"Для нас, сибиряков, Путин с его дармоедами ничего не делают"
В очередную годовщину введения «антисанкций» правительство рапортует о росте сельского хозяйства. Чиновники и государственные СМИ не устают рассказывать о том, как выиграли российские фермеры от конфликта с Западом. В действительности же далеко не все в восторге от происходящего. The Insider встретился с одним из алтайских фермеров и расспросил его о реальном положении дел, а также о том, что он думает по поводу аннексии Крыма, «Единой России» и региональной политики Москвы.
На юго-востоке Алтайского края я выращиваю животных на мясо. У нас там холмистая лесостепь, полная летом мух и слепней. Забитый скот часто везу продавать на северо-восток Горного Алтая, в таёжный район. Чтобы доставить туда мясо, надо проделать долгий путь по гравийным дорогам; иномарка здесь быстро разлетится в хлам – предпочитаю отечественные машины, хотя они и прожорливые на бензин. Пока еду по Турочакскому району <район многонациональной республики Горный Алтай, населенный преимущественно русскими — The Insider> – вдоль трассы, если ее можно так назвать, и до райцентра, нищета и упадок сплошная. В мелких вымирающих деревнях местные если и берут у меня мясо, то понемногу. Так, пару килограммов кто-то купит. Таких людей по пальцам я могу пересчитать. Всё мясо в райцентры фактически уходит, где есть какой-то достаток.
![]()
Сегодня у меня в багажнике легковушки лежит туша свиньи. Выехал из дома я в пять утра, пока на дворе еще прохладно. Днем здесь, в тайге, жара будет стоять. За месяц я – фермер — зарабатываю примерно 30-40 тысяч рублей. Получается не больше этой суммы, если вычесть бензин, ремонт транспорта, заготовки корма на зиму и многочисленные расходы по бизнесу. Но это у нас в Алтайском крае считается неплохими деньгами, многие на селе всего-то по 10-15 тысяч в месяц имеют. Для москвичей это вообще не деньги! Я эти рубли зарабатываю с утра до вечера и без выходных, а они – просто так получают в офисах, за то, что из Сибири все соки сосут.
До того, как открыть свое ИП, я долгое время пахал на частника. Много работал, но и на**ывал его в пользу своего кармана. Но осторожно воровал – без фанатизма. А иначе нельзя – или свое дело открывай, или паши всю жизнь на чужого дядю. Или садись в тюрьму, если переборщишь. Вот и тащит наш народ – или у хозяина, или у государства. Платят-то мало.
«Ферма – работа без выходных»
На селе приходится пахать и пахать — в любой день, своими руками с малых лет. Белоручек у нас нет. Даже у запойных пьяниц руки, когда надо, не из задницы растут – им просто лень что-то регулярно делать для себя. Я умею все: сам отстроил себе нормальный дом, машины ремонтирую, а не еду в автосервис. Деревенский дом не квартира, ему надо постоянно уделять внимание – крышу починить, забор новый поставить, когда надо. Дрова сами в печку не пойдут – привез дерево и пили, руби, в штабель складывай. Режу скот. У меня нет времени валяться утром в кровати, а вечером сидеть на кухне допоздна. Посмотри на мои руки – видишь, какие они загрубевшие? Ты в Москве такие же часто видел?
Основной доход хозяйство приносит летом. В Алтайском крае очень жаркое, но короткое лето и морозные зимы. Сейчас, в июле, мы загораем дочерна, но пройдет пару месяцев, и ударят долгие тридцати-сорокоградусные холода. Летом животина нагуливает мясо и активно идет под нож, а фермеры косят и сушат сено на зиму. Легче всего в хозяйстве коров держать – мясо дороже, и травы много у нас в районе. На свинье особенно не заработаешь – она очень дешевая, а корма дорогие.
