В Запорожье задержали малолетнего грабителя

15-летний цыган - серийный грабитель, нападавший на пожилых женщин в Заводском и Шевченковском районах областного центра.

Об этом сообщил заместитель прокурора Заводского района Запорожья Сергей Лышников.
- В среду, 31 марта, сотрудниками милиции задержан малолетний подросток, который нападал на пожилых женщин. В безлюдном месте, он подкрадывался сзади к пенсионеркам, и применяя физическое насилие, вырывал сумки из рук потерпевших, - рассказал Сергей Лышников.
По словам прокурора, подросток жил в неполной цыганской семье, но семью нельзя назвать неблагополучной – мать и старшие сестры занимались торговлей промышленными товарами на рынке, имея неплохие заработки.

На данный момент уже установлена причастность подростка к 3 грабежам в Заводском и 2 грабежам в Шевченковском районах Запорожья. Потерпевшие опознали нападавшего на них подростка.
В отношении малолетнего запорожца возбуждено уголовное дело по часть2 статьи 186 УК – грабеж с применением насилия, совершенный повторно. Подростку грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет,сообщает "vgorode"http://timeszp.com