В минфине США анонсировали усиление санкций против России из-за агрессии в Украине
В минфине США анонсировали усиление санкций против России из-за агрессии в Украине
Более суровые ограничительные меры будут введены в конце ноября.
В министерстве финансов США сообщили, что с 28 ноября санкции против энергетического и банковского секторов экономики России, которые были наложены из-за агрессии страны против Украины, будут усилены.
О этом пишет "Радио Свобода".
Издание уточнило, что более суровые ограничительные меры отразятся на условиях финансирования российских компаний, находящихся под санкциями, со стороны американских юридических или физических лиц, а также с территории США.
Для таких российских компаний с энергетического сектора срок, на который им могут быть предоставлены кредиты, сократится до 60 дней с нынешних 90, а для подсанкционных компаний из финансового сектора — до 14 дней с 30.
"Среди оснований для усиления ограничений есть недавно принятый закон о санкциях в отношении России… Этот документ стал частью более широкого законодательного пакета, который ввел санкции также против Ирана и Северной Кореи", — говорится в статье.
Ранее стало известно, что Совет Евросоюза утвердил решение продлить на шесть месяцев санкции против лиц и компаний, действия которых подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.
Комментарии