![]()
Если сдавать мясо закупщикам, которые диктуют цены, то ты еле окупишь свои затраты. Корпорация «Мираторг» контролирует многие хозяйства в Алтайском крае и Горном (Республика Алтай). Чтобы получить хоть какой-то рубль мне приходится и скот держать, и торговлей мясом одновременно заниматься. Но когда я еду к покупателям с тушей, то таксованием не занимаюсь, или как там у вас эта штука называется – BlaBlaCar? Всегда человека подброшу и денег не попрошу <автор этого материала передвигался по региону автостопом — The Insider>. У нас в Сибири принято людям помогать.
«Москва все прибрала к своим рукам»
Когда я мотался по работе в Кемеровскую область, то раньше находил смешным, что у Амана Тулеева <многолетний губернатор области — The Insider> в маленьких деревушках, где пара пенсионеров век доживает, ночью фонари вдоль трассы горят.
Но в нашем районе Алтайского края в темное время дороги даже в крупных селах не пытаются освещать <в 200-тысячном Бийске федеральная трасса М-52 вечером остается без света — The Insider>. Дорог много, а отремонтированных — по пальцам пересчитать. Даже в соседние регионы гравийки в основном ведут. Чиновникам, поставленным Путиным в Алтае, на это плевать. Водку жрут до покраснения и крадут. Хотя и Тулеев с годами испортился – зажрался. В промышленном Кемерово он везде в доле – больше озабочен себе брать, чем в область вкладывать.
![]()
Мы, Алтайский край, даже в нынешних условиях, когда многие пашни заброшенные стоят, кормим своими полями всю Россию, и прозябаем в бедности. Крестьянин у нас бежит в Барнаул и Бийск, где зарплаты выше, чем в сельских районах. Масса людей вообще выехали за пределы края насовсем и продолжают уезжать каждый год. В моем селе народу на четверть меньше осталось, чем было в 2000-х.
В одном райцентре из-за нехватки бюджета сокращают служащих – от ментов и врачей до военкоматов. Денег нет не то что на то, чтобы развивать район, но и на госслужащих. Военкомат недавно закрыли. Призывники теперь в Бийск ездят. Как? Да за свой счет – 500 рублей за билет туда и обратно. И до Бийска больше двух часов ехать – 100 километров.
Сибирь – это колония для далекой Москвы, в которой многие жители Алтайского края, да и Сибири, ни разу в жизни не были. Да и не планируют туда попадать. Зачем? Москва за последние годы прибрала к своим рукам почти все в нашем крае: агрокомплексы, предприятия, торговые сети. Крупный местный бизнес душат и банкротят с помощью чиновников и угроз. От нас им – мясо и зерно эшелонами. От них нам взамен – смешные зарплаты и огромные налоги, которые идут прямиком в Москву. А потом москвичи приезжают в Алтайский край и Горный Алтай и строят свои дачи. Столько земли здесь уже скупили! Куда ни плюнь, в каждой деревне – везде хоромы, принадлежащие москвичам или питерцам. На какие деньги эти их поместья сразу на гектар с джипами и вертолетами? Мое мнение — нужна крепкая власть, не такая как путинская, когда чиновникам и москвичам все позволено. А сибирские налоги надо в наших регионах оставлять.
«Деньги на развитие Крыма оторвут от моей семьи»
Телевизор – это чертов зомбоящик. Я его много лет не смотрю. СМИ бредят Путиным, что-то там несут о внутренней стабильности, Крыме и мировой угрозе многочисленных «врагов» для России. Да какое мне дело до этого Крыма? Я – сибиряк и отдыхать на его пляжи не поеду, но деньги на развитие Крыма возьмут из моего кармана. Оторвут от моей семьи. И моего мнения не спросят. Зачем мне война на Донбассе, из-за которой у нас дороги не ремонтируются, людей в муниципальных службах сокращают, а районные бюджеты затягивают ремни. Если на Донбассе кто-то бегал по митингам и орал, что он хочет быть с Россией – то я каким боком к ним? Ни я Донбассу, ни они России присягу не приносили, чтобы мы за них нашу армию отправляли на фронт и свой бюджет им выделяли.
