ИГ взяло на себя ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе

Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе, в результате которой погибли более 50 человек. Об этом сообщает SITE Intelligence Group cо ссылкой на подконтрольное террористам агентство Amaq.

По данным полиции, стрельбу начал местный житель, 64-летний Стивен Пэддок. Он стрелял по посетителям открытой площадки Las Vegas Village, где проходил фестиваль кантри-музыки Route 91 Harvest, с 32-го этажа соседней гостиницы Mandalay Bay.

Преступник успел убить более 50 человек и ранить более 400. Он был найден мертвым в своем номере. Как сообщает полиция, он покончил с собой.

Официально версия теракта не рассматривается. Информации о пострадавших россиянах в Ростуризм не поступало. Произошедшее стало самым крупным массовым убийством в истории США.