4 месяца в Живом Журнале.

На модерации Отложенный Сегодня моему блогу в Живом Журнале исполнилось 4 месяца. Время пролетело незаметно.
По рекомендации одного из блогеров НьюсЛенда я создал свой дневник в Живом Журнале под тем же логином. На той же волне, что и в НьюсЛенде, я опубликовал первую запись в Живом Журнале и обнаружил, что меня никто не читает и ноль просмотров. В то время как в НьюсЛенде мою первую запись прочитало более 300 читателей и сделали более 30 комментариев.
Поначалу я немного сник и растерялся. Но постепенно, изучая обыт блогеров Живого Журнала, я начал искать пути, чтобы "раскрутить" свой блог.
Атмосфера Живого Журнала и НьюсЛенда разительно отличаются. В Живом Журнале, тебя в основном читают твои друзья и не особо щедры на комментарии. Тогда как в НьюсЛенде, как только выходит статья, тебя смотрят и кмментируют сотни читателей, по мере того, настолько статья затронула читателя.
В Живом Журнале мне посчастливилось пройти Краткий курс журналиста 2, благодаря которому я смог понять азы блогера. За что искренне благодарен Анатолию Мигову.
Результаты ведения дневника в Живом Журнале очень скромны. Мне удалось сделать более 250 записей и статей.
Меня читают всего около 250 читателей. Мой блог по рейтингу Яндекса занимает скромное 22000 место. В среднем число просмотров блога в сутки около 500 человек, но эта цифра мгновенно падает, если не публикуешь новые записи.
Поскольку мои публикации носят позитивный характер, то в основном меня читают единомышленники - близкие мне по духу читатели. За 4 месяца я получил прекрасный опыт общения в Живом Журнале и ведения своего дневника. Это стало возможным благодаря тому, что я не был ограничен числом символов, как это было в НьюсЛенде. Сейчас я смотрю, что у меня есть 50000 символов на статью. Это большой прогресс в НьюсЛенде.
Живой Журнал - это прекрасное место для самовыражения. Каждый в нем стремиться что-то отдать, а иначе не будешь читаем. Я получаю огромное удовлетворение от ведения своего дневника и от комментариев моих друзей, которые практически все несут только позитивную окраску, искренние слова благодарности за интересный материал. Это радует и вдохновляет тебя сделать еще больше для своих друзей. Искренне хотел бы видеть тоже самое и в НьюсЛенде.