![]()
«Единой России» давно пора уходить. Нормальные люди на их место всегда найдутся. Ничего для нас – сибиряков — Путин с его дармоедами не делают и не планируют, как я вижу. Наша нефть, газ, лес, мясо и зерно дают дотации его огромному городу и армии чиновников. Президент отстраивает Сочи, содержит Чечню с Кадыровым, Донбасс, строит мост в Крым и уже воюет в Сирии за наш счет, по сути. Еще и Сирия теперь! Мне детей поднимать надо, а не слушать, как Россия помогает очередным «братьям». А если что-то со страной случится, то в первые же дни половина этих «патриотов» убежит из своих квартир за границу – под пальмы пузо греть. Вместе с тем, что они наворовали у нас. Они и так свои основные деньги на Западе хранят. А мы – сибиряки — будем расхлебывать очередной кризис. Тошно всё это терпеть. Злит.
Комментарии
Но как говориться по Станиславскому, не верю, ну не будет так писать простой работяга фермер -сибиряк.
Далее врунишка умалчивает, что его доход ЯКОБЫ всего в 30-40 тыр - ЧИСТЫЙ. За вычетом ВСЕХ расходов. Даже на еду. ВРЁТ, что всего 40. Гораздо больше. Это надо было написать для придания драматизма. Скорее всего так было ДО санкций. Когда продавцу было проще купить мясо не у местного фермера, а у оптовика, который его, замороженного, привёз за пол мира. За то дешевле, чем этот лживый фермер ему продавал.
"На селе приходится пахать и пахать — в любой день, своими руками с малых лет. Белоручек у нас нет." - Вот же открытие сделал :) Оказывается на селе РАБОТАТЬ надо :)) Невероятно :))
"Я умею все: сам отстроил себе нормальный дом" --- Как не старался кровавый Путин и его ЕдРо помешать, а мужик ВО...
Копирует материал из спецслужб. Затем с разных погонял ставит этому материалу плюсы, и ждет нашей реакции.
(см. даты)
Источник: http://maxpark.com/community/1851/content/935548
ВСЕ ссылки кликабельны - программа бескровного уничтожения лишнего населения по всем направлениям давным-давно на марше, если кто ещё не заметил.
Статейка заказная, и написана ремесленником пера, коему вообще по барабану о чём писать.
К чему бы это?
Тема переезда в города отдельный вопрос, и не для идиотов вроде тебя.
Программа сокращения населения это и есть высылка людей в городские клоповники, где антисанитария, зараженные искусственные продукты ГМО, полный контроль над человеком во всех отношениях, как политическом, так и в экономическом плане.
Для России расселение народа по селам есть великое благо, но государство в лице холуйствующих воров не заинтересовано в развитии страны.
А если проблема возникает, так он ее решает не либеральными высерами.
"антисанитария, зараженные искусственные продукты ГМО, полный контроль над человеком во всех отношениях, как политическом, так и в экономическом плане." --- Как ты, существо неизвестного пола, хорошо осведомлено о происходящем на западе. Там всё именно так!
Я каждую его погонялу в ЧС отправляю. Везде. где в профиле написано "Пол: Неизвестно" Счет уже потерял этим сукоедам с неизвестным полом.
"Врать всегда тяжело, а правду говорить легко и приятно".
К чему бы это?
К чему, к чему! Цель одна - погадить на Россию. Помощник Алекса.
=
Давно. Ещё с 17 года. 100 лет прошло.
Это маленький тест на вшивость. Ты его прошел умпешно, поздравляюь
Что и требовалось доказать.
Один из любимейших тезисов либералов "а так всегда было на Руси", ставя тем самым русских на низшую ступеньку и одновременно снимая с себя ответственность..
=
Неужто у вас на развитие Крыма деньги там отнимают, как пишет автор? И, якобы, фермер?
=
И в чём же оно заключается? Шо, манна не сыплется с небес? Не зря лентяй. Работать иди, а не клаву дави. И будет тебе щастя.
С пролетарским приветом и наилучших пожеланий, лентяй.
А насчет паскудства два свеженьких закончика Путина:
1 Платить домовые услуги по домовым счетчикам. Прям таки новый Адольф с коллективной
ответственностью, один партизан - стреляй всю деревню! С какого фуя я должен платить за того, кто вообще не платит за ЖКХ? Для этого суды, пусть УК туда обращаются, а не лезут мне в карман.
