За что русский человек ненавидит Запад?
А в общем задолбало меня исследовать шизофрению русского человека (я не говорю – «ватника», потому что «ватник» предполагает что-то примитивное, в трусах и майке, и с пивом в руках, внимающее Киселеву, а тут с недавних пор и высоколобые интеллигенты тем же больны).
Шизофрения же такова: отлично знать, что дураки, дороги воруют и вообще все из рук вон плохо, а начальство заворовалось до крайности и никакого житья не дает. При этом уверять себя, что ну и что, во всем мире так, в Норвегии или Швейцарии еще даже хуже.
Мечтать о всемирном торжестве «русского мира» (т. е. русских дураков, дорог и воров) и искренне возмущаться тем, что кто-то этому сопротивляется.
Ненавидеть Запад, и предъявлять ему то, что он в 90-е не изничтожил всех русских дураков и воров и не провел на Руси германские автострады. Ненавидеть всякие проблески человеческого во всем человечестве, и объяснять это тем, что когда-то их, наивных и невинных, обманули Гайдар с Чубайсом. И главное верить, что если, в придачу к Крыму, еще и на Харьков, и Северный Казахстан наши дураки и дороги распространятся – то вот тут и наступит такое величие и процветание, что проклятые пиндосы задохнутся от зависти. И все это в совокупности именовать патриотизмом.
Комментарии
------------------------------------------------------------------
Мы являемся самой богатой страной в мире. У нас 30 % всех основных ресурсов при 2 % населения. И одновременно являемся одной из самых бедных стран, занимаем сотые места.
Не секрет, что Россию превратили в сырьевой придаток для благополучных государств.
Страна имела колоссальные сверхдоходы от продажи национальных богатств, которые не доходили до народа, а оседали в карманах руководителей хунты, живущих в роскоши и праздности.
Наши чиновники хранят всё наворованное за рубежом, где находятся их семьи, чады, а Россия для них является объектом для грабежа. А над всем этим белый и пушистый Царь.
За рубежом дело обстоит иначе:
В Норвегии нефть объявлена достоянием народа и деньги от нефтяных доходов идут на социальные программы и Фонд Всеобщего Благоденствия.
В отличие от России, норвежцы считают, что природные ресурсы - это не достояние отдельных лиц и к...
еврейская элита о русских
— Чубайс: “Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов... Я перечитал всего Достоевского и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти; когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ — народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски”.
— Новодворская: “Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию, их положили у параши и правильно сделали”.
К. Собчак: “Россия стала страной генетического отребья”.
И. Юргенс: “России мешают русские — основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет”.
В. Познер: “Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома”.
Ю. Пивоваров: “Нужно, чтобы Россия потеряла Сибирь и Дальний Восток”.
Хазанов Борис: “Я привык стыдиться этой родины”.
Артемий Троицкий: “Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта”.
Продолжать цитировать такого рода высказывания можно до бесконечности. Что-то похожее говорили и печатали и Виктор Шендерович, и Виктор Ерофеев, и Татьяна Толстая
"85% прессы, радио, телевидения находятся в руках советских граждан еврейской национальности".
В протоколах "Сионских мудрецов" делается акцент на захват прессы евреями
В Нью-Йорке в 2005 году личный раввин Путина и Медведева Берл Лазар заметил: "Немало революций знала Россия. но самая мирная, самая тихая и самая эффективнаая - это революция. которую сотворили посланники ХАБАДА. Невзирая на тяжёлые условия. на зачастую враждебное отношение окружающих, "шлухим" своей самоотверженностью и преданностью учениям Ребе (Менахему Менделю Шнеерсону), зажгли искорку еврейской жизни в десятках тысяч сердец."
Личный раввин Путина и Медведева Шломо Дов-Бер Пинхас Лазар: - "Президент - это еврей без полномочий. Путин и Медведев - члены общества ХАБАД. А я её руководитель".
Вам так хочется ТУДА, или Вы просто не знаете, как тогда было, в силу тогдашнего Вашего бессмысленного возраста?
В каждом государстве народ по мышлению делится на своих и чужих, на хороших и плохих, на врагов и защитников.
Повзрослеют россияне мышлением и опередят и Запад и Америку. А пока взрослых на мышление у нас маловато. Зато юность более чиста делами.
Вероятно, у Вас просто нет аргументов, чтобы предъявить их в качестве доказательства Вашей весьма и весьма спорной сентенции. Вот и играете на эмоциях.
Россия безропотно следовала в фарватере Запада - это как? Они там воровали, устраивали бандитские разборки на уровне правительства и мы следовали в их фарватере? Может назовёте хоть одну такую страну, по образу и подобию которой мы в 90-ые годы мы пытались жить? Если вы такой внушаемый, телевизор выбросите. А то "поёте" с соловьёвско-кургинчнского голоса, а что поёте сами не понимаете.
Можете объяснить, почему это так?
А это что за человеки тут пишут о любви и дружбе из Антисоветской лиги?
Ой вей, корреспонденты Вени, золотые человечки!
В 90-ые мы выживали, а в 00-ые, когда положение стабилизировалось, запад ожидал, что мы будем строить свою демократическую систему власти, чтобы подключить такой фактор развития, как политическая конкуренция. Но мы пошли старым проторенным путём, путём конфронтации. И что? При этом Запад должен был в ладоши хлопать?
=
Сказать правду западу в глаза...это объявить войну?Что за маразм у вас милейший...
=
И это вы называете трезвым мышлением?Такой дебильный ваш текст на трезвость что-то не смахивает.
=
Да потому,что там он и НАХ...не нужен,а тут вякай,что хошь и деньги лопатой греби за своё говнометание...
=
Так ленин про них оказывается сказал...что это ГОВ..о
Вот как на самом деле , а Магницкие Шмагницкие это просто для таких либероидов ширмочка . Как насчет коммерческих тюрем и секретных тюрем в демократическом западе .
ГУЛАГ американский он же настоящий , там же в джинсах .
Давайте уже привыкайте к настоящей конкуренции в мировом масштабе . Главное это рынки сбыта . А они активно перекрываются законами Магницкого , санкциями и просто запретами продажи вплоть до сырья на внутренних рынках наших демократических светил .
Всему миру преподан урок.
Когда кончилась вторая мировая война, в культурной среде встал вопрос: Как, великую, культурную нацию немцев за три года превратили в быдло.
Война в России шла не так, как шла война в Европе: там ничего не разрушали, не убивали мирных жителей; немецкие офицеры приходили вечером в кафе, пили пиво и танцевали с местными красотками. Почему так? Во всех странах Европы уже были фашистские режимы. Вопрос стоял лишь в том, как собрать их воедино. Гитлер собрал их воедино и направил их на СССР.
Европа была убеждена: Не устоит Россия! Когда они пришли сюда, то миф о культурной Европе рассеялся. Они жгли всё, взрывали дворцы и памятники культуры, убивали всех людей подряд. Они прошли, как нож сквозь масло, через Украину и Белоруссию, но упёрлись в русского мужика под Москвой… и попятились назад… до Берлина, покатились, оставляя за собой тысячи «бабьих яров» и «хатынь».
И все поняли никакая не культурная Европа!
После окончания войны все считали, что русские имели право на возмездие. Но мы не ...
Что ещё было? Монголо-татарское иго? Украина предъявила счет Монголии, требуя компенсации за монголо-татарское иго. Монголы: Хорошо. Назовите, кто конкретно пострадал и мы рассмотрим кому выплачивать компенсации.
Если читать Яна, то вторглись на Русь 200 тыс. вооруженных всадников + по 18 коней на каждого.
Кто был в Монголии? Сейчас её население чуть более 2,5 млн. человек, большая часть живет в юртах, правда, с телевизорами, но бедно живёт. Правительство мечтает поднять средний доход хотя бы до 500 долларов на человека. А в XII веке их было и того меньше и жили ещё беднее.
И когда монголам задают вопрос о монголо-татарском иге – те странно улыбаются и отвечают: «Разбирайтесь сами с вашими мифами!»
До 1943 г. в Монголии не было своей письменности – советские специалисты помогли создать письменность. А как быть с Империей от Японии до Атлантики, которую завоевал Чингиз-хан? Все ищут его могилу и несметные сокровища. А Куликовс...
История – это мифы. «Если из истории убрать всю ложь, то это не значит, что в ней останется одна правда. Может статься, что в ней вообще ничего не останется».
===После окончания войны все считали, что русски...
А разве Китай с Японией Европа? Или не было Порт-Артура, Сахалина, Даманского острова? Ах, да! Ну конечно же это происки все того же запада))))
==Русские кое чему у них научились, расхуярили их и собрали свои земли в кулак.===Русским особенно не чем гордиться - они просрали свой кулак горстке евреев в 1917 году, которые опустили их еще больше, чем при крепостном праве. И продолжают пользовать русских в свое удовольствие, пугая Европой, где держат своих детей, недвижимость и украденные у русских денежки.
