Тиллерсон признался, что США «кончились» и хотят посадить КНДР за стол переговоров

На фоне сильнейшего давления США на КНДР американские политики, похоже, не знают, как сделать  следующий шаг, ведь в отличие от многих других стран, куда Вашингтон принес кровавую демократию, Северная Корея и не думает прогибаться под «исключительных», и даже провоцирует их.

Становится все более понятно, что угрозы, которыми извергался Трамп, не более чем фикция. А сегодня это косвенно подтвердил Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, признавшийся, что не знает, ошибся ли Вашингтон в своих оценках действий КНДР на фоне очередных запусков северокорейских баллистических ракет, или нет.

«Я не знаю, были ли мы неправы. Это займет некоторое время, чтобы сказать. Очевидно, что они также посылают нам сигнал, что они не готовы полностью отказаться от своей позиции», — сказал он в интервью телеканалу Fox News.

Тиллерсон назвал очередной пуск баллистических ракет открытой провокацией, однако дальнейшая его риторика в корне отличалась от слов главы Белого дома, и чиновник внезапно завял, что США заинтересованы в решении проблемы мирным путем.