Контроля за этими счетчиками никакого, добиваться только с молотком и то, свое докажешь, но вора не накажешь.
Свет включают когда хотят и выключают когда хотят, а оплачивать опять я ? Может мудаки посчитают по тарифам и нормативам, как было до счетчиков? Домовые просчитать, как два пальца о твой лоб. Зато теперь им в подвалах воды хоть по яйца от протечек, а жильцы один хрен плати и набивай им карманы!
Работать я тебя не посылаю, таких кретинов к работе подпускать - дело портить. Поэтому я тебя посылаю в ДУЙ!
2 Оплата воды забираемой в селе из колодца. С какого пениса? Он ее оценил как питьевую? Или очистил? Может объемы посчит...
Как вас всех проперло от такого маленького теста!
А вот то, что власть просто ускоренно -наглыми темпами ликвидирует остатки социалки, давит налогами, запугивает репрессиями, это показатель того, что она готова к любым крайним мерам. Ну , естественно, что 7 ноября для них некий рубеж, который может что-то решить.
Так и это "тявканье" уже больше дескредитирует, чем поддерживает. Государству по уму нужно бы с этим бороться, а не закрывать форточки от свежих идей и веяний.
Российская трясина постепенно засасывает страну
Выросли во рту грибы,
Не ходил бы Ваня в лес,
А искал бы поэтесс!
---
Кабы Не Было Зимы (Зима В Простоквашино)
Кабы не было зимы
В городах и селах,
Никогда б не знали мы
Этих дней веселых.
Не кружила б малышня
Возле снежной бабы,
Не петляла бы лыжня,
Кабы, кабы, кабы.. .
Не петляла бы лыжня,
Кабы, кабы, кабы.. ."
(c)
Комментарий удален модератором
Присмотритесь к вашим "москвичам" и узнаете в них ваших вчерашних одноклассников и соседей. Не в городе Москва проблема, а в нас самих.
"Чубайс электричество по всему краю выключал" --- И никто не в курсе, кроме самого просвещённого в этом вопросе, Влада Князева. Наверное ФСБ сразу в тюрьму сажала всех, кто посмел такое рассказать. А посты их нещадно удаляли. :))
Вы читать не способны? Я написал же, что сменивший Наздратенко Дарькин был местный, но проводил политику в пользу москвичей. Единственно своей компании «Ролиз»помогал с квотами, и с устранением конкурентов. Так при нем была обанкрочена наша крупнейшая и старейшая компания «Дальморепродукт». Правда, если быть честным, тогда Москва двигала на выборах хабаровчанина, и Дарькина избрали из-за такого явного навязывания. А про нашего мэра Пушкарева прямо говорили, что это «человек Кремля», хоть и он местный, но и этот протеже центральных властей ныне уже в тюрьме.
Вы, в Израиле, или еще где-то, конечно не в курсе тех наших событий, ну а мы то видели, как Чубайс с нашим губернатором борется, и как без света мы сидели. А как только его сняли, так проблем со светом и не стало. Хоть никаких новых электростанций не построили тогда срочно.
"К тому же Вы значительно младше меня" --- Малолетки всегда так говорят. :))
"Вы читать не способны?" --- В отличие от тебя, я способен не только читать, но и анализировать прочитанное. У тебя с этим туго.
С вашим-то опытом и не знать этого?
И везде новые директора не лучше «красных». Они только воровать в новых условиях умеют лучше.
А сейчас они новым властям не очень нужны, поэтому их подальше держать предпочитают. Вон Черепкова по слухам еще и в психушку поместили, чтобы на мэрство больше не претендовал.
А был у нас еще местный кандидат в губернаторы Кожемяков, он успел погубернаторствовать на Камчатке, Амурской области и на Сахалине, но только не в Приморье. Хотя и то тоже все Дальний восток.