Смешной парадокс, однако
Гитлеровцы были взбешены – убийство друга самого фюрера не могло оставаться безнаказанным. Тогда они обратили внимание на ближайший населенный пункт – Хатынь.
"После того как мы окружили деревню, через переводчика Луковича по цепочке пришло распоряжение выводить из домов людей и конвоировать их на окраину села к сараю. Выполняли эту работу и эсэсовцы, и наши полицейские. Всех жителей, включая стариков и детей, затолкали в сарай, обложили его соломой. Перед запертыми воротами установили станковый пулемет, за которым, я хорошо помню, лежал Катрюк. Поджигали крышу сарая, а также солому Лукович и какой-то немец. Через несколько минут под напором людей дверь рухнула, они стали выбегать из сарая. Прозвучала команда: "Огонь!" Стреляли все, кто был в оцеплении: и наши, и эсэсовцы. Стрелял по...
Эти факты тщательно умалчивались советским правительством после войны во избежание межнациональных столкновений. Более того, один из выживших свидетелей сожжения Хатыни, Антон Барановский, знавший имена многих украинских полицейских, погиб при невыясненных обстоятельствах вскоре после открытия мемориального комплекса в Белоруссии.
Советским следствием, никогда не поддававшимся широкой огласке, виновными в сожжении Хатыни были признаны следующие лица: майор Смовский, майор Шудря (командиры 118-го батальона), Винницкий (командир роты), лейтенант Мелешко, лейтенант Пасичнык (командиры взводов), Васюра (начальник штаба), капрал-пулемётчик Козынченко, рядовые Спивак, Сахно, Кнап, Топчий, Петричук, Катрюк, Лакуста, Лукович, Щербань, Варламов, Хренов, Егоров, Субботин, Искандеров, Хачатурян.
Основа 118-го полицейского батальона была сформирована в 1942 году в Польше, из пленных советских офицеров, не являвшимися русскими по национальности. Дальнейшее формирование батальона п...
Сегодня прямые наследники ОУН-УПА вызывают симпатии у оппозиции в Белоруссии. Более того, некоторые из молодых оппозиционеров даже воюют в рядах добровольческих батальонов "Правого сектора", "Азова" или "Айдара", чьи "предшественники" сжигали белорусские деревни. Белорусская молодежь просто не знает эти факты, ведь тему исключительной роли украинских карательных частей в уничтожении мирного населения до сих пор не принято обсуждать на постсоветском пространстве.
Польша первой сделала решительный шаг по восстановлению исторической справедливости, признав украинских националистов виновными в Волынской резне. Это – не политический шаг, это – дань памяти невинным погибшим людям. Беларусь, где каратели уничтожили 5454 деревни, должна повторить этот шаг. Только постепенное международное признание и осуждение преступников может пред...
Ну, вот одна: когда немцы шли по Украине, украинцы бросали всё и разбегались по домам. Под Москвой в окопах украинцев уже почти не было. Они все работали на старой работе - на заводах, в шахтах, на железной дороге - на немцев, на Украине даже немцы не закрывали колхозы – шло снабжение немецких войск продовольствием. Но сегодня все эти украинские дезертиры числятся попавшими к немцам в плен. Получается гигантская цифра. Какие герои эти немцы, им в плен сдались 4,5 млн. солдат и офицеров Красной Армии. Ложь вселенская. Наверное, попадали русские в плен – раненные.
Кстати, Гитлер приказал не помещать украинцев в лагеря для военнопленных, а отпускать без всяких домой - там они должны были работать на великую Германию. В концлагерях для военнопленных украинцы были только в качестве охраны лагерей.
Европа была убеждена: Не устоит Россия! Когда они пришли сюда, то миф о культурной Европе рассеялся. Они жгли всё, взрывали дворцы и памятники культуры, убивали всех людей подряд. Они прошли, как нож сквозь масло, через Украину и Белоруссию, но упёрлись в русского мужика под Москвой… и попятились назад… до Берлина, покатились, оставляя за собой тысячи «бабьих яров» и «хатынь».
И все поняли никакая не культурная Европа!==
так Польша Азия или Европа?
Но вот одна: лучше всего жить так, как выгодно лично себе в данный момент, не думая о последствиях и будущем страны. Ведь жизнь дается один раз, и ее надо прожить так, что бы не оторвали от кормушки и теплого местечка.
Ладно, поясню вашим языком.
Польша в лагере капитализма с момента развала СССР. Капитализм - враг не только СССР, он и РФ (наследницы СССР). Следовательно Польша - враг. А может ли враг желать добра своему врагу? СССР знает - никогда, потому что от врага добра не ищут. Следовательно, претензии Польши к бывшему СССР являются происками капиталистов (Европы, Запада) с целью уничтожения РФ (СССР) с ее сателлитами (вассалами, союзными республиками, колониями, оккупационными зонами, территориями отчуждения, военными базами, сырьевыми придатками - выберите нужное сами). Отсюда вечные претензии Польши к причастности сов. людей то к разделу Польши с Германией в 1939 году, то Катынь, то Хатынь, то крушение правительственного самолета Польши под Смоленском...
Вот и спрашиваю, Польша для вас кто?
А может ты из тех, кто страну обворовывает и деньги на Запад сплавляет? Когда их на воровстве ловят они всегда орут что все ложь и провокация.
Вот Вы тут укоряете нынешний режим в отсутствии справедливости и, в тоже время, пренебрежительно отзываетесь о КНДР, но ведь там справедливости гораздо больше, чем в любой другой стране, безусловно, это справедливость всеобщей бедности и вероятно именно это корейцы ценят.
Но Вам-то чем не нравиться "правящий режим", который сейчас в России? Хочется всего и сразу? Но так никогда не бывает, а презирать 89% народа за то, что у него мнение, отличное от Вашего, это весьма и весьма нехорошо. В 1991 году прошёл Всесоюзный референдум о сохранении СССР на нём 78% проголосовало за сохранение СССР, но ведь никто и не подумал учесть мнение народа и в итоге раздербанили Великую империю, за счёт обломков которой живём до сих пор и никак не достигнем того благосостояния страны, которое было в 1990 году.
Во истину, революции начинаются от хорошей жизни, а зака...
Что-то, Ворон, трольское карканье у тебя всё натужнее и тупее.
С 2004 г. пытаюсь с вами вести беседу по существу, но ничего не получается. Работаете все как под копирку, не утруждаясь аргументацией, одно и тоже.
А еще он антисемит с рождения, ага, Гольдман из Сочи?
===шла война в Европе: там ничего не разрушали, не убивали мирных жителей; немецкие офицеры приходили вечером в кафе, пили п...=== хотя немцы и в СССР вели себя аналогично;
обвиняете Западную Европу в уничтожении России, приводя в качестве доказательства преступления "освобожденных от ига польских помещиков крестьян западной Украины" - хотя основными виновниками как развала Рос. империи, так и СССР являются большевики - " хозяева" этой страны
Это лишь малая часть ваших подтасовок.
Ну а теперь покажи свое трезвое мышление.
Слейся уже за отсутствием карикатур от Ебдо.
Деньги бегут не из-за Путина . А из-за решения внешнего управляющего переместить финансы в США . Чиновники работают в полную силу именно в авторитарном и даже тоталитарном режиме . Самое занятное ,что Американцам постоянно говорят и говорили фас на нас . Про сырьевую державу третьего мира вы другим рассказывайте .
Да, мне не нравится правящий режим в России. Когда поддержка власти становится выше 60%, это означает, что в стране начинают идти негативные процессы. Уничтожаются СМИ имеющие другие мнения на происходящие события, народ начинает превращаться в баранов, которых можно морить голодом (как в КНДР) и эти бараны будут прославлять вождя, который довёл их до такого состояния. Это стадо баранов можно бросить в горнило ядерного конфликта и они будут умирать с именем этого вождя.
Я не хочу превращаться в барана и мне больно, что мой народ второй раз наступает на те же грабли. Я хочу, чтобы в стране была постр...
Там политическая система не зависит от конкретного претендента на высший политический пост и от президента не очень много зависит .Скажите честно : если придет другой президент вместо Путина , вы уверены что элита , сложившаяся до Путина , радикально изменит сложившуюся ситуацию .
Если вы уверены что от Путина зависит все . то это сомнительно . От Путина зависит равновесное состояние системы . И то что со сменой Путина будет только лучше -это наивно . А вот значительное ушудшение очень вероятно .
Если отбросить все ссылки на Путина , что у вас в сухом остатке ?
США! Вы что вообще ТВ не смотрите? У нас 18 сентября были выборы в Думу, а все СМИ 90% времени на политических передачах посвящали борьбе Трампа с Клинтон. Примерно также там проходят выборы конгрессменов и сенаторов и за каждым чиновником и политиком во власти "охотятся" СМИ, и попробуй при такой конкуренции плохо работать или что то украсть. Даже подозрение на такие вещи выбрасывает политика из власти навсегда. А вы гов...
Знаю Лимонов , Удальцов и все .
Но они не уничтожены .
