В Финляндии при загадочных обстоятельствах пропала группа из 37 украинцев
Группа, состоявшая из 37 жителей Украины и трех граждан Эстонии бесследно пропала в Финляндии в местечке Тууповаара, что в Йоенсуу.
Как пишет YLE, цепочка странных событий началась 30 июля, когда секретарю местного охотничьего клуба Суло Сухонену позвонили и сообщили, что группа иностранных сборщиков ягод нуждается во временном размещении.
37 сборщиков из Украины и трёх из Эстонии должны были направить в местечко Ююка в Северной Карелии, однако в последний момент размещение было отменено.
Сборщиков привезли в домик охотничьего клуба в Тууповаара через несколько часов после звонка. На полу клуба для сборщиков разложили матрасы, а также их накормили.

На следующей неделе Сухонен обратился в Службу спасания с вопросом о том, что делать со сборщиками.
«Мы не могли оставить их на голодную смерть», – говорит Сухонен.
Вечером 3 августа полиция позвонила и сообщила, что сборщиков нельзя выселять из охотничьего клуба.
4 августа местный евангелическо-лютеранский приход предоставил группе иностранцев еду. 6 августа с продуктами помог владелец местного магазина. Вчера, 7 августа Сухонен связался с иммиграционным отделением полиции и попросил совета у чиновников.
Когда Сухонен сегодня вместе с полицией прибыл к домику клуба, выяснилось, что сборщиков увезли.
«На дороге я увидел следы микроавтобуса, и понял, что в доме никого не будет», – рассказывает Сухонен.
Местонахождение группы иностранцев сейчас неизвестно. Также нет сведений о том, кто их привёз и увёз.
Никто из «ягодных оптовиков», с которыми Новостной службе Yle удалось связаться, ничего не знает об этой группе сборщиков Полиция их искать не намерена.
Комментарии
Сейчас встает вопрос о депортации некоторых назад.
У них мечта в це Европа, вот и перешли границу там.
По данным 2016 года, разрешение на право работы имели лишь 1,8 млн иностранцев из СНГ.
ВСЕГО.
А сколько плюс к тому нелегальных - это фантазии.
Об этом в ходе часа вопросов Верховной Рады к правительству сообщил заместитель министра иностранных дел - руководитель аппарата Вадим Пристайко.
"В данный момент на территории Российской Федерации по нашим оценкам пребывает до 4 млн украинских граждан", - сказал он.
По словам Пристайко, в год украинско-российскую границу пересекают около 4 млн украинцев
Ранее Федеральная миграционная служба РФ заявила, что более полумиллиона украинцев находятся в России нелегально.
Вот такие забавные миграционные пироги, Вадим:).
Только по официальным данным украинские гастарбайтеры ежегодно отправляют на батькивщину почти $ 3,5 млрд., заработанных у клятых москалей.
Российские визы положат на этом жирный крест.
Посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров сразу же предположил, что его соотечественники исчезли лишь из поля зрения своих работодателей, а на самом деле занялись поисками новой работы на территории Финляндии.
Позднее это предположение подтвердилось. Все исчезнувшие граждане Украины оказались живы. 20 из них нашли новую работу, а остальные 17 вышли на связь с посольством.
Все 37 человек здоровы, их родственники на Украине проинформированы об их счастливом обнаружении.
Подробности: https://regnum.ru/news/2308666.html
В общем, традиционная хитрозадость:)
1 января 2017 года в России закрылись все пункты временного размещения (ПВР), предназначенные для беженцев из Луганской и Донецкой областей Украины.
Из беженцев самые счастливые получали по сотне на еду, но большинству беженцев и этого не досталось.
http://visasam.ru/russia/migraciya/bezhency-iz-ukrainy-v-rossii.html
Завезли на базу - растворился сразу ©
ищите на просторах гейропы...
https://www.youtube.com/watch?v=K_s_2vHE7Fo