"Глядишь,в местах отдаленных пригодится" --- Что, был опыт ходок. Работодатель не отмазал за клевету. Пришлось годик-другой в фуфаечке на зоне поработать. :))
Я не шучу ,я видел в успешной Швеции брошенные "коммунны" и посёлки ,не говоря уже о хуторах ,и в достаточном для этой страны количестве ,чтобы понять ,что это у них серьёзная проблема . Запад и Средний Запад США - это сплошная заброшенная территория . Я даже не беру Детройт ,я говорю о тихоокеанском побережье и центральных штатах ,там картины заброшенности просто апокалептические . Так то .
Ну да, ведь заселение огромных территорий России надо осуществлять не иначе как путем уничтожения в ней десятков тысяч населенных пунктов.
Таков исконный, самобытный, сугубо патриотический подход,
отличающий от пропиндосовских, русофобских мнений,
что заселение надо бы проводить не уничтожением, а созданием новых населеных пунктов с дорогами, инфраструктурами итп.
Прочая галиматья про Швецию, США итп вполне характеризуется следующим
"А нам прямой резон, при нашем сраме,
Искать таких, кто хуже чем мы сами"
(Вильям, сволочь англосакская, Шекспир, подлый русофоб)
Только этот поиск всегда крайне неудачен для России.
Не так уж часто люди оставляют лбжитые места. А если и оставляют, то обживают новые места, что и происходит в США, Швеции итд.
И населенных мест там все больше и больше.
В этом и есть историческая необходимость.
А в России, просто исчезают с лица земли города, села, причем исчезают больше, чем во всем остальном мире, вместе взятом.
И не появляются новых, за редкими исключениями.
Потому что теререшние правители России сознательно истребляют ее население.
Вот так-то, идомасонский кусок говна.
Идиоту Сраному туго доходит, что исход жителей деревень в города - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ДЛЯ ВСЕГО МИРА процесс. Молодые уезжают в города, а старики умирают в родных деревнях, если дети их к себе не забрали.
"около 20 000 (двадцать тысяч) населенных пунктов" --- Зачем населённый пункт, если там 2 старика осталось? Молодёжь вся В ГОРОДЕ. Стандартная тенденция. Сначала маленькие деревни исчезают, преобразовавшись в одно большое СЕЛО. Потом исчезают и сёла, уступая место фермерам. Люди живут в городах и едут на работу на ферму. Деревня стала анахронизмом.
чтобы не знать и не понимать, что в западных и др. странах нет или почти нет таких безнадежных дыр без инфраструктур,как и люди отнюдь не стремяться переселиться в города от отчания, как в России.
И нихрена за границей (кроме упадочных мест, подобных РФ), не уменьшается число населенных пунктов.
А в России они просто исчезают, население вымирает частично переселяется в города (чисо к-рых тоже уменьшается).
А нахрен население властям РФ, если им вполне достаточно сырьевых ресурсов?
Это в России и ещё немногих упадочных местах 'естественных процесс', потому что РФ состоит из небольшого числа городов, где есть хоть какие-то инфраструктуры, а прочее жуткая пустыня в смысле цивилизации, безнадежность к-рой всё растет и растет.
И нахрен не нужны властям РФ ни населенные пункты, ни люди, т.к. им достаточно сырьевых ресурсов, а прочее только мешает грабежу страны.
Вот поэтому населенные пункты хиреют.
(Относительнотого взрываетли Пути деревни, хрен его знает, если он партами для школьников там занимается, почему бы ему, для разнообразия, не взорвать деревню, меньше проблем с партами будет. )
"А в России они просто исчезают, население вымирает частично переселяется в города" --- Удивительно! Деревни вымирают, а население России растёт. Странно :)) Люди сами по себе МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ :))
"А нахрен население властям РФ, если им вполне достаточно сырьевых ресурсов?" --- Ага, припоминаю западную полемику запада в отношении СССР. Там хотели довести население до миллионов так 40. Не больше. Чтобы могли добывать полезные ископаемые для них. Остальных - заморить, как тараканов. Вижу, что план этот работает ... но не в России, а на б/уКраине. В России кровавый Пу им мешает.
