Катынь: где правда и где ложь

На модерации Отложенный В очереднойь раз перемывают косточки мертвых. Принципиально полез в сообщения о Катыни. Причем выделил антирусские написанные вроде бы русскими. Юрий Красильников. "Часто задаваемые вопросы и ответы относительно убийства в Катыни". Можно долго рнассуждать о веревках которыми были связаны поляки и о патронах,которыми их убивали. Можно и нужно, если мы хотим понять что произошло и кто это сделал. Но вот господин Красильников дает такие данные. " ...было захвачено в боях и при окружении 190584 человека".

Наиболее известны три лагеря - Козельский, Старобельский и Осташковский. Почти все заключенные этих лагерей были истреблены. Почти - это сколько? Козельский лагерь находился в бывшем монастыре Оптина Пустынь вблизи г.
Козельска Калужской обл. В нем содержалось около 4500 пленных (цифры в разных источниках несколько расходятся, здесь и далее будут даны округленные цифры). Осташковский лагерь размещался в Калининской области, в бывшем монастыре Нилова пустынь на озере Селигер, в 10 километрах от г. Осташкова. Там было около 6500 человек - в основном полицейских, жандармов и пограничников. Старобельский лагерь находился в Харьковской области, также на территории бывшего монастыря. В нем содержалось около 4000 человек. 15 000 тысяч человек. Но перед этим нас потрясали цифрой 190584 человека. Так сколько же людей уничтожили? 15 тысяч или 200 тысяч.
Если Вы хотите оправдать - думайте. Если Вы хотите осудить - думайте. Если Вы хотите правды -ДУМАЙТЕ