Навальный и иже с ними -это не оппозиция . Какие планы , какие предложения конкретные ? Да их нет . Только одно Путина долой . Хорошо , а что вместо . Как на Украине вместо Януковича -Порошенко ?
И если не поняли , то свита делает короля . Поэтому можете демократически менять руководителя сколько угодно ничего не изменится , пока не сменится элита .
Австралия , Канада , Норвегия , Великобритания ,США Вопрос -- почему мы не наблюдаем революций в последние 50 лет . При том информационном открытом мире , что -то не не заметно просветление от понимания разницы в уровне жизни у себя и соседей .
В каждом обществе есть 5-7 % которым некомфортно в любой ситуа А почему частный случай практически флюктуация -постулизируется как закономерность . а ?
Что такое наглядная разница в уровне жизни, чтобы...
заменили путинский режим.
Но, увы...
Простите за мрачное пророчество!
Комментарий удален модератором
Там Степан и толкал тачку до 1944 года. Пока немцы не убедились - «клиент готов», как сейчас дамочка в паричке, сказать: «согласен полностью и безоговорочно»: есть только Рейхскоммиссариат Украина, и ничего больше. Правда, потом Рейх все равно пришил Степана, Степан знал «кухню».
За что Оберлендер убил Бандеру? Степан Бандера собрался приехать в СССР, и сдаться. Это стал известно Оберлендеру, Рейху. Степан в этом деле был не первый, были и другие - его соратники, которые приехали в Москву, и сдались. Конечно, не с пустыми руками. Например, Бандера - с информацией, массовые убийства во Львове организовывал и руководил резней Оберлендер, что Оберлендер лично убивал во Львове десятками евреев, поляков, русских. Перед завтраком, перед обедом и, отходя ко сну.
Кажется, Степан Бандера был умнее и дальновиднее в ...
Кстати, разворот к Западу там не улучшил дороги и не вразумил дураков. А наоборот.
И то, что русский народ начал учиться не на своих, а на чужих ошибках - это хороший знак.
Доказательства - его дебильные картинки тут.
First in billionaires
First in prison population size
First in health expenditures
First in student expenditures
First in military expenditures, technology, and global wars
First in weapons exports
17th in reading scores - 17 место в мире по чтению.
22nd in low birthweight rates - 22 место по весу рождения детей.
23rd in science scores - 23 место - по оценкам за научные предметы в школе.
30th in infant mortality rates - 33 местов мире по смертности новорождённых.
31st in math scores - 31 место по математике в школах.
31st in wealth gap between rich and poor - 31 место по пропасти между богатыми и бедными.
Last in relative child poverty - на последнем по относительной детской бедности.
Last in adolescent birth rates (ages 15 - 19) - на последнем по подростковой беремености.
Last in protecting children from gun violence - на последнем по защите детей от огнестрельного оружия.
"In most states, the federal government considers a family of four living on less than $22,350 a year "poor." According to the report, child poverty increased 18 percent between 2000 and 2009 and today shapes the lives of nearly 15 mill...
10% населения и 30% мирового ВВП.....
просто они поняли его гнилую сущность
вот и все дела
Вспомним школу. Кого все не любят, кому завидуют? Отличнику! Он своим одним существованием доказывает глупость и бездарность завистников.
А какие есть варианты борьбы с этим гадом? Только два.
Первый - учиться, напрягаться и стать самому отличником. Тяжело, муторно и никаких гарантий, что получится.
Второй - гнобить отличника как только можно. Говорить про него пакости, исподтишка кнопки подкладывать, учебники портить...
Расчет то какой? Он свинтит куда-нибудь, и все станут одинаково тупыми. Некому завидовать! Вот оно как устроено.
Из головы психбольного. Спасибо, что не 80 написал! )))
посчитай сам
запал около 900 миллионов чел
и суммарный ВВП около 25-30%
если США и ЕС называть отличником то это кощунство над трупами миллионов людей,
называть отличником Россию - так это ей не надо.........
О таком биологическом способе отбора, в противовес человеческому, очень хорошо сказал профессор Сергей Савельев.
Комментарий удален модератором
А если честно, то психически нестабильные, самое мягкое определение, люди - это большинство россиян. И причина в непрекращающихся стрессах, в нарастании фрустрации на фоне бешеных криков с политических шоу на ТВ.
Мы пишем, что ватники без мозгов, но на самом деле они тоже прекрасно видят дикий произвол власти, просто не в состоянии сделать реальный вывод, им комфортнее прятать голову в песок лжи.
А психика не выдерживает и крыши отъезжают в массовом порядке.
Там ниже тебе Михалев завидует, я его гоняю мокрой тряпкой! )))
А вот на классического ватника претендует по-моему Арцов. Хотя тут претендентов может быть много.
Арцов забавляет меня своей непосредственностью и наивностью. По-моему он идеален на определение единицы.
Что скажешь?
А чума для меня ваще терра инкогнито! ))) Даже не знаю: сейчас она жива чи ни? )))
С Арцовым как-то побоксировала, наивный он, таких бить жаль, они же не виноваты, что Боженька шутник! )))
Для понимания того, с кем беседуешь, многого не надо: стоит лишь обратить внимание на терминологию употребляемую визави. Мне не нужно 100 слов, чтобы заехав на СТО, объяснить автомеханику, что с машиной, - достаточно и десятка. А здесь я пытаюсь читать теорию суперсистем, а публика явно к этому не готова, отсюда и отсутствие интереса: надо же думать!, вникать!, а "думалки", приученные СМИ к потреблению посредственной, мусорной информации, для серьёзной работы уже не годятся. Это же видно по здешней аудитории. Редко встречаю человека понимающего о чём идёт речь. Вся задача сводится к тому, чтобы изменить стереотипы мировосприятия человека и его мировоззрение.
Прошлой осенью наш выпускник написал из Германии, что устроился в фирму на самую низкую должность, а через два года был назначен начальником управления, отодвинув всех местных. Почему? Фирма начала испытывать трудности и все шло к банкротству. Он проанализировал весь алгоритм, и расписал для руководства, что нужно изменить. Хозяева были удивлен...
"Благость и милосердие потребны героям.
Вежлив бывает и палач.
Будь чистосердечен с друзьями своими, умерен в своих нуждах и бескорыстен в своих поступках.
В сущности нет ничего вреднее и даже более - никто не может быть так жесток, как вредны и жестоки по результатам своих действий сентиментальные люди. Человек, любящий своих ближних, человек, ненавидящий войну, - должен добить врага, чтобы вслед за одной войной не началась другая.
Обывателя не обижать: он нас поит и кормит. Солдат - не разбойник. Святая добыча: возьми лагерь - все ваше, возьми крепость - все ваше. Без приказа отнюдь не ходить на добычу.
С пленными поступать человеколюбиво, стыдиться варварства".
Да ладно: Воздастся каждому по делам его.
сибирский русский не любит запад за ЛОЖЬ
поддержка тут - редкость !
Смотри как из русских украинца сделали
- к амбару прилагется
и таких волны украинизации с 1922 года было 3
У. Фулбрайт
«Если будут побеждать немцы, стоит помогать русским, если вверх будут брать русские, надо помогать немцам – и пусть они убивают друг друга как можно больше!»
Г.Трумэн, сенатор от штата Миссури, 1941 г.
Яков Кедми:
«Сказки о демократии – это для людей, у которых наивность на уровне глупости».
«Сказки о демократии – которыми руководит американская политика, это для умственно отсталых».
«Да, это всё была Османская империя. Османы тут правили лет 600 подряд. До самой Вены была Османская империя. Вся Польша была Османская империя».
Мы хорошо посидели в бывших османских винных хранилищах. Пили очень хорошее закарпатское вино и закарпатский коньяк, кажется, «Тиса». Но мне в этой османской штольне было неуютно. Не выветрилось. Мне пахло здесь портянками – янычарами, и чудилось, что они где-то за соседнем столиком.
«Они (янычары) тоже учились жить сообща, ели и спали вместе; традиции полка прививались им с самого первого дня, когда они клялись в верности своим товарищам на Коране, соли и сабле. Новобранцам выделялись постели, кишащие вшами. От них требовалось, чтобы они выглядели бодро, стирали одежду своих старших товарищей и готовили им еду. Даже вполне взрослым янычарам не дозволялось жениться: их семьей был полк. У каждого полка была своя форма и военный оркестр (задолго до того, как эту практику перенял Запад), который на марше играл музыку степенную и торжественную, а во время атаки — такую устрашающую, что у противников кровь стыла в жилах, а их лошади в страхе шарахались в стороны; на янычар же эта муз...
Для них не было ничего святого.
На Пасху они расстилали на улицах плащи и требовали у христиан плату за проход по ним.
По пятницам, когда правоверные направлялись к мечети, они горланили неподалеку похабные песни под гитару, а однажды ограбили самого кадия Стамбула.
Янычары поджигали дома, выносили вещи и насиловали женщин, совершали рейды по окрестностям столицы и нападали на деревни, словно разбойничья орда. И при всем этом они и воевать-то толком не умели, проигрывая в сражениях не только современным армиям, но даже мятежным грекам».
