ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ
ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ . ЧТО ПОЛЕЗНО ЕСТЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ ? И ПОЧЕМУ ТАК НЕ БЫВАЕТ?
Есть мнение , что что-то может быть полезно для зрения. На эту роль часто предлагают чернику, морковку , поливитамины. Иногда мы слышим рекламу чудодейственных препаратов способных вернуть зрение или предотвратить все возможные глазные заболевания. Очень часто встречается реклама, которая утверждает , что тот или иной аппарат лечит все проблемы со зрением. Так не бывает. И вот почему.
Не существует такой проблемы под названием «Плохое зрение».
Вернее она существует , но всегда требует уточнения. Например, не может компьютер просто сломаться. В нем должно сломаться что-то конкретное и это конкретное и есть причина поломки компьютера. Тоже самое и с зрением. Всегда есть конкретная причина , которая ведет к ухудшению зрения и эта причина имеет ( или не имеет ) конкретное решение. Зрение может снизиться из-за неправильной оптической системы глаза, изменениях на сетчатке , нарушениях прозрачности сред глаза, поражениях нервной системы. На самом деле причины для снижения зрения может быть очень много и каждая , чтобы ее рассматривать требует уточнения.
Поэтому не очень правильно ставить вопрос : « Как улучшить зрение?». Для этого нужно знать ответ на вопрос: «А что с ним случилось».
Не существует универсального улучшайзера.
Как не существует самой проблемы (в общем), не существует и универсального решения. Попытки предоставить универсальное решения известны нам из народной медицины. Часто можно слышать о пользе черники, моркови или поливитаминов. К сожалению доказательств их эффективности нет . Что и следовало ожидать. Например, возможная польза моркови для зрения может быть только при дефиците витамина А , а такой дефицит встречается крайне редко.
Невозможно одним махом решать все проблемы сразу и принимать то что действовало бы на все возможные проблемы со зрением.
К сожалению в нашей стране очень распространена продажа БАДов , которые рекламируются как эффективные средства от всех глазных болезней. Здесь должна быть особая настороженность. Во- первых эффективные препараты никак не могут быть БАДами , тогда они должны быть перенесены в разряд лекарственных средств. Во- вторых список показаний, который включает в себя практически все глазные болезни должен вызывать особое подозрение. Универсального улучшайзера не существует.
Не существует универсального способа профилактики всех глазных болезней. Ни черника , ни морковь , ни поливитамины не способны защитить нас от возможных проблем.
В настоящее время доказана роль диеты в развитии некоторых глазных заболеваний. Однако это всего лишь «некоторые глазные заболевания» и это не может относиться ко всем.
Если нам обещают одним способом избавиться от всех возможных проблем, то это не правда. Нет универсальных препаратов , которые действуют на все. Нет универсального решения проблемы.
Если после прочтения этого текста возник вопрос: « Так что же все-таки делать для улучшения зрения?» , прочитайте его еще раз:).
http://vadimbondar.ru/blog/preparaty_dlja_uluchshenija_zrenija_chto_polezno_e st_dlja_uluchshenija_zrenija_i_pochemu_tak_ne_byva et/2010-01-30-19
Комментарии