"Вот поэтому населенные пункты хиреют." --- А население РФ при этом РАСТЁТ. ПАРДОКС :))
"(Относительнотого взрываетли Пути деревни, хрен его знает, если он партами для школьников там занимается, почему бы ему, для разнообразия, не взорвать деревню, меньше проблем с партами будет. )" --- Шеф! Этому столику больше не наливать. У него уже крыша поехала.
И эта равномерность возрастает, в целом.
Конечно, мелкие поселения объединяются в более крупные, с хорошими инфраструктурами. В отличие от России, где они просто исчезают.
И процесс идет ровно в обратную сторону, по сравнению с цивилизованными странами: усиливается неравномерность, и появляется всё больше пустых пространств. Страна пустеет.
Тебе не отмазаться, и не отмазать власти РФ, которые истребляют население.
А Россия просто пустеет.
20 тысяч населенных пунктов, с 2000 года просто исчезли, без всяких трансформаци, появлений новых итп.
Комментарий удален модератором
ЗЫ. Так как там с 10 К евросов каждому задержанному?? Тебе навРальный хоть последнюю зарплату выплатил или как и других миньонов завтраками кормит? Мол СТАНУ президентом - всех награжу (а пока донатте меня). Вот только он президентом НЕ СТАНЕТ. А донатите вы только его дешёвый пиар. Чтобы он ещё лохов разводить мог. Как говорил Мавродий - "Лох не мамонт - лох не вымрет". Вот вы ЛОХИ и есть. Он уже Зарегистрирован избирательной комиссией, как кандидат в президенты РФ? Ой НЕТ. Ещё избирательная компания НЕ НАЧАЛАСЬ. И не зарегистрируют его из-за СУДИМОСТИ. Поэтому он и начал свою компанию ДО её начала. Ведь не быть ему кандидатом ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ. А денег ХОЧЕТСЯ. Вот ЛОХОВ и стрижёт.
А видеть в каждой бабушке только меркантильный интерес - просто позорно. Видно, не зря Вы себе такой ник выбрали, хотя еще лучше бы подошло Mr. Stupid!
И каким надо быть ЛОХОМ и ДЕБИЛОМ, чтобы топить за этого ИДИОТА - навРального? Тут он в полной красе:
https://www.youtube.com/watch?v=LudRtGloFOA
Более тупого ублюдка ещё поискать надо. :)) Врёт, как дышит.
Мне он не во всем симпатичен, но по сравнению с ныне действующим - конечно, красавец! Не внешне имеется в виду, а по сути обсуждаемых проблем.
Что касается Ваших комментов, то чем больше льете грязи, тем омерзительней выглядите.
Не только - "для сибиряков". По всему Дальнему Востоку такая бадяга. Ведь "за МКАДом жизни нет". А за Уралом - тем более...
Непропорциональное вложение средств в одни регионы и обдирание до нитки других рано или поздно приведут к распаду Российской Федерации. Достаточно Татарстану запалить этот фитиль...
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=cgRe5Gx2h2Q
Этот ролик показывает, что не может НЕ ВРАТЬ именно навРальный. 2:03 в его ложном высере он показывает график с количеством бюджетных мест в ВУЗах. Что мы видим! С 2014-ого - стабильный их рост. Это ФАКТ первый. Однако стрелка на графике идёт чисто вниз?? ПОЧЕМУ?? Странно смотрится стрелка, направленная чисто ВНИЗ, когда столбики растут ВВЕРХ. Судя по его "правдивой" стрелке, бюджетных мест не станет в году так 2022-ом :)) Что за хрень!!
Далее, навРальный ОПЯТЬ врёт, не говоря о том, что из-за демографической ямы 90-х годов, количество ВЫПУСКНИКОВ школ ЗНАЧИТЕЛЬНО сократилось. Причём В ПРОЦЕНТНОМ соотношении, ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем сократилось число бюджетных мест с 2000 года. По ФАКТУ: В 2000-м году шанс быть взятым на бюджетное место у поступающего в ВУЗ выпускника был 40%, а в 2016-ом - 80%. Так что Путин, без зазрения совести, мог сказать, что количество бюджетных мест УВЕЛИЧИЛОСЬ в 2 раза. И КТО соврал?? Путин или навРальный???
