СССР-имерия зла, Россия - империя устрашения!
Сегодня, после перерыва, продолжает свою работу Хамовнический суд, рассматривающий очередное дело М.Ходорковского и П.Лебедева! Всем давно ясно, что, по сути, это-расправа, и насправедливый исход, несмотря на явную несостоятельность обвинителей(о чём ярко говорит допрос их свидетелей, и противоречащее всем законам здравого смысла, обвинение в краже всей добываемой нефти), высокий профессионализм адвокатов, поддержку здравомыслящих и порядочных людей и в России, и за рубежом, и грядущее решение Страсбургского суда, скорее всего, очевиден!
Я не буду вдаваться в анализ работы и Басманного, и Хамовнического судов- это делали и продолжают делать специалисты , я хочу обратить внимание граждан не на подробности, а на сам процесс над М.
Ходорковским и П.Лебедевым! Я считаю, что этим процессом власть имущие добиваются, прежде всего, устрашения всех слоёв населения! Другими словами:"Попробуй пикнуть! Посадим и всё отберём!" А смерть мамы Г.Чичваркина поставила жирную точку в этом процессе! Облако страха нависло над страной! А в купе с ужасающими терактами, произволом работников внутренних дел, безнаказанностью чиновников , зависимостью судов от волевых решений "сверху" облако разрастается в геометрической прогрессии! Что будем делать, Господа?
Комментарии
И победили!!! Слабейшие победили умнейшую из птиц - ворону!
Во многих городах уже митингуют.Уже наверное допекло. Если в царское время народ не боялся, насмотря на то, что их расстреливали, казнили, вешали по скотски относились к ним, народ не сгибался, а снова поднимался на протяжении всего романовского периода. Не грамотный народ смог преодолеть все трудности, а Вы будете терпеть унизительное, издевательское отношение? Получается из-за
кучки хапуг, которые разворовали все народное достояние, подло обманули
свой народ, разрушили такое мощное государство, чтоб они жили в роскоши
., а нам подачки нищенские подкидывали. За свое зло ельцин получил Божью
кару.
Но я постараюсь прислушаться к Вам, мой друг! Очень постараюсь не обращать внимания!!!
Ходорковский по крайней мере создал научно-исследовательский институт в Тюмени, который содержал, лицей в Подмосковье для одарённых детей; Лебедев в 1998 году в период дефолта, будучи управляющим банком "Менатеп" вывел свой банк из сложной ситуации, не дав ему разориться, и списал все долги отечественным банкам и частным людям, спасая их тем самым, от банкротства и обнищания! Это всё я прочитала в публикациях из зала суда, потому, что мне тоже было итересно, что они из себя представляют! А вот дружок Путина Сечин, к которому отошли активы "Юкоса ", под брендом"Роснефть", заплатил в казну куда меньше налогов, чем платил "Юкос"! Но, опять-таки, дело не в них, это всё компетенция специалистов. как я уже написала, дело в том, что такое вообще у нас возможно: не понравился власти, посадим, а бизнес отберём!
«Расправа» над вором Ходорковским? Да, ясно.
Можете поискать обвинительную часть приговора.
А вообще, мне эта история чем-то напоминает ревность Сталина к Жукову. Нельзя быть лучше Правителя!
Ну, больше пишите подобных фраз. :)
[ Не далее, как сегодня все обвинения были опровергнуты, не только адвокатами, но и решением Европейского суда ]
Можно ссылку на решение Европейского суда?
[ это ещё не вердикт суда, пока их ещё не осудили ]
Согласно решению Московского городского суда 22 сентября 2005, обвинительный приговор в отношении Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Андрея Крайнова, вынесенный Мещанским судом г. Москвы, вступил в силу. Московский городской суд исключил лишь один эпизод и снизил наказание Ходорковскому и Лебедеву на один год до восьми лет лишения свободы.
С удовольствием приму Ваше приглашение!
Что то вы совсем запутались...:)
Поясняю свою позицию: США
- единственные, кто осуществил ядерную бомбардировку 2 городов Японии,
- напалмом сжигали мирные деревни Вьетнама,
- бомбардировали Югославию, теперь на карте мира этой страны нет,
- бомбардировка под ложным предлогом Ирака, и теперь оттуда качают нефть,
- накачивали мировую экономику ничем не обеспеченной валютой, собирая за пустые бумажки богатство со всего мира, вооружаясь для того, чтобы вновь бомбить другие страны. И это есть одна из основных причин мирового кризиса.
Относительно устойчивости США. Устойчивость этой страны обеспечивается безбедной жизнью ее жителей на халявное богатство. Если, не дай бог, у американцев кончится сладкая жизнь, то имея на руках огромное количество оружия, такое покажут своим правителям, что мало не покажется.
----------------
Именно этот процесс ко "всем слоям населения" не имеет никакого отношения. Тут определенные слои затрагиваются. Народу все эти ходорковские с лебедевыми и чичваркины "по барабану".