НОВЫЙ СКАНДАЛ С ЕЛЬЦИНЫМ: РАСКРЫТЫ ТАЙНЫЕ ПОДРОБНОСТИ РАЗВАЛА СССР
Бывший обозреватель «Комсомолки», ранее занимавший пост пресс-секретаря Бориса Ельцина, Павел Вощанов выпустил новую книгу «Ельцин как наваждение. Откровения политического проходимца», которая, по мнению автора, должна раскрыть довольно много секретов о первом президенте России.

Как считает Вощанов, книга получилась в целом довольно жесткой, так как показывает реальную ситуацию, которая складывалась в то время.
Так, в книге приводится рассказ о том, как Ельцин разбирался с августовским путчем 1991 года.
По словам Вощанова, во время противоборства с ГКЧП Ельцину в последнюю ночь сопротивления было предложено укрыться в бомбоубежище под «Белым домом» на Краснопресненской набережной.
Так, к примеру, автор пишет: «Ну, что скажете? - президент обводит взглядом группу своих помощников во главе с главой секретариата Виктором Илюшиным. -Тоже считаете, мне надо спуститься вниз? Виктор Васильевич как старший по должности и к тому же стоящий в центре нашей группы, повторяет ранее высказанный им аргумент: это будет нелишним. В этой ситуации помощник Ельцина Лев Суханов, видимо, тоже не считает возможным промолчать. И повторно озвучивает свою мысль: мы не можем рисковать Ельциным! Тот, кем мы не можем рисковать, удовлетворенно кивает. Хотя, похоже, он для себя и так уже все решил».
Как потом рассказывали другие соратники первого президента России, Ельцин просто устроил себе застолье в бункере, предпочитая не думать о проблемах страны, пока народ неустанно сражался с ГКЧП.
Комментарии
https://newsland.com/community/4375/content/iz-sssr/4918903#comments
В Президиум Верховного
Совета СССР
от рабочего Тимофеева Николая
Васильевича, 1948 г. рожд.
проживающего в г.Орске.
Оренбургской обл.
З А Я В Л Е Н И Е
Прошу освободить меня от советского гражданства и отпустить за пределы социалистического лагеря.
июнь 1975 г. Тимофеев
Копия верна: о/уполномоченный Орского ГО
УКГБ ст .лейтенант А.Максименков
Архив УФСБ Оренбургской области, дело №15554-П
СВОБОДЕН!!! НАКОНЕЦ ТО Я СВОБОДЕН!!!
Имею права на это территорию по факту рождения в г.Орске.
По найму не работаю с отмены УК РСФСР за тунеядство в 1980 г.
Andrey Nikolaevich Timofeev
Дата рождения: 2 мая 1972 года Место рождения: г.Orsk
Research Professor
International Center for Public Policy (ICePP)
Georgia State University, Atlanta, USA.