А что там с МерЗкель?? А... Она уже 12 лет БЕССМЕННЫЙ правитель Германии. Ну да, ей же можно :)) Это же ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ Германия, а не тоталитарный совок :))
"Во Франции до последнего не ясно кто будет главой." --- Ну да ДО СИХ ПОР не ясно :)) Ну ты и муд...рец :))
"И только в России из 146 млн. один достойный, а остальные.." --- А "муд..рейший" из всех не может подумать, что 146 миллионов УСТРАИВАЕТ правление этого ОДНОГО?? Вот 81 миллион немцев что-то 12 лет устраивало правление МерЗкель. Она и на следующий срок остаться хочет. Что, из 81-ого миллиона НЕТ другого немца, достойнее её?? Но там ты на это не обращаешь внимания. Это у хозяев - им можно. :))
https://www.youtube.com/watch?v=_W1mzPhO3d4
Комментарий удален модератором
Была бы статья про нефтяника или газодобытчика, тогда бы другое дело. Но он бы говорил зачем нам Москву кормить? Туда, а не в Крым доходы от продажи ресурсов идут.
ну кого обмануть то хоять эти животные
Россия в т.ч.и Сибирь за ВВП
ОДНОЗНАЧНО
но и Ваше мнение уважается
да прсто дураки
я понимаю,все тоскуете по Крыму
успокойтесь Крым вы не увидите как своих ушей ни когда .а кто попробует
идти против народа Крыма,отведает
по полной.Армию России американцы до бздят,а уж параськино войско..курам на смех
но Россия справится с этим,при условии
что олигархат и чины будут по
Сталински ликвидированы
Комментарий удален модератором
ваш комент давно из прошлого
как бэ прекрасно было, показал на деньги и сказал - вот он, вор!
но только нет в принципе нет, такого - ВСЁ ЛОЖЬ! ПУТИН В БОЙ ИДЁТ ЗА РОССИЮ, БОЙ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЙ ,ДЛЯ НЕГО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ , ГДЕ ЕГО ДВОРЦЫ??????? ГДЕ ЕГО ВЛАСТНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ????? Светлейший САМ своей жизнью ОПРОВЕРГАЕТ ВАМ ЕЖЕДНЕВНО ЭТУ ВРАЖЬЮ УСТАНОВКУ ...убейтися глупцы =)
Кот©
сионизм в панике.. злойпутен побеждает..!
тут надо врать, врать и врать.. ибо капец приближаеццо =(
Для москвичей это вообще не деньги!
ПРИЕЗЖАЙ В МОСКВУ, ЗАРАБОТАЙ эти 40 тыр.......
раньше Украина кормили весь СССР , а в итоге что? сама себя прокормить не может!
все понятно !
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Вы дурачек что-ли? Как Путин обобрал этого мужика из статьи? Путин это политик, почему вы украинцы не знаете об этом?
Нужны другие мозги, кругозор, культура, знания экономики, права, истории.
А, " Человек с ружьём" этому не обучен, он может только отнять...
Я думал что в Сибири живут суровые мужикастые мужчины.
А тут вопли про: Где моя халява?
Это скорее всего заказные вопли идиотов. В Сибири кто хочет нормально жить, тот живет, и никаких подачек не ждет.
Провидец!
Когда работаешь на себя, выходные и праздники не нужны...
Максим Собеский. Журналист. Много лет пишет о радикалах, субкультурщиках, тюрьме, военных и провинции. Еще автостопщик и вольный путешественник: горы, тайга и тундра. Материалы автора можно встретить в «Каспаров.Ru», «Рабкор», «Новый смысл», «Furfur», «Национальный акцент», «Мой район» и «Новый регион».
4 ноября Максим Собеский не пошел на митинг в Люблино. В отличие от большинства участников «Русских маршей», он от слов перешел к делу: избил с приятелями таджикского рабочего. Те сняли избиение на видео, кто-то выложил ролик в сеть. Максиму дали два года колонии.
