Холоп не должен быть вооружен
Блогер и журналист Саша Сотник из Москвы напоминает причину, почему в России власть никогда не давала оружие в руки народу.
— После трагедии в Лас-Вегасе активизировались противники легализации оружия, — отмечает лидер мнений у себя в Facebook. — Ну, в США — понятно, но у нас-то — к чему? У нас легализован огнестрел? Где? Кем? Когда?
Теперь по существу. Бандиты (и это касается любой страны) и без того вооружены. И для защиты от них необходим «статус-кво». Любой бандит должен знать, что его потенциальная жертва может быть вооружена. Это нивелирует мотив для нападения. А насчет «безумного стрелка» — простите, но сойти с ума может и полицейский, вооруженный по закону. И водитель такси может сбрендить за рулем и начать давить пешеходов - так что теперь? Возвращаться к гужевому транспорту?
В России оружие в руки народу власть не давала никогда.
По простой причине: холоп не должен быть вооружен.
Оружие освобождает человека от пут крепостничества. А крепостное право в России, по существу, не отменено до сих пор.
Поэтому прокремлевские вертухаи, вооруженные до зубов, будут вещать вам из каждого утюга о том, что дай вам волю — вы немедленно перестреляете друг друга. Если бы оно было так — мы бы уже перерезали друг друга на кухнях, поубивали бы табуретками, после чего — самоубились «апстену».
Но ничего подобного не происходит. Наверное, потому что население хочет мирно жить. А разговоры о его склонности к агрессии насаждаются как раз сверху — теми, кто так не хочет отпускать народ из выгребной ямы крепостного права.
Мент Евсюков, устраивающий сафари в супермаркете преподносится как «единичный исключительный случай нервного срыва». Но перестрелять друг друга, в случае чего, должны именно граждане.
Не верьте иезуитским разговорчикам. Они нужны для того, чтобы вы продолжали тянуть лямку покорности, низко опустив головы, пытаясь уклониться от ударов путинских нукеров и обезумевшего кремлевского олигархата.
https://www.youtube.com/watch?v=4Jej0seVGxM
Комментарии
Все же в Европе-Японии такое правило. И не зря.
Но что власть сама вооружается все больше - факт. Компания с Нацгвардией в России - это что-то с чем-то
у меня супруг бизнесом занимался в 90ые и обзавелся
пистолетом ,он служил в спецназе в молодости , но со временем выкинул и сказал : чтоб не было соблазна применить !понимал - оружие под рукой это серьезно , не игрушки !и читать , что вы тут понаписали -один смех , умники и мудрецы !