Обидчивый полковник Большаков
Начальник ОМВД по Чеховском району, полковник полиции Андрей Большаков подал в суд на журналиста Александра Гаврилина после публикации статьи "полковник Вихрь".
В статье рассказывалось, что 17 июня 2017 года, Андрей Большаков устроил целую спецоперацию на вокзале города Чехова, по задержанию особо опасной " террористки" Ольги Чуриковой. Пожилую женщину, которая раздавала на вокзале газеты, задерживали всем Чеховском отделением полиции, с привлечением к этой операции даже кинологов с собаками.
На момент задержания, пожилая женщина, Ольга Чурикова участвовавала в голодовке, с требованием закрытия Кулаковской свалки. Очевидно именно этот факт так сильно взбудоражил начальника полиции, что он сам руководил спецопераций по задержанию женщины.
В итоге, Ольга Чурикова была доставлена в ОМВД по Чеховском району, откуда ее отвезли в психиатрическую клинику имени Яковенко, где незаконно продержали несколько дней.
После выхода на свободу Ольга Чурикова отправилась в травматологию, где зафиксировала побои, а кроме того написала заявление в Следственный Комитет о том, что была похищена и доставлена в психиатрическую клинику. А кроме того, при задержании у нее пропали золотая цепочка и золотой нательный крестик.
Несмотря ведущуюся в отношении Андрея Большакова проверку, он подал в суд на журналиста, рассказавшего данную историю, посчитав, что публикация порочит его честь и достоинство.
Свои честь и достоинство полковник Большаков оценил в 50 тысяч 300 рублей.
Комментарии