Ранее, 14 августа, Максима Собеского, а также ехавших с ним вместе активистов Михаила Пулина и Марию Катынскую задержали недалеко от Горно-Алтайска и доставили на допрос в Центр по противодействию экстремизму. Михаил Пулин является одним из организаторов Марша за федерализацию Сибири (он же — Марш за незыблемость конституционного строя), который отказалась согласовать администрация Новосибирска. Максим Собеский был автором материала о готовящемся марше в интернет-издании «Новый Регион», материал, как и некоторые другие материалы о марше, был заблокирован Роскомнадзором.
«Созда...
Так как у меня много товарищей в этом городе, то биография Пустового известна мне практически с детского сада. После упоминания мною осенью 2014 года сайтов Пустового «Правые новости» и «Герои Воли» как курируемых сотрудницей CENSORED, вместе с сайтом Naziwiki, все 3 этих сайта пропали из сети. «Правые новости», правда, где-то через полгода вернулся. Миша хитрый и имеет не менее искушенных «помощников». Чтобы легендировать свою виртуальную реальность — «Собеского» и вбросить в паблик фото, не имеющую отношения к личности Миши Пустового, можно и раздел «Wanted» на сайте сделать с фейковыми фото».
Автор этого материала - Ragnar
Основная информация:
Пол: Неизвестно
День рождения:
Местонахождение:
Семейное положение:
Привлекают:
Религия:
Национальность:
Уж кто он судить по профилю сложно. То ли Ананим, то ли Онаним. И то и другое «тьфу».
И не будет что-то делать ПуКин для сибиряков.Ему это не нужно.Для ПуКина главное-его собственный карман.А тем временем Дальний Восток и Восточная Сибирь по-тихоньку отходят к Китаю. Такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Во многих других областях России положение ещё хуже.
Для России такое неравенство экономического развития - одна из важнейших проблем, которую необходимо решать, кто бы не стоял у власти.
Написал много о своих проблемах.
Путин что-ли у тебя со двора должен мясо забирать?
И не трепись, что ты фермер, слоган выдаёт под шкурника. )))
Вы действительно думаете, что он фермер? )))))
Он из очередников на власть, неудачник раздосадованный. )))))))
И знает, что после 18-го года ничего изменить не сможет. ))))
Он - фермер.
*Вы действительно думаете, что он фермер? )))))*
Судя про вам - ДА.
Каждый день показывают по тв как раздают продукты сирийцам, а потом выходишь на улицу и видишь наших пенсионеров, торгующих или просящих милостыню.
Только тупым ура-патриотам русские народ не нужен. Нужен "вождь" и сирийские "друзья (с таким же "вождем").
=
Автор абсолютно не владеет тем, о чём пишет.
А про 90-е вы явно говорите не правду (с точностью до наоборот). Я сам предприниматель с 91 года. Все 90-е число магазинов РОСЛО! И только сейчас они стали уменьшаться от падения покупательского спроса у населения.
И зарплату каменщикам нужно давать (как в Европе) 2500-2600 евро и тогда будут работать наши кадры. Но берут дешевую рабочую силу на 60-90 тыс. руб.
А то что считаете весь народ не способным работать даже за любую зарплату, то это не факт. Сначала надо попробовать сделать зарплату, а потом "выносить приговор" всему народу.
Кроме того я давно перестал надеяться на государство, точнее 1985 года, а потом в 93 понял природу нашего населения, которая выражается "а дайте нам побольше халявы" "я буду бить балду, а работать за меня будет другие" все кто живет достойно и богато -воры"
Я сейчас на пенсии, кроме пенсии имею льготные выплаты за участие в боевых действиях и ликвидации Чернобы...
А задирание цен и завоз китайцев?!
Что смущает? Долгий путь, одна туша... Это фермер? Гы! как говорит один знакомый.)))
=======================================
Федерал Пресса . «Яма» для Амана Тулеева?
Автор: Семен Волков, 2016 .
Политический «патриарх» «доживает» последнюю осень?
См . Папка с делом «EV Jura 513-04/05», которое расследовало Управление уголовной полиции земли Баден-Вюртемберг (Германия). В этом деле содержатся показания Хайдарова. Документ взят с сайта «ystav.com» (архивная копия).