Калмыки все загазили.
Илюмжинов с Познером. Воткнулся на полчаса - оторваться не мог. Наполненный мыслями и переполненный эмоциями еле уснул….
В Кирсане Николаевиче (гыгы) я увидел все то, что так не люблю в этих среднеазиатских людях. Двуличие, тупое вранье, лень, байство – всего и не перечислить. Познер, конечно, матерый волк журналистики. Но ведь и Илюмжинов – не мальчишка. Возглавляет Калмыкию и командует шахматами много лет. Отчего же такая ощутимая разница, словно Валуев навалился на ребенка? Познер ставил ему мат за матом, прижимал к полу вопросами. Тот пытался делать «хорошую мину», но глаза бегали, как стая тараканов и ответы были до смешного нелепы….
У него хорошее лицо – широкое. Как бубен. Не промахнешься. Очень хочется врезать….
Вы обещали построить порт - говорит Познер. Дотаций нету, того нету, сего нету – отвечает главкалмык. А когда обещали – чем думали? И так всю часть эфира, что я видел. Набрал в поисковике «Илюмжинов обещает построить» - очень удивился. Чего только не обещал. Человек-обещание просто….
Не знаю, задавал ли ему ВВ «неудобные» вопросы про национализм, про геноцид русского населения. Лично я на своей шкуре этого не ощущал, поскольку в Калмыкии не был, но наслышан.
Зачем нам эти земли, - в который раз недоумеваю? Они себя еле-еле продовольствием-то обеспечивают, а уж про все остальное и говорить не хочется. То есть мы им постоянно подкидываем, а они нас за это ненавидят. Так пусть идут в свободное плаванье, раз им так плохо живется «под нами». Кормить собаку, которая тебя постоянно кусает – верх тупости….
Мы газифицировали все населенные пункты республики – гордо заявляет Илюмжинов. И что? Не поверю в то, что платят за газ они там столько, сколько я в Москве. Давайте их отделим – повторю – и «вливать» не надо и за газ можно брать нормальные деньги – сплошные выгоды….
Мне интересно, если он так себя ведет в эфире, что же он делает на Кремлевском «ковре»? Сразу молча штанишки снимает? «Так он же на этом скачке расколется редиска, при первом же шухере!» Следователь-стажер узнал бы все при первом допросе Илюмжинова по одним только движениям глаз, без сложных техник допроса, без пыток. Как же такой враль держится на посту? Как такие люди могут чем-то управлять? Я бы ему не доверил даже улицу подметать….
Комментарии
Его бы энергию, как говориться... да на благо страны...
Но с этим ничего не поделаешь- эхо войны...
Напишу, как руки дойдут свое видение ситуации.
Вот нащёл http://evrazia.org