Александр Головенко: еще 4 года назад я прощался с Newsland.ru...

На модерации Отложенный

Александр Головенко: еще 4 года назад я попрощался с Newsland.ru...

Окончательно созрело решение покинуть "Ньюсланд" до лучших времен.

Во-первых, весна вступила в свои права. Солнце стучит лучами в окно и зовет на улицу. Надо больше бывать на свежем воздухе

Во-вторых, я работаю в редакции, публикуюсь в других СМИ, так что для меня проблемы напечататься и высказаться не существует. Просто смешно.
А здешние борения отнимают массу времени и уже пошли уже в ущерб основному делу, да и заработку. Чего тут лукавить? Когда по нескольку часов обсуждаешь с комментаторами свою или чужую статью, а то и две - значит, за это время не напишешь другую. Ту, которую ждут от тебя в редакции.

В-третьих, Портал вообще не рассчитан на привлечение или даже поощрение профессиональных журналистов, которые отдают ему значительную часть своего времени.

Здесь главный критерий – вал. Острая проблемная статья и набор «охов» и «ахов» в рейтинге пользователя ценятся одинаково. Это нонсенс и лазейка для «минусовщиков».

В-четвертых, на мой взгляд, «минусовщики» здесь нужны. Можно только гадать, для каких целей. Сами писать они не умеют, но им разрешено вести "рейтинговые войны" против неугодных. «Дедовшина», в сущности, негласно поощряется. А мне противно, когда рука какого-нибудь воозомнившего о себе «наполеончика» касается «минусом» моего текста. Напиши хотя бы 1/1000000 моего.

В-пятых, система малоуправляема. Когда в ней будет наведен порядок, налажен контроль за соблюдением собственных Правил, тогда можно поговорить о возвращении.

Всем друзьям привет!
Я не прощаюсь.
Я просто ухожу в неоплачиваемый отпуск.

9 апр. 2010 г.