600 лет (!) лет янычары хозяйничали в Европе загребали всё, что могли унести и гребли всех телок подряд. Их подвиги запечатлены на сотнях полотнищ западных художников, размещённых в музеях Вены и других столиц Запада.
Великие Укры,...
первобытный инструмент насилия - это сила,
усовершенствованный инстр. насилия - это оружие,
модернизированный инстр. насилия - это деньги
если бы сибиряк любил бы доуральский жыдовник
(жыдоматерик), то он бы стремился бы на этот жыдоматерик,
но .....
но если рядом с сибиряком окажется жыдующий
или виляющий - сибиряк виду не подаст
Сибиряк делит свой мир на:
СВОЙ
НЕСВОЙ
ЧУЖОЙ
и мсква и пр. питеры - это для сибиряка есть жыдовники
Очень жаль, что Вы, взрослый человек, считаете для себя возможным комментировать в таком духе. Очень, очень прискорбно!
но сибиряк не рвётся в Москву,
а путины
и я
и многие другие - рвутся в сибирь
та что скорбите на здоровье
запад и США - это прагматы,
а прагмат ничего не может придумать,
потому что прагматичность отрицает придумывание
это уже первоклашки на себе в школе испытали,
а вы идоси этого не переварили
(у меня ведь все инструменты насилия перечислены)
тк. всё вами перечисленное уже на добровольном приятии, а не на насильном втюхивании
у меня про эпохальное усовершенствование инструмента насилия
и я ждал четвёртой модернизации инстр. насилия
- ЧИПИЗАЦИИ
В школе на уроке анатомии, учитель задаёт вопрос:
-Вовочка, назови части тела человека.
-Рука, голова, нога... А вот ещё, МарьИванна, жопа.
-Фу, Вовочка, нет такого слова.
-Как же так МарьИванна, жопа есть, а слова - нет?
А в данном случае, слово "управление" вы не употребили, но вы говорите именно об управлении. Чипизация - это именно управление. Для тех, кто управляет, знание вами данного предмета или не знание, никакой роли не играет.
а потом все нормальные люди обсуждают управление как насильственное так и управление без насилия
поэтому мухи - отдельно, как и котлеты :
управление - управлением,
а насилие - насилием :
если шофёр будет насиловать баранку - то баранка сломается или машина врежется,
а если шофёр будет управлять баранкой без насилия - он её не провернёт,
поэтому и шофёру и пр. органам управления нада управлять здравым смыслом, а не насилием
и вот этот третий параметр (наряду с насилием и безнасильственностью)
тут упрямо никто не хочет обсуждать и вы в т.ч.,
патамушта вам 70 лет ввбивали в голову сектантское управление
а ведь есть регионы, где управление осуществляется здравым смыслом - а это всем хомячкам пофиг
а убеждать сектами здравого смысла - это только МП смешить
и не один вы бессильны, а все бессильны,
патамушта нету принципиальных знаний
общественных наук и ПРАВА
и даже не знают ПРАВА СОБАЧЬЕЙ КОСТОЧКИ
и живут договорной или как принято или как получится
и фантазируют способы лучшей жизни чем сами того достойны и не за свой счёт
в то время как на планете и в стране есть разные примеры более благополучной жизни,
которые можно изучить, а не фантазировать
Psслишком мы толерантные..к такой мерзости ,как фашисты и всякие бандеры и лесные братья..поэтому и полезлв из всех щелей нечисть!!!!
А в Кенигсберге не было наших женщин и детей, как их могли в качестве щита использовать?
И фашистский триколор от фашистского желто-блакитного ничем не отличается по сути.
Де Голль - 26 ноября мы приземлились в Баку. На аэродроме, выслушав приветствия встречавших нас представителей советской власти, я принял рапорт почетного караула и наблюдал, как красиво — винтовки наперевес, с прекрасной выправкой, чеканя шаг — маршировала рота почетного караула. Да, это была она — вечная русская армия.
Уловил бандеровец? Де Голль в 1944г пишет что перед ним проходила всё та же вечная русская армия.
Так кто из вас двоих больной на голову?
То же, что и в РФ. Не переживай - это ненадолго.
=
Символ ДАУНОВ...
=
Как что???Гадят...
Семья - ничто.
Гейпропаганда цветет буйным цветом.
За крестик можешь лишиться работы.
Вот за предательство этих ценностей, Россия и не уважает Запад. Просрали они то, на чем по твоим словам и создавались.
ЗЫ: Русские никогда не ходили крестовыми походами на Запад. И на Восток тоже не ходили. )))
ЗЫ: последователей РПЦ трудно назвать христианами, поэтому и термин "крестовые походы" русские использовать не смели никогда. Тем не менее русские залили кровью все ныне занимаемые территории, беспощадно грабя и уничтожая коренные народы что на Востоке, что на Западе. Вот только если воровством и насилием можно создать страну, то вот сохранить - нельзя. Что и подтверждает пример трижды развалившихся за последние 100 лет государственных образований русских.
Я тебе по конкретные проблемы западной цивилизации, а ты мне хохло-пропаганду. )))
Штож вы все такие тупые
Миссионерство русских проповедников никогда не сопровождалось геноцидом.
Например, по статистике, россияне совершают в 10 раз больше преднамеренных убийств, чем европейцы. Так ты так и скажи: мало убивают, пусть берут пример с духовных скрепоносцев русских... Или вот в РФ законом разрешено избивать беременных женщин, а в Европе - нет. Так и расскажи какие же преимущества "русскому миру" дает избиение беременных. Чего ты стесняешься?
И в крестовые походы не ходили русские, тоже подотстали в этом.
Мохнатый, не убивай, умоляю! Помру от смеха! Ты вспомни раскол 17 века и море крови своих же, а потом пиши свою блажь!
К чему брать дикости, которые Европа преодолела уже пять веков назад? А Россия до сих пор не цивилизовалась. Одно сообщение о человеческом ДНК в колбасе приводит в ступор, в шок!
И что, взорвалась страна в негодовании?
)) По фиг.
А про Америку тебе тем более не стоит упоминать. Русские залили кровью индейцев всю Аляску, а потом еще и продали ее американцам. Кроме того, во время колонизации Северной Америки линия разграничения территорий, контролируемых русскими, проходила аккурат по Скалистым горам. А это, вместе с Аляской, практически половина территорий современных США. Так куда делись индейцы с территорий Северной Америки, которые захватили русские?
Он не наивный папуас. Он классический ватник.
Все завоевательные походы русских всегда проходили под эгидой РПЦ. Кстати, последний такой "крестовый поход" объявлен РПЦ не далее, как три года назад, причем, против христиан. Так что русские не только не отстали, но всегда были лидерами в вопросах убийства христиан и продолжают лидировать и сегодня.
Ты же болезный нашлёпал это - в РФ законом разрешено избивать беременных женщин,
Если сосед в школе учился он тебе обьяснит что такое закон.
Не говори ерунду про социалку - в Европе для граждан образование, здравоохранение бесплатны, европейские пенсии больше, чем в РФ зарабатывает большинство трудоспособного населения, я уже не говорю про то, что европейские страны начинают выплаты своим гражданам просто за то, что они живут в стране.
Список вымирающих и уничтоженных наций в РФ можешь посмотреть в Вики.
И ознакомься с историей рабства повнимательней: тебе, как потоку тех, кого продавали по цене свиньи или барана, должно быть полезно. А то так и допрыгаешься до введения в РФ крепостного права, да еще и гордиться этим будешь.
Кстати, РФ сегодня занимает 5-е место в мире по распространению рабства. Учитывай это...
Правильно делают, что опасаются. Особенно русских, которые не имеют ни собственной истории, ни культуры, ни языка. Не случайно русские - самая быстровымирающая нация на планете.
Ничто не мешает маленьким народам сохранять и развивать собственную культуру. Тем более, что однообразие - синоним смерти. Пример РФ тому доказательство.
А к чему азбуки, если нет национальных университетов, академий, производств? Если язык и культура не развиваются, и по сути, под запретом?
У эстонцев, например, за четверть века самостоятельного развития после развала СССР язык обновился и обогатился на 60%. Расскажи, на сколько за это время обновился и обогатился язык чукчей, манси, бурят?
В США ежегодно убивают по сотне полицейских. Так что счет преступники : полицейские не особо разгромный.
И кстати, тебя надули: за 2015-2016 год, например, полицейские США застрелили 258 чернокожих и 494 белых. За белых вступиться не хочешь?
Для стРусиной передай (если не трудно), когда меня загоняют в ЧС, то получают обраточку. Видать старушка страдает амнезией, если забыла свой "хитрый ход" в начале мая этого года.
vkozinsky.livejournal.com/... копия
при Петре I положение евреев в России несколько... С этого момента берет отсчет гнусный и долгий период тихого геноцида евреев на территории империи.
