Создай себе рефлекс.
Логика - метод достижения истины в процессе познания,путём рассуждений, не из чувственного опыта, а из научных знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.
"Одна из главных задач логики — определить, как прийти к выводу из предпосылок (правильное рассуждение) и получить истинное знание о предмете размышления, чтобы глубже разобраться в нюансах изучаемого предмета мысли и его соотношениях с другими аспектами рассматриваемого явления."
Если Вы хотите чего то,что требует сил или упорства,но не хотите неприятно напрягаться.Не делайте этого.))Начните с подготовки рефлексной базы.По научному она называется аутогенная тренировка. Там много бла-бла-бла и по этому излагаю свою версию.
Думайте логически, и откажитесь от чувств и эмоций на время тренировки.Используйте только научные знания.Главная задача понять,что нужно сделать,что бы решить неприятную или сложную задачу,осознать что то или добиться чего то.Думайте на эту тему,не менее раза в день,хотя бы 10-15 минут.Лучше всего перед сном,уже под одеялом,если она не вызывает раздражения или возбуждения.Еже ли тема нервная,то не менее чем за два часа до сна и в одиночестве.Тишина и одиночество это важно.Это поможет выработать условный рефлекс логического мышления.
Существует заблуждение,что все люди разумны.Хотя на самом деле и в основном они подражают поведению старших или уже умерших людей.Поэтому человечество пораженно когнити́вным мировоззренческим диссона́нсом.Нормы нормальности уже нет.Сейчас практически любого человека можно посадить в психбольницу на вполне законных основаниях.
Что бы быть самодостаточно разумным,стать нормальным, нужно правильно мыслить.Научится правильно мыслить непросто но почему бы не попытаться.
Комментарии
Авторская статья доказывает это со всей убедительностью.
Говорят,что когда бананов не стало обезьянам пришлось спустится на Землю.Так что не рискуйте понапрасну.)))
Все так говорят.))
Да Вы не бойтесь.))Сейчас принудиловки нет.Хотя многие из тех,кто считает себя нормальным,таковыми не являются,но ничего живут а иногда и очень даже хорошо живут.
А если серьёзно то не нужно сваливать с больной головы на здоровую.Я ни кого и ни куда не "спроваживал."Это Ваша инициатива.
"Можно отправить" это не нужно отправить или " когда вас отправят в психбольницу."
К тому же я говорил о всём человечестве а не о России.
"Сейчас практически любого человека можно посадить в психбольницу на вполне законных основаниях."
Тренируйте своё логическое мышление.
Достаток слишком скользкое определение.Для рабочего это одно понятие а для аристократа другое.Но можно обобщить до большинства народа.В этой системе,большинство по сути,является эксплуатируемым классом.Хотя класс не точное определение,скорей эксплуатируемым сообществом.Таким образом,общество поделено на два сообщества,где существуют свои этические правила.
1.Ну во первых,необходимые удобства,ещё не показатель счастья,для нормального человека.Хотя они и важны для достижения счастливой жизни.
Во вторых,всегда что то хочется улучшить или достичь большего.В этом случае,обе "обезьяны" в равных условиях.
2.Как правило,достаток не вызывает раздражения у нормальных людей.Вызывает раздражение поведение обеспеченных людей и способ достижения ими этого достатка.
Но если честный человек не имеет возможности своим трудом достичь достатка то это вызывает ненависть к избыточному чужому богатству.Это стадный инстинкт.У животных в таких случаях,"чужаков" изгоняют из стада.Чужаки то же ненавидят стадо(общество).
Избыточное-как п...
Но есть ещё классы или внеклассы. Самодостаточные системы. Которые могут входить в общепринятую(нормальную) систему и по желанию выходить. Народы Ханты (пример). Рыболовство охота. У них есть свои ареалы угодий. Если брать экономическую составляющую, то вполне приличный оборот средств. Для охоты и рыбалки покупают очень современную импортную технику. Азарта от прибыли не испытывают. Уклада жизни на `большой земли` просто не воспринимают никак. Жизнь им даёт природа, а не цивилизация. А цивилизацией они просто пользуются по усмотрению.
Сто и двести лет назад они были не менее счастливы чем сейчас.
Хотя нужно,наверное уточнить.
Симбиоз это взаимовыгодное сотрудничество.Поскольку выгоды у эксплуатированного класса нет,если не считать жизнь выгодой,то это не симбиоз а паразитизм.Как мы знаем,может быть экономически эффективным и другое управление.Просто нужно создать динамическую систему.Что бы не повторился эксперимент "Вавилон 25".Думаю что для людей не нужно несколько поколений для вырождения.
Для снятия раздражения(конфликтов) у капитализма есть только два рецепта,это война или революция.
