Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Дорогие сограждане сами кипятком... мечтая в 90-е, что "при капитализьмах как в США" заживут "как в самих США".
Главное - этих банков больше чем общественных туалетов в каждом городе. И все - тянут деньги из страны, из населения в конечном счете.
Тогда останется только одна проблема. Государство будет "помогать" через гос. банки "реальному сектору экономики".... Вот только я не согласен, чтобы оно за мой счет помогало тому кто меня обокрал в приватизацию присвоив национальное достояние. Надо бы и украденное взад национализировать!
Частные банки работают в интересах обеспечения максимальной прибыли акционеров. А "экономические сектора" им нафиг не нужны. Они зарабатывают ростовщичеством - дают кредиты. И если "бизнес" 25 лет предпочитает спекулировать импортом и берет кредиты для спекуляций, они их и дают спекулянтам. Тем более, что такие заемщики более надежны - прибыль быстрее. В производстве инвестиции отбиваются многие годы.
Не хотим кормить ростовщиков и спекулянтов валютой - надо вспомнить чему учил дедушка Ленин.