Насильственное насаждение православия среди народностей России....
liveinternet.ru/users/3678001/... копия
Верной помощницей самодержавия в его реакционной политике на окраинах была... Глава V. Насильственное насаждение православия среди народностей России
Тот не удержался и совратил детей. Родители примерно 50-ти детей заявили о растлении их малышей данным "практикантом". Защита педофила сократила число жертв сначала до 4-х детей, а позже до 3-х детей. Судом доказано 3 случая нападения на детей в яслях Бороса практиканта-педофила. По заявлению родителей педофила-практиканта в Швеции осудили на 2 года. Но уже через пару месяцев апеляционный суд учел требование либеральной шведской общественности, требующей толерантности к "гиперсексуальным" шведским педофилам, и снизил наказание этому педофилу-практиканту. В связи с чем, у родителей порой складывается впечатление, что педолобби обладает просто гигантской властью в Швеции. И не исключено, что и этот случай станет "перевертышем": "плохих" детей скоро обвинят в наговоре на "хорошего" педофила.
http://rvs.su/?q=node/1911#hcq=zosjJrq
Кстати, у Нидерландов точно такая же проблема - плачут и закрывают пустующие тюрьмы...
Так что финны рассуждают правильно.
Упомянутые тобой племена жили тыщу лет назад, а потом были не уничтожены, а ассимилированы, как и положено в любом государстве.
Любые виды насилия над беременными в семье отныне наказанию в РФ не подлежат - это внутрисемейное дело и традиция русских. Так что не переживай - можешь избивать свою жену, насиловать своих детей - тебя за это не накажут, а РПЦ еще и похвалит.
Я не удивлюсь, если там вааще построят один большой зиндан для всей Европы и будут пугать своих неслухов "в Эстонию посадят", ну как в царской России "в Сибирь сошлют" ))))
Комментарий удален модератором
Куда девают своих родителей европейцы? Правильно - в богадельни. Причем, содержание в этих приютах оплачивают сами старики, отказывая детям в наследстве.
Что делают с детьми? Правильно - растлевают на уроках сексуальной грамотности, где дети должны потерять ментальное целомудрие.
Как воспитывают отношение к чужой жизни? Правильно - убивают на глазах детей не пригодившихся животных. В зоопарке (а где же еще?), на глазах специально для этих целей собранных экскурсий. Потом разделывают как на бойне (расчлененочка в просветительских целях канешна)
Потом можно и кусочек человечинки в прямом эфире зажарить и съесть.
https://www.youtube.com/watch?v=Ge71FAqQeKo
Как там христианство к убийству и самоубийству относитца? И что в ответ? Правильно - легализацыя эвтаназии.
Двигаютца, сдвигаютца "окошки Овертона". Завтра и возраст согласия передвинут с 14-ти до 4-х лет.
А ты мне тут про "ценности" втираешь, галупчеГ. )))
Символ христианства - нательный крест. А работы не хочешь лишитца за его ношение, не?
Читал рассказ одного священника. Удивлялся на отдыхе в Европе, как это его "выкупают" что он русский? И молчал, и к каким-то немцам-френчам в группу пристраивался, и на английском объяснялся, но в лавках-магазинчиках предлагали перейти на родной ему язык.
- Как! Как вы догадываетесь, что я из России?!
- А только русские (украинцы-белорусы) носят нательные кресты, - ответил один продавец.
http://protendersi.livejournal.com/73662.html
А куда выкидывают стариков русские? А вот сюда:
http://maxpark.com/user/1707167770/content/559712
Причем, обрати внимание: на всех фотографиях российские старики моложе западных лет на 10-15.
Ну что ж, можно и отношение к убийству оценить.
Россияне совершают ровно в 10 раз больше преднамеренных убийств, чем европейцы. И как раз сегодня на МП была статья об особенностях российской статистики в этой области, в которой говорится о том, что реально в РФ убийств больше чем в Европе в 25 раз. Что и не удивительно: заповедь "не убий" русские воспринимают с ненавистью...
С 1 сентября 2011 года на территории Чукотского автономного округа функционирует Филиал Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-восточный Федеральный университет имени М.К. Аммосова». Особенностью филиала является то, что студенты обучаются по дневной форме обучения за счет бюджетных средств. Первый набор студентов состоял из двух групп по специальностям «горное дело» и «электроэнергетика, электроснабжение». В 2015 году состоялся 1-й выпуск по специальности «электроэнергетика, электроснабжение» для предприятий Чукотского автономного округа.
Тут ты прав! Только русские считают, что если надеть крест, то станешь христианином. Потому и занимают первые места в мировых рейтингах аморальности.
5% говориш? Зато как фестивалют - украм на зависть! )))
Подстилки вы гейропейские, такую страну на фантики радужные променяли. Тьфу!
Так я не вижу информации - где учебники по горному делу и электроэнергетике на языках коренных народов? Где техническая документация на тех же языках? Где собственные университеты и академии коренных народов Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока? Их нет и не будет никогда!
И опять ты прав: РФ - единственная страна в мире, центральные СМИ которой скрупулезно отслеживают все события в мире, связанные с гей-движением, всегда дают им рекламу и подробно о них рассказывают. Видимо, эта информация жизненно важна для русских.
Ну а вся эта статистика на Вашей совести. И людей защищают не дурные законы, а нормальная жизнь в нормальном государстве, а с этим сейчас на Украине гораздо хуже, чем в России.
Повторяю, будьте последовательны. Меря и мурома точно также жили в России, как татары, башкиры, украинцы, белорусы, литовцы, калмыки, алтайцы и пр. Почему же у одних якобы уничтожили культуру, а у других нет? Заметьте, что все эти народы , что сохранили свою культуру и традиции, разные религии исповедовали – православие, католичество, ислам, буддизм, шаманизм, и что-то это им не помешало, не притесняли их. А не кажется Вам, что из этого следует, что русские самый притесняемый народ в России, и на них как раз давили, и они все на себе тащили?
А у эстонцев за четверть века язык не обновился, а на 60% утратился. Если русские, к примеру бездумно перенимают английские не благозвучные и мало понятные слова вместо русских их синонимов, то они этим не обогащают язык, а убивают его
Что там Европа пять веков преодолела? Вы что отрицаете холокост? Забыли, как цивилизованные немцы обходились с Вашими соплеменниками?
А японцы в войну ели печень своих пленных, как Вам такой самый цивилизованный народ в Азии?
Ты не припомнишь кто казнил молодогвардейцев на Донбассе и сколько казачьих частей было у Гитлера?
“Тогда Владимир послал по всему граду, глаголя: “Заутра всяк изидет на реку Почайну креститься: а ежели кто от некресченых заутра на реке не явится, богат или нищ, вельможа или раб, тот за противника повелению моему пречтется.” Слышавшие же сие, людие мнозии с радостью или, разсужая междо собою, ежели бы сие не было добро, то б князь и бояра сего не приняли.”
У них тоже интересная аммуниция. Говорит ли это о том,что они действительно гитлеровцы?
Если честно, я бы предложила нечто подобное для воров и мошенников. Не сажать сразу и ненадолго, а предложить выбор: выплачиваешь в течение года при ношении браслета ВСЕ гражданские иски в уголовном деле (то есть возвращаешь нечестно приобретенное) и летишь домой белым лебедем с браслетом лет на пять. Либо садишься на... от 25 лет без права на амнистию. Больше чем уверена, при таком подходе у нас исчезнет проблема обманутых дольщиков и т.п.
------------------------
ассимиляция, это нормально.
ижоры, водь, вепсы, угры
---------------------------------
живы еще. Причем у последних целая страна есть - Венгрия.
Ассимиляция никогда не связана с обворовыванием, разграблением природных ресурсов и тем более с дискриминацией. Наоборот, она происходит тогда, когда граждане (подданные) приобретают равные в рамках данного государства права и возможности. И да, в таких условиях народы, находящиеся в неолите и ниже, ассимилируются. Выживают те. у кого есть своя собственная история и понятие национальной общности, а она ведь сама собой не появляется. Именно поэтому никакой ассимиляции не подверглись грузины, армяне, таджики и пр. народы СССР. У многих из них собственная история была древнее русской, что никем не оспаривалось и не скрывалось.
А вот сохранению малого народа способствует как раз дискриминация и сегрегация. То есть когда государство создает такие условия, чтобы та или иная национальная общность варилась в собственном котле. При таких условиях малый...
А вот что касается национальных университетов, то, простите, национальный язык должны развивать его носители. Если носители не считают нужным включать в свой язык научную и культурную лексику, значит, оно им не надо. А когда хотят - это делают Все попытки сделать это сверху обречены на провал и не вызывают ничего, кроме смеха.
Я счастлив, что два моих дядьки, со всей пролетарской ненавистью, уничтожали фашистскую мразь на Ленинградском фронте, "оскорбляя" по мере сил Вермахт.
Во всех развитых странах существует система грантов, позволяющая иностранным студентам получать высшее образование бесплатно.
Во времена советской оккупации в странах Балтии "носители" почему-то не считали нужным включать в свой язык научную и культурную лексику, а после освобождения от советской оккупации внезапно стали считать нужным. Совпадение? Не думаю.
Кстати, а как сейчас в РФ, советский запрет, например, на защиту диссертаций на любом языке, кроме русского, отменен или нет?