Суть системы можно изменить только изменив суть общества а этого можно достичь лишь отрёкшись от старой мировоззренческой системы,не природной.Вернутся так сказать к первоисточнику жизни.Переосмыслив при этом всю нашу историю, науку и весь приобретённый опыт человечества.Но прежде всего нужно желание построить идеальное общество или близкое к идеалу.)))
В нынешнем мире классового общества не существует.Глобализация внесла в классовую теорию изменения.Сейчас по современному,эксплуатируемое сообщество(не смотря на разницу в доходах) а по старому сословие.Наверное старое даже лучше характеризует отношения.между современной аристократией(владельцев капитала) ...
1.Добровольное участие в общественной жизни.
2...
Создание условий для реализации всеми своих инстинктов но не в ущерб обществу и с уважением к окружающим.Всё остальное нюансы,которые решатся сами собой при правильной системе.Социология скопила достаточно информации о развитии различных социальных систем.Нужно только создать предпосылки для изменений системы в нужном направлении.А вот это уже сложно но реально.Нужно просто учесть множество факторов влияющих как на человека,так и на общество.
Но начинать нужно из мировоззрения.Это основа.Есть в человеке смысл,суть и цель по мимо религии.
Конечно этот процесс длительный но это не значит,что при должной работе,изменений нужно ждать века.
Просто информация.
Существует по меньшей мере восемь инстинктов.
I. ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ.
2. ИНСТИНКТ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА.
3. ИНСТИНКТ ДОМИНИРОВАНИЯ.
4. АЛЬТРУИСТИЧЕСКИЙ ИНСТИНКТ.
5. ИНСТИНКТ ИССЛЕДОВАНИЯ.
6. ИНСТИНКТ СВОБОДЫ.
7. ИНСТИНКТ СОХРАНЕНИЯ ДОСТОИНСТВА(справедливость).
8.ИНСТИНКТ ПОИСКА СИСТЕМЫ.
Они не являются отдельными элементами,просто так их легче изучать.Они представляют собой единый поток энергии.Кроме того есть доминирующие а есть сопутствующие.
Следствие изменений мировоззре...
1.Человек должен осознать, что именно он создаёт в своём сознании. Значит выбор должен быть осознанный и добровольный. В таком случае: сколько людей - столько воззрений. Истина рождается в дискуссии. Поколений не хватит для выяснения истины. Либо круг единомышленников должен быть достаточно узок. Предполагаю, что это может быть ядро элиты.
2.Это может быть стандартизированная мировоззренческая модель - идеология. Которую можно осмыслить или поверить, принять или заставить. Сформулирована она может быть либо лидером либо группой.
==Мировоззрение вообще то,не знание или вера а понятный виртуальный образа в сознании.== Этот образ формируется не потоком энергии из врождённых инстинктов, а социумом в котором нет согласия на той самой энергии инстинктов.
2.Только не идеология,она подчинена системе а не истине.Лидер строит систему под себя.его не заботит народ и будущее без него.
Если система правдивая,она сама себе проторит дорожку к душам людей.Ведь на "фуфло", интеллектуалы не купится.Всё должно быть железно аргументировано и логически доказано.Причём безо всякой софистики.
Сначала я понял технологию создания мировоззрения,потом нашёл первопричину от которой начал строить систему.Как следствие этого процесса сформировалась философия.Система основана на научных данных и лог...
Эта тема как и тема инстинктов была не гласно закрыта церковью а сейчас засекречена.Да и изучать себя,а иначе нельзя,на уровне инстинктов необычайно сложно и без должной информации не реально.Разве что тайно проводить эксперименты над людьми и животными.
Только недавно были сделаны многие открытия о сущности человека.Появились много новых научных направлений.Не я виноват в том,что наша наука о человеке застряла в средневековье.
О том что нет согласия относительно инстинктов я не согласен.Об практическом использовании инстинктов человека,западной наукой говорит многое.Те самые "информационные технологии" основаны на знании инстинктов и мировоззрении как основной программы.Когда такой козырь в руках негодяев,даже страшно представить что ожидает человечество в будущем.
Изучая себя я сделал не мало открытий о которых раньше и не догадывался.Например то.что человеком легко манипулировать,зная технологию воздействия на разум.Если идёт преднамеренная манипуляция сознанием,то от неё нет защиты ни у кого.Это не гипноз а гораздо круче но это уже проблема государственной безопасности.))
== но это уже проблема государственной безопасности.== Моё мнение: для госбезопасности это не проблема,а тактика перехода к новой системе глобального правления. Следующий шаг поглощение государств ТНК.((
Знания о сущности человека на высоком уровне,аналогично атомной энергии,их можно использовать как на добро,так и на зло.