Der Spiegel: китайцы выбирают Россию
Китайских туристов много везде. Это, можно сказать, одна из примет нашего времени. Большое количество их приезжает и в нашу страну. И поток туристов, прибывающих из Поднебесной, год от года увеличивается. Так, если в позапрошлом году Россию посетили 1,3 млн. китайских туристов, то в прошлом – уже полтора миллиона.
Немецкий Der Spiegel размышляет по поводу такой растущей популярности России у жителей Поднебесной. Одна из причин, по мнению немецкого издания, – «странная смесь из красной ностальгии и потребления класса люкс». Возможно, именно этим объясняется популярность маршрута, связанного с жизнью и деятельностью Ленина: Ульяновск – Казань – Санкт-Петербург – Москва.
Интересом к истории объясняет туристический бум и Вольфганг Арльт, основатель исследовательского института China Outbound Tourism в Гамбурге. «Многие китайцы знакомы с Советским Союзом с пятидесятых годов, и у них складывается впечатление, что они приезжают к единомышленникам».
По мнению немецкого издания, поток туристов из Поднебесной в Россию будет только расти. Ибо здесь они находят еще одно преимущество перед отдыхом на Западе – безопасность. Миграционный кризис, регулярные сообщения о грабежах и терактах на улицах европейских городов, конечно же, заставляют людей задуматься, стоит ли рисковать жизнью ради посещения нескольких исторических мест.
Это, кажется, даже несколько раздражает Der Spiegel: «Эйфелева башня, Акрополь, Колизей? Фи! Китайские туристы лучше полюбуются Кремлём».
Но нас, в отличие от немецкого издания, это радует. Ибо это не только говорит о положительном имидже нашей страны, но и приносит немалый доход в казну: сумма денег, которые китайцы ежегодно оставляют в России, исчисляется миллиардами.
Zolotoy
Комментарии
там много интересного
километров российской земли.
Местные власти подсчитали, что туристы из Китая тратят на отдыхе в среднем в 2 раза больше обедневших россиян.
Власти арабского государства рассчитывают принимать минимум 2,5 млн китайских туристов ежегодно, заменив ими россиян. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ со ссылкой на заявление египетского министра туризма Яхъя Рашида.
До введения запрета на полеты в Египте каждый год отдыхало по меньшей мере 3 млн россиян. Отчаявшись дождаться возобновления авиасообщения, местные власти сделали ставку на Китай. В 2016 г. турпоток из Поднебесной вырос на 55% и составил 180 тыс. человек. Согласно амбициозным планам Египта, уже к 2020 г. китайский турпоток должен увеличиться до 1 млн в год.
И прирастил Крым!!!
Сибирь она такая - б-а-альшая В ней места окочуриться хватит всем. Не нравится Азия - европейские Севера к твоим услугам. Новая Земля, соловецкие ямы и тундровый гнус давно по тебе плачут. Края хорошие, обжитые с плотностью заселенности на порядок больше чем скажем на той же Аляске. Южный край которой находится на широте Минска а народу в ней кот наплакал. НЕ в пример пятимиллионнику Питеру расположенному в акоурат . А еше и немалые Архангельск с Мурманском есть. Куда там до них Анкориджу!
Все в твоем в вкусе. Можешь и красную рыбку сьесть и нах мамонту сесть. В одночасье.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Наталья Судленкова: Скажите, Владимир, чем занимался в Дрездене разведчик Путин?
Владимир Усольцев: В Дрездене Путин работал по линии так называемой нелегальной разведки. Подбирал кандидатов в будущие агенты-нелегалы. Это очень тяжелая, кропотливая работа.
Наталья Судленкова: Работа сотрудников спецслужб, особенно в вашей ситуации - тихая, тайная, это не открытое столкновение. Каков Путин в такой тайной работе?
Владимир Усольцев: Путин был неплохим мастером тайных комбинаций. Он был режиссером, или, если хотите, даже дирижером искусственно созданных ситуаций, в которых проверялись интересующие его люди."
Почитал. Дальше что? "Вы всё врёти"???
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Во первых мне это не интересно.
Во вторых я немного знаком со структурой КГБ того времени и уверяю вас, что полковник КГБ за границей не будет "накрывать поляну для товарищей из Москвы". Не судите по себе. Для этого были другие "товарищи".
А в третьих: объективного описания жизни Путина в настоящее время нет и не будет. Или высосанная из пальца чернуха или откровенное лизание жопы. Это пропаганда.
Но и что в этом такого особенного???
Неужели пиндоЕвросоюзом быть лучше?)
Никакой разницы не вижу.
А всякие вассальные или вообще подстилочные шавки, пусть на гумно исходят и дальше.
Родина бывает или в настоящем или в прошлом.
Будущая, бывает только чужбина.)
Так что вы бы с "терминами" русофобскими, были поосторожнее, вам же ещё за зарплатой идти.)
А вот дадут ли за такую "работу"?)
А вот и не факт.)
по большому счету им достаточно того курса латыни , что в вузах дают.
учить
английский нужно и китайский .
даже так китайский язык, потом английский.
зачем? Затем , что работодатели для наших детей будут Китайцы.
я не пробовала учить ни английский, ни китайский . Другими науками и около научным знаниями занималась плотно. Думать мне удобно и надо сегодня только на русском языке. Честно говоря в мой мозг уже ничего не влезает.
Но если уеду в Китай жить, то выучу и его за пару лет, и читать, и писать. Для меня будет это интересно.
"Стена" его в Иерусалиме!)
Комментарий удален модератором
"Борьба с коррупцией: в Китае казнили 10000 чиновников"
Ау, депутаты и чиновники, белый полярный лис крадется к вам с юга.
Комментарий удален модератором
В целом миграционная картина на Дальнем Востоке изменилась: на смену миграции из соседнего Китая пришла миграция из далеких Узбекистана и Таджикистана. По словам Габуева, на первое место в Дальневосточном регионе вышли гастарбайтеры из Средней Азии, затем идет Китай, а потом КНДР. Эксперт говорит, что невооруженным глазом видно, что в регионе стало больше лиц гостей из Центральной Азии, хотя раньше их практически не было, в отличие, скажем, от Москвы и Петербурга. «По косвенным данным, большой приток из Узбекистана и Таджикистана», – указал собеседник. «Может быть, речь идет и о перераспределении миграционных потоков внутри России. Теперь больше едет туда, а не в Москву и Питер», – добавил он.
Зато количество китайцев на Дальнем Востоке сокращается, отметил Габуев. В качестве основной причины он называет экономический кризис в Росси...