Кстати, почему русские, например, в странах Балтии, в Беларуси и Украины обижаются, когда им говорят, что у вас целая страна есть - РФ? Почему не уезжают на родину? Боятся умереть в нищете? Но если этого боятся сами русские, то что ж вы мне тут байки рассказываете по "добровольную" "естественную" ассимиляцию других народов?
А коренное население Чукотки живет так, как считает нужным. Хотят оленей гонять - их право. И продолжительность жизни у них будет такая же, как и у предков. С тем же образом жизни. Не хотят - ну так кто не хочет, тот съезжает.
Насчет е Украины и Белоруссии скажу крамольную вещь: нет таких отдельных народов. Просто беларус - это русский со знаком качества, а хохол.... ну, сами понимаете.
Что до языка сдачи диссертации, то не знаю. не интересовалась. Но скажу честно: научную работу лучше всего писать на государственном языке. Точнее, на языке той страны, в которой защищаетесь.
Правда, при этом ничто вам не мешает сделать перевод и публиковаться в научных журналах разных стран. Здесь уже не в языке дело, а в содержании диссера. То же самое относится к научным публикациям вообще.
А ваши попытки отрицания политики насильственной русификации смешны и нелепы, учитывая ситуацию, в которую попали постсоветские страны после развала СССР. Кстати, здесь, на МП, русские невольно подтверждают факт преследования национальных языков в СССР, когда гордо заявляют, что вот, мол, русские ушли из национальных республик и там развалилась вся промышленность. А ведь как раз русификация и явилась одним из факторов возникновения такой ситуации. Поскольку максимум, что позволяло использование национального языка - получить гуманитарное образование и соответствующую профессию какого-нибудь библиотекаря или корректора. Поэтому после развала СССР республики остались практически без национальных технических кадров - нет технических терминов, нет документации, нет учебников на родном языке. Кто-то эту проблему решил успешно и в кратчайшие стоки, как страны Балтии, а кто-то кувыркается до сих пор, как бывшие среднеазиатские республики. В любом случае, на преодоление последствий советской оккупации и русификации уйдут десятилетия.
Вообще, довольно забавно столкнуться с человеком, который доказывает, что русские сделали все для процветания кого-то, при том что сами русские, невзирая на баснословные прибыли, получаемые за счет ограбления чужих территорий, стремительно деградирующая, вымирающая нация.
А что касается использования языка, то в сложившемся после развала СССР положении в бывших республиках виноват не СССР, а то, как отнеслись местные к наследию. В среднеазиатских республиках потенциал был некислый такой, и писать документацию на местном языке было очень даже можно. И нужно. Но беда в том, что за сремя существования СССР так и не были преодолены пережитки феодального и первобытно-общинного строя в этих республиках, а потому производство там оказалось попросту никому не нужным.
Стран Балтии это тоже касается. Их население плавно уезжает из страны в качестве гастарбайтеров. В Эстонии положение чуть лучше, а вот Латвии с Литвой не позавидуешь. При этом их техническая база была куда лучше нашей - казалось бы, приложите вы мозг да развивайтесь, они имели все шансы догнать и перегнать. Более того - у них выхода-то другого не было. Ну нет у них нефтяной и газовой труб. Страны, их не имеющие, живут за счет технологий...
Народы Сибири и Дальнего востока тысячелетиями там жили и никакие природные ресурсы не использовали (тюленя и оленя не считаем). Не были полезные ископаемые частью их культуры.
Или вы что, предлагаете принять меры, чтобы малые народы жили современно, в городах, и при этом сохраняли этническую идентичность? Ну так, во-первых, это маловероятно - при переезде в город человек теряет этничность, причем везде. Такие явления, как диаспора, формируются тогда, когда есть дискриминация со стороны доминирующего этноса (в данном случае - русских), а после ее отмены образуются криминальные гетто. Оно вам надо? Мне вот не надо.
В России никто никогда не осуждал варварства раннего, последних двух веков, сталинского уничтожения собственного народа. Брежневского уничтожения политических противников, в том числе методами зверской психиатрии.
Сейчас рассказ Дадина о пытках в тюрьмах не следствие того, что в Росси нет музеев пыток?
Раз ближайшей родней для русских являются финно-угры и эстонцы (фактически это тот же самый народ, ибо различие в 2-3 единицы присуще только одному народу), то странны анекдоты русских о «заторможенных эстонцах», когда русские сами этими эстонцами и являются. Огромная проблема возникает для России и в самоидентификации себя как якобы «славян», ибо генетически русский народ к славянам никакого отношения не имеет. В мифе о «славянских корнях русских» учеными России поставлена жирная точка: ничего от славян в русских нет.
http://www.gumilev-center.ru/lico-russkojj-nacionalnosti/
Первым миссионером на Руси считается Андрей Первозванный.
И конечно, вы правы, невозможно смотреть, например, на нынешних кувейтцев, вынужденных терпеть невыносимые муки из-за свалившихся на них денег. Вот окажись там русские, так эти бедуины до сих пор бы по Кувейту верблюдов гоняли, зато сохранили бы этническую идентичность и были бы счастливы.
Что до вашего вопроса, то я предлагаю выкинуть нафиг русских с территорий коренных народов, остановив тем самым наглый, циничный грабеж коренного населения, а уж что там дальше будет происходить - то ли стада оленей гулять пустят, то ли небоскребы отстроят - разберутся без русских. При любых раскладах хуже, чем под русскими, не будет.
Ну да, народов нет, а геноцид по национальному признаку и запрет на национальный язык и культуру - есть. Забавно, правда?
Причем здесь Кувейт? Там живет титульная нация - арабы. Это их страна. Других там нет. А если есть - то это не граждане страны, а гастарбайтеры.
И на природную ренту в нашей стране, если быть честными, я имею столько же права, сколько и малые народы. Наверное, неплохо бы ей делиться, но это вопрос не малых народов, а распределения бюджетных денег. то есть вообще из другой оперы.
И да, если бы государство Кувейт было бы не арабским, а колонией какой-нибудь - арабы бы до сих пор на верблюдах по пустыне ходили.
И где вы в России видели геноцид по национальному признаку?
Про насаждение - сплошная чушь русофоба.
Еще живы те, кого вместе со всем народом в России репрессировали, подумайте об этом...
А конкретно сейчас русские развернули геноцид против татарского населения в оккупированном Крыму. Российская прокуратура не открыла ни одного уголовного дела по факту убийства, исчезновения, арестов сотен крымских татар.
Если вы русская, на ренту у вас прав нет. Нет природных ресурсов на территориях, изначально принадлежавших русским. Всю свою историю русские живут за счет воровства.
И да, если бы русские не превратили, например, Чукотку в свою колонию, чукчи вполне могли бы жить так же, как ныне живут бывшие бедуины в Кувейте.
Этот кретин заявляет, что европейцы на уроках секс-культуры растлевают детей. Однако, в ЕС НЕТ ДЕТСКИХ ДОМОВ, все детки - запланированные, именно благодаря этим урокам, которые начинаются в 6 классе (детям по 12 лет). А в России детдома переполнены.
Я ставлю на то, что цифры по сравнению с этим годом увеличатся. Не удивлюсь, если ты в эту статистику внесешь свой личный вклад...
Из ваших слов следует, что закон не изменился. Единственное, что изменилось - это то, что российские СМИ раструбили на всю страну, что отныне домашнее насилие не наказуемо, а РПЦ его еще и одобрило. Вот и посмотрим, кто будет на крючке в итоге - российские алкаши или их жертвы. Просто трупы посчитаем через год...
Вы хоть думайте, что пишите. По итогам акций Навального центральные СМИ РФ на всю страну объявили, что посягательство на благополучие воров равносильно подрыву российской государственности. Воровство - самый уважаемый российским обществом вид деятельности. И чем больше ты воруешь, тем больше к тебе уважения и тем стремительнее и значимее твоя карьера.
ах да это цивилизованая европа!
А вот СССР-Россия даже ухом не повела, чтобы осознать преступления ее власти и осудить ее.
Россия ПРОДОЛЖАЕТ убивать собственных граждан на диких, никому не нужных войнах, не новость пытки граждан вообще ни в чем не виновных. Помните любителей бутылки из под шампанского и убитого ею невинного мужика?
Матери убивают собственных детей, отцы насилуют детей.
НИЧЕГО не прекратилось.
А потому Европа действительно цивилизованная, а Россия даже не собирается пока порвать с варварством и дикостью.
Легенды меня интересуют постольку-поскольку. И очень сомневаюсь,что в первом веке н.э. кто-тот мог вобще ходить по Руси,так как Русь появилась намного позже даже как понятие.
Скифов он наставлял на путь истинный?
https://www.youtube.com/watch?v=wL-RDgBsaqM
http://maxpark.com/community/13/content/2018862
А найдёте документ об объявлении войны Германии - вас объявят академиком.
