Новая забастовка пройдет в аэропорту Эль-Прат

Как сообщили в забастовочном комитете компании Eulen, сотрудники службы безопасности воздушной гавани вскоре проведут очередную забастовку.

Акция будет направлена против действий руководства компании, которое для решения конфликта с персоналом прибегло к санкциям и увольнениям.

Объявление о новой забастовке совпало с моментом, когда сотрудники Eulen ожидали, что арбитражный суд утвердит решение по поводу улаживания трудового спора. Данное решение не позволит персоналу продолжить нынешнюю акцию протеста.
 
При этом глава комитета подчеркнул, что из-за увольнений и штрафных санкций (1 работник был уволен, еще 1 оштрафован за неоказание нужного объема услуг) будет организована новая стачка.



Напомним, сотрудники службы безопасности аэропорта проводили бессрочную забастовку, которая была приостановлена в прошлый четверг в связи с террористической атакой в каталонской столице.

Стоит отметить, что переговоры руководства Eulen с сотрудниками не увенчались успехом. По этой причине министерством развития был назначен арбитр по делу о трудовом споре. Им стал Маркос Пенья, президент CES (Совета по экономическим и социальным вопросам).

Принятое им решение будет обязательным к исполнению обеими сторонами конфликта.