому как говорят, мы тогда у России купим!
Замечу это только минимум , что сауды выжмут из этой ситуации.Чисто поторговаться.Ну а максимум .Все может быть.Говорить об этом и просто гадать рано.

 

                                                      Намайева дэс