Если бы я был(а) Президентом!
Когда-то в "Литературной газете" была рубрика:"Если бы директором был я" вызвавшая очень большую активность читателей! Я не знаю, почерпнули из неё что-то полезное для своей деятельности, реальные директора, но было очень много по-настоящему дельных предложений!
На этом портале появилось несколько постов, с горькой иронией вещающих о звёздном отчёте Премьера , и как-то, в последнее время, всё меньше радужных надежд на то, что дуумвират, или тандэм, как чаще можно услышать в народе, действительно приведёт экономику страны, а значит и жизнь её граждан, к процветанию! И вот я подумала: "Да, трудно сказать, в чём же мы, кроме списка Форбса преуспели, ну а если бы Президентом была я? С чего бы я начала? Какую бы подбирала команду? Что поставила бы приоритетным в своей деятельности на этом высоком посту?
И где бы черпала ресурсы для осуществления этих планов?" Я призываю вас, к дискуссии, Господа! Пусть каждый попробует представить, что народ доверил ему своё будущее! На этом портале не все пользователи -россияне, есть жители и других стран, наши бывшие соотечественники по СССР, подключайтесь и вы, Господа, ибо мы все отделились друг от друга, но связаны единой бедой: развалом экономики, массовым обнищанием большинства людей и расслоением общества на БЛЕСК и НИЩЕТУ! Итак, за работу, Господа! А вдруг наши предложения помогут власть имущим понять, что народ не быдло, у которого нет мозгов, а он вполне в состоянии не только проанализировать сложившуюся ситуацию, но и внести конструктивные предложения!
Комментарии
Что касается президентской программы, то она проста и сильна, потому, что верна - МАТРИАРХАТ!
http://newsland.ru
Смотрю на Вас и вижу наглядное словам этим подтверждение.
Я смотрю, барон, перед разбаниванием основного аккаунта хамство от Вас так и прёт.
Надо же до чего додумались... Забрался на Вас и жалобы строчу. Оговорочка у Вас, что называется, по Фрейду...
Не ты ли жаловался, что с размещением новостей на Ньюсланде вообще мрак и тебе хватило нескольких неудачных попыток, чтобы отказаться от этого занятия?
Не говоря уже о твоих клонах.
Плохо соображаешь, но тут уж я тебе помочь ничем не могу.
Барон! Когда следующий раз захотите сказать одно из своих любимых выражений - "люблю посмеяться", можете просто писать "ЛП". Я пойму. И вы время на набор сэкономите.
А Вы пока сами с собой пообщайтесь, вернее, с другими своими клонами. В этом микроблоге Вы даже умудрились со своей предыдущей Белладонной в диалог вступить. Привычка - вторая натура.
Это вряд ли. Они дельные предложения не читают.
Начал бы с разгона 95% чиновников. Хуже бы точно не стало.
==Если кто хочет-садитесь,в микроавтобусе места хватит...==
Та мы нигде не пропадём, потому как не отказываем себе ни в каких возможностях.
Мне иногда кажется, что Россия - это женщина. Терпеливая ("стерпится слюбится"), замкнутая ( "моя хата с краю"), озабоченная семьёй ("в горящую избу войдёт"), жаждущая подчинения сильной мужской руке ("бьёт, значит любит"), суеверно боящаяся перемен мазохистка ("Бог терпел и нам велел"), а на женских посиделках - отчаянная сплетница.
Ещё Чехов говаривал, что Россия живёт в прошлом, ненавидит настоящее и боится будущего.
Иль судеб повинуясь закону, всё, что мог, ты уже совершил?
Создал песню, подобную стону, и духовно навеки почил?!
А Ключевский в конце позапрошлого века в своём историческом труде писал о русском народе, что он неадекватно оценивает события и реагирует на них. Почему? Потому что многовековое крепостничество исказило его психхику. Дворяне в начале ХХ века успели уехать от этого народа в разные уголки мира, а кто не успел, того расстреляли. А мы с Вами и форумчанами потомки оставшегося того самого народа, и унаследовали не инфантильность, а неадекватность восприятия событий и реакцию на них.
Отсюда и Пушкинская фраза о бунте бессмысленном и беспощадном.
Комментарий удален модератором
А вот если бы я был президентом России, я бы приготовил два конверта.
То я бы, для начала уволил бы всех работников госаппарата, а вместо них - открыл бы в интернете блоги по каждой теме: - сельское хозяйство, экономика, наука и образование, оборона, управление городом (областью, деревней), социальные группы и т.п.
Под копирку - всех существующих отделов, комиссий, партий и учреждений.
Потом, посадил бы профессиональных модераторов (по каждой теме) за компьютеры.
И...
Ввёл бы бесплатный интернет по всей Руси Великой. Кабели бы оптоволоконные проложил бы. Подключил бы всех.
И когда всё это вместе начнёт работать, то упразднил бы и свой пост и вообще - государство.
Всё бы само собой, и рекулировалось бы!
Хм.
Никакого хаоса.
Исполнительный аппарат исполняет действие законов, которые создаются законодателями, для функционирования государства.
Нет государства - нет законов - нечего исполнять!
Правонарушения исчезнут! Стоит только twitter сделать доступным каждому!
Всеобщее обсуждение - ни к чему не приводит! Это утопия.
Всеобщее волеизлияние, с соответсвующей модерацией и необходимым перенаправлением потоков информации! И только.
Хм. Похоже на предвыборную программу. :)
Но...
Глава 4. Статья 81 Конституции РФ, пункт 2."Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет"
Увы!
Опоздал, как минимум лет на 10.
И всё остальное тоже - против моей карьеры, как президента. Шансов - 0,00.
Интересный вы ход придумали, для выяснения отношения к власти.
Я не верю, ни в революции, ни в возможность конституционным путём изменить негативность любого государства.
Сторонник развития информационного общества. А тут вы - с таким вопросом.
И тоже - вроде бы даже какие-то моменты были "почти" реальны, если их начать претворять в жизнь.
Но, на мой взгляд - всё и так к этому идёт. Рано или поздно...
Удачи!