Украинские авиакомпании увеличили перевозки на треть
Украинские авиакомпании увеличили перевозки на треть

Фото: espreso.tv
За семь месяцев перевезено почти шесть миллионов пассажиров.
Авиакомпании Украины за семь месяцев 2017 года увеличили объемы пассажирских перевозок по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 36,7% – до 5,817 млн человек. Из них международные перевозки выросли на 38,4%, до 5,298 млн человек, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
Пассажиропотоки через украинские аэропорты увеличились на 32,6% и составили 8,99 млн человек, в т.ч. в международном сообщении – на 34,3%, до 7,937 млн человек.

За отчетный период украинские авиакомпании выполнили 52,2 тысяч коммерческих рейсов. Это на 22,8% больше показателя соответствующего периода 2016 года, в т.ч. международных – 44 тысячи рейсов, рост – на 20,8%.
===========================================================
Да уж.
Дорогие Украинцы.
Начнем с соотношения.
Украинцы практически не летают по родной стране. За полгода менее полупроцента. ТО есть не воспользовался даже каждый сотый.
Но это не самое смешное.
За январь-июнь «Шереметьево» обслужило 18,14 млн человек (+17,7%).
Количество пассажиров на внутренних рейсах увеличилось на 15,9% до 8,14 млн человек, на международных - на 19,3% до 10 млн человек.
То есть только из Шереметьево мы (мировые изгои) летаем за границу больше, чем вы(с которыми, как известно весь мир) со всей страны. И это не учитывая еще июль - месяц максимальных перевозок (отпуска, знаете ли).
ТО есть мир то весь, может, и с вами, но пускать вас к себе не спешит.
Кстати, суммарно (по всем аэропортам) за полгода это 26 с хвостиком миллиона...
Если пересчитать на 7 месяцев - более 30 миллионов, в 4 раза больше, чем украинцев.....
Внутренние же линии в России обслужили почти 56 миллионов, то есть 65 млн за 7 месяцев - в 65 раз больше.
Как то так....
Ах да!
Если считать Крым украинским, то это еще более 5 миллионов (за год) пассажиров за границу.
Летом в Крым прилетает народа больше, чем во всю Украину вместе взятую.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Про международные полеты. Население Украины в разы меньше российского и доходна душу населения меньше даже российского, так что летать за бугор очень многим просто не за что.
Кажется автор в данном посте раздухарился не по делу. Как говорится есди очень хочется то и к негру можно прицепиться за не совсем негрятянский цвет кожи.
Комментарий удален модератором