Вы - иллюстрация моим слова. Только глубоко нездоровый человек будет вещать от имени "всех":
"Все видели жертву «зверской психиатрии» Новодворскую, и все убедились, как же правы были советские психиатры. " )))
Те, от имени которых вы тут барабаните, по своей природе не способны оценить масштаб личности гениальной Валерии Ильиничны, Царство ей Небесное!
Муравей и Джомолунгма.
С кем и о ком разговаривать? )))
И уродов накажут, это аксиома.
Объясняю, пока у меня есть еще терпение: моральные, психические уроды рождаются в любом социуме. Это Бог так задумал. В самой идеальной стране будут свои воры, убийцы, насильники.
Вопрос в том, чтобы государство отслеживало уродов и наказывало их. Другого не дано.
В США, не дай Бог, президент страны поиздевался над дитем - сел бы в тюрьму, как последний бомж, пойманный на воровстве.
И не сработала бы система откупа, как это есть в России.
Кроме того: для власть имущих в России закона вообще не существует!
Медведь наворовал миллиарды долларов, это показали на всю страну и что? И ничего.
Не наказаны же те, кто оговорил его? Нет. Значит показали правду.
Далее. В России сирот продавали(!) за границу любому, кто заплатил деньги, в том числе и моральным уродам.
Спрашивали документы с усыновителей об их здоровье и криминальном прошлом? Ага, щаз. Зеленые бумажки заслоняли все.
И последнее: если вы так уж горюете о детях в США, поинтересуйтесь как насилуют сирот в России. Ссылки прислать?
Не помню возмущения по этим поводам.
Если не скажешь, то прослывёшь БРЕХЛОМ.
А для всяких дебилов я рекомендую разобраться в вопросах солярных символах и в том, что называется свастикой.
Поэтому вопрос: Назовите хоть один случай в истории когда государство, подвергшееся нападению, объявляло войну стране агрессору.
Если не ответите, то Вы полный ...
Там о них ничего не написано.
Огосподя, какая Русь? Он по Скифии бродил и был одним из первых апостолов, а значит речь идет о начале нашей эры. ))
Это все лишь ответ на вопрос - "почему Украина не объявляет войны России"
http://russian7.ru/post/skolko-kazakov-voevalo-na-storone-na/
Таким как ты место в ЧС.
По существу описала случаи с выкидышами за которое наступает уголовная ответственность по другой, более тяжкой статье Уголовного Кодекса, которая осталась без изменения.
Ст.116 УК РФ при определённых условиях не исключает привлечения к уголовной ответственности и близких родственников. Особенность в том, что все лица находятся равных условиях.
Комментарий удален модератором
А про негров, вообще, заврался.
https://cont.ws/post/444190 - ПУТЬ В ЕВРОПУ: ДВЕРЬ В ПРОПАСТЬ
https://cont.ws/post/235392 - Преддверие ада - это рай западного образца
https://cont.ws/post/244934 - Шакалы маски не меняют, только декорации
Legioner:
Я думаю так. Наша планета вроде организма, который частично поражен болезнью (запад). А Россия это здоровые клетки, это здоровый орган планеты и способный оздоровить весь мир. Наши ценности имеют в своей природе - здоровье. Они не поражены тлетворным влиянием. Запад - вирус нравственного и морального разложения. А Россия - иммунная система планеты. А лезут они на Россию именно потому, что больны. Это вирус, у него в природе атаковать здоровые клетки.
http://maxpark.com/user/976338976/content/3518580 - Асия всегда активно сопротивлялась европейской экспансии
http://www.kramola.info/video/zamalchivaemaya-istoriya/kto-i-zachem-pridumal-evropu - Кто и зачем придумал Европу?
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/istoriya-kultura/5555-zapad-vse-prejniy - А Запад всё прежний...
https://cont.ws/post/357115 - Необходимо построить железный занавес!
https://cont.ws/post/258098 - Преступления против человечности
https://cont.ws/post/379436 - Звериный оскал европейской колонизации
http://cont.ws/post/157283 - Прошлое запада
https://cont.ws/post/379414 - А правда простая
http://maxpark.com/user/976338976/content/2958502 - Добро пожаловать в просвещённую Европу
https://cont.ws/post/349788 - Мрачное мнение финского эксперта
https://cont.ws/post/338730 - Попущение в процессах порабощения народов
https://cont.ws/post/227997 - ЗА ЧТО ОНИ НАС НЕНАВИДЯТ?
https://cont.ws/post/235492 - Каннибализм
https://cont.ws/post/256734 - Каннибализм безо всяких оговорок должен быть признан традиционной европейской ценностью
https://cont.ws/@375770/670949 - Пропажа детей
https://cont.ws/@antitroll/678901 - Шашни с бандитами всегда плохо заканчиваются!
https://cont.ws/post/311608 - Каннибализм как традиционная европейская ценность
https://cont.ws/post/257478 - Сравнительная история зверств Запада и России
http://maxpark.com/community/politic/content/4799661
https://cont.ws/post/360827 - Прощай, немытая Европа!
http://cont.ws/post/205118 - Почти как люди...
http://maxpark.com/user/976338976/content/3518580 - Асия всегда активно сопротивлялась европейской экспансии
http://maxpark.com/user/3788668561/content/2728605 - Западенцы
https://maxpark.com/community/politic/content/5522384 - Нельзя нам обучать детей у жуликов
https://cont.ws/@altairhantengr/489485 - Как Британия и США создавали Третий рейх
http://maxpark.com/user/4296628267/content/4818705 - Самое лучшее Европа тырила у Руси
https://cont.ws/post/410436 - Как американцы воровали наши идеи и исследования
https://cont.ws/@violakrim/592630 - А давайте дружить с Западом
Шурик, ты лучше объясни, почему при все при том в мировых рейтингах аморальности первые места занимают именно русские? Как же так?
Всего за первые две пятилетки до 1941 г. было введено в строй 9 000 крупнейших предприятий, а рост ВВП страны составил 850% !
В столь значительных успехах первых пятилеток, учитывая состояние страны после гражданской войны, низкий образовательный уровень населения и отсутствие инженерных кадров - всё это было преодолено и с безг...
"Поучают, поучают... Поучайте лучше ваших паучат." А мы жили и будем жить как нам нравится, как позволяет наш климат, наша экономика и наша история.
Еще раз - Не учите нас жить!
Арабские шейхи колесят по всему миру, и никому из западных политиков в голову не придёт упрекать их в отсутствии демократии в их стране, и советов им никто не раздаёт. В отношении России такое отношение спровоцировала взращенная западной же пропагандой российская оппозиционная интеллигенция, без конца ноющая и аппелирующая к мировой общественности, буквально на ровном месте. Бесплатное образование им дала Россия, а сознание им покалечила западная пропаганда. Ну мозги у людей слабые. И жадность тут играет не последнюю роль, всякая оппозиционность требует материальной подпитки...
Если тебя лишить пенсии ( той самой "материальной подпитки"), ты сразу перейдёшь в оппозицию.
А потом, все, кто рвутся к власти, возле неё уже были, и это были самые черные годы для меня в России. Так что свою лапшичку развешивайте на других ушах. А пенсии меня никто не лишит.))) И при Путине она у меня выросла в 5 раз по сравнению с ельцинской.
Если вы желаете пенсию немецкую, валите в Германию, вас там ждут не дождутся.
Умного человека характеризует ход его рассуждений, а не демонстрация "умных" слов.
У тебя мышление вообще безвекторное...))
Ибо мне (и всем пенсам тоже) пенсию дают не за труд, а по возрасту. Я вообще не работала с момента рождения моей дочки. Но как матери ребёнка инвалида мне назначили её с 50 лет. Такие вот пироги, Петя...)))
Так что про холуйство за пенсию это твои глупые фантазии.)))
"Обыденным явлением стало равнодушие к фундаментальному различию векторных и скалярных величин. В том типе мышления, что был сформирован перестройкой, из рассуждений практически полностью была исключена категория выбора. Проблему выбора пути подменили проблемой технического решения. Говорили не о том, "куда и зачем двигаться", а "каким транспортом" и "с какой скоростью".
В.В.Путин во время президентских выборов 2004 г. не стал участвовать в дебатах, отвечать на прямые вопросы и излагать свою программу. Расчет политтехнологов был прагматичен и рассчитан на короткую перспективу: умолчание и недоговоренности позволяют людям культивировать надежды и "домысливать" тайные планы В.В.Путина. Так возникает харизматический образ вместо укрепления рационального сознания массы и гражданского чувства. В перспективе, напротив, эта тактика обходится дорого - крах ложных надежд ослабляет общество, и кредит доверия к власти с каждым разом сокращается. Конечно, власти труднее иметь дело с реалистично мыслящими гражданами, зато на них можно опереться.
В рамках этого "безвекторного" мышления отказалась от дебатов и "Единая Россия". Зачем, мол, объясняться с избирателями, если они и так проголосуют. Да, проголосуют - но почему? Уже после выборов 2000 г. проницательный Г.Павловский с тревогой говорил, что за В.В.Путина проголосовали вопреки тому либеральному образу, который создавали для него СМИ. Люди сами, стихийно создали себе мысленный "фоторобот" В.В.Путина, отбирая из его туманных реплик и сообщений СМИ именно то, что соответствовало "желаемому" образу президента. Но реальный образ мысли и дел В.В.Путина совсем другой - реальные векторы ожиданий большинства и политики власти расходятся, но этого люди пока не замечают.
Кара-Мурза....
Не лезьте к бывшим республикам, и будет вам счастье.
Вы немцам рассказали бы в 80-х, что здесь и сейчас есть только ГДР и ФРГ, а никакой единой Германии нет, или евреям в 40-х заявили, что никакого Израиля здесь и сейчас нет.
Вы думаете позволили бы американцы русским устроить государственный переворот в Мексике или Канаде? А помните реакцию США на установку наших ракет на Кубе? Чуть война не началась. А почему США может перевороты на Украине устраивать, и оружие туда поставлять?
Науками являются только точные науки и естествознание. Все гуманитарные, и уж тем более политология, от лукавого и науками не являются. Ибо в них всё бездоказательно и безответственно. Слово изреченное есть ложь, ибо понятийный язык лукав...
"Не всякий ученый умён. Не всякий умный учен." Лао Цзы.
Мой муж 25 лет ведёт свой небольшой бизнес и обеспечивает кучу своих близких людей, в первую очередь родителей и детей. Но при необходимости безвозмездно помогает и не самым близким. И при этом никаких связей с Кремлём и даже с правительством Саратовской области не имеет. А тебе видно бог ума не дал... только балаболить и мечтать, что вот свершится госпереворот и и все, и ты в том числе, будут богаты и счастливы... Дебильные ожидания.
Сидите в границах РФ и НЕ ЛЕЗЬТЕ ни к кому со своим имперством.
толку к вам лезть если вас дому нет все вы в России работаете!
ссср- это союз государств ( их было 15 республик) ей, Украина, беллорусия, Казахстан, Узбекистан и до.) возми карту и посмотри
Государство Российская федерация существует с 1991 года, ранее его НИКОГДА не существовало. До 1917 года было государство Российская империя, потом в 1917 империя стала Российской советской республикой (страной), далее в 1920 - Российской советской федеративной социалистической республикойв составе Союза Советских Социалистических республик (республикой, частью страны, а не страной).
Каждая республика имела СВОЮ территорию, и в состав РСФСР НЕ ВХОДИЛА.
С какой стати, с какого пьяного бодуна россиянам кажется, что сейчас вдруг Украина, Беларусь и Казахстан - это Россия? - эти страны были в прошлом СОВЕТСКИМИ республиками, но страны СССР уже более четверти века НЕТ.
РФ - не СССР, и пор уже заткнуться на тему российского за пределами РФ. Российское - то, что в пределах границ РФ, не более.
Имперство не наше, оно точно таким же образом было украинское, или грузинское, люди оттуда страной правили. И все народы тогда были имперские. Но на Украине сейчас господствует мелкоместечковая психология. Которую туда бывшие иностранцы, западноукраинцы принесли.
А Россия, Украина, Беларусь, Казахстан – это части одной большой страны, в которой произошел переворот.
Чечню собственную не смогли победить, платите теперь ей вечную дань, а туда же: восстанавливать он будет СССР!
В коленках слаба Россия!
Украли Крым и что? Теперь свои пенсионеры и сироты нищенствуют!
Испоганили вконец Крым.
Единственная цель совков - превратить весь мир в плесневое болото, чтобы везде было одинаково!
Другой цели нет.
Опоздали, братцы!
Мир давно понял ху из мистер Путин. Хохлы его песней прославили на века!
Теперь у мира одна проблема: нейтрализовать ось зла: КНДР, Иран, Россия.
Никто не позволит вам больше распространяться вширь.
Скорее всего на лекарствах, а они в России некачественные, поэтому агрессию выбрасывает в виртуале, в реале поди боится рта открыть, наверняка умеют с ней справляться домашними средствами: приложат кулак к голове и успокоят надолго.
Вот такой способ существования и он ею пропагандируется агрессивно и постоянно.
В 2016 году США сбросили 26171 бомб в семи странах мира, пишет американский эксперт по внешней политике и национальной безопасности Мика Зенко на сайте Совета по международным отношениям (CFR).
Из них 12 192 бомб США сбросили в Сирии, 12 095 в Ираке, 1337 в Афганистане, 496 в Ливии, 34 в Йемене, 12 в Сомали и 3 в Пакистане.
Зенко подчеркивает, что эти цифры, несомненно, занижены, поскольку достоверные данные есть только по Пакистану, Йемену, Сомали и Ливии, а один авиаудар может включать в себя сразу несколько бомб.
По словам эксперта, в прошлом году США сбросили на 3027 бомб больше, чем в 2015. Кроме того, Ливии в списке раньше не было.
Данные по Сирии и Ираку Зенко и его коллега Дженнифер Уилсон собирали, используя отчеты Пентагона и интернет-архив. Им удалось выяснить, что в 2016 году на долю США пришлось 79% авиаударов коалиции по объектам “Исламского государства” (организация запрещена на территории России — ред.) в рамках операции “Непоколебимая решимость”.
Но для него не существует реальности. Для рашиста понты дороже жини и денег...И так - 150 миллионов идиотов...печалька.
И никакие Приднестровье, Осетия и Абхазия присоединяться к вам не хотят. нет ничего привлекательного в нищей РФии. Лучше дань с вас собирать, ни черта не делая...как когда-то в древности:).
А "части" стали отдельными государствами 26 лет назад, и НЕ ЖЕЛАЮТ быть единым с РФией государством снова. И когда вы это уже поймете и займетесь СВОИМИ внутренними проблемами, в пределах СВОИХ границ?
Все молодое, умное и умеющее работать уезжает из страны. Все богатые удирают впереди собственного визга.
Дай Бог, чтобы миллионов 120 было в наличии....
И то, что они только что защищали свою власть их ни капли не смущает: умственная деградация цвете пышным цветом.
А насчет того, что было до 17-го, так почитайте историю России, как никчемного подростка царем избрали, как потомки его друг-друга убивали, и как чистокровные немцы Россией стали управлять.
Но большинство народа в СССР смогли обмануть антисоветской пропагандой в перестройку.
Только в 91 событие было практически бескровным,чего не скажешь о 17-ом и последовавшими за ним годами.
---------
Запад --- это вторичная , паразитическая цивилизация ! Их никто не ненавидит ! Им сочувствуют , как ущербным !
Если разум к ним не вернется ? , через 1 или 2 поколения их уже не станет !
--- Толерантность , культ живота (потреблятство) , нравственная деградация (через гендерные , ювенальные технологии ...) и др. .... дорога в утопию ! , к самоуничтожению !!!
А тут какой - то неосознанный ! , ненастоящий пролетарий ! ......
"Половина не работала" - бред!
"потребляли наотмашь" - бред!
Лучше европейцам свои советы побереги ! , а то вон дружно шагают к своему самоуничтожению ! .......
Я давно пишу о деградации. Мне кажется, что она подступает к порогу необратимости. Имея в виду растущую алкоголизацию, наркоманию страны. Уровень жизни ниже всех существующих стандартов даже не 21, а 20 века. Резкое падение уровня медицины и образования.
Именно по т.н. интеллектуалам можно судить о деградации, масса уже не требует подтверждения в диагнозе.
Следует прибавить то, что все разумное покидает страну, это усиливает концентрацию деградантов.
Катастрофа, братцы. (
...Пока еще не перестаю удивляться: какая же, все-таки, гаденькая нация - россияне...
Быдло просто громче орет и его слышней, чем умных, порядочных, работящих.
Нации, как таковой, по сути еще и нет. Вот на наших глазах рождается нация "украинцы". Ибо нет ни одного полного определения "нации", но история показывает, что нация складывается только под воздействием внешней агрессивной среды.
Русской нации, наверное, нет.
Большая тема, надо бы написать, да русская лень одолевает! )))
...Я проезжала всю черноземную часть: все поля засеяны, хлеба, подсолнечник от горизонта до горизонта, везде неболэшие с/х машинки трудятся. Нигде и следов запустения или упадка!
...Никакой языковой дискриминации ни в Киеве, ни в Одессе, ни во Львове. Четко определена цель:"Мы не хотим в ЕС, это - не самоцель. Мы хотим правовую срану с работающими для всех законами. И хватит надеяться на власти, нужно начинать с себя". Еще в прошлом году эти разговоры начались, а сейчас это - практически, гражданская позиция!
Т.е., люди поняли, чего хотят, и, действительно, начинают с себя. От внешних деталей до полных полей, бесконечных строек, абсолютно собранной, не упаднической атмосферы, уже хорошо!
Мне это ужасно понравилось. Как в каком-то фильме всгречаются 2 врага, один говорит:"Я думаю, тебе придется туго...", вророй:"А я о тебе, вообще, не думаю". Украинцы, вообще, о РФии не думают, а рашисты копят бессильную злобу.
А чтобы меньше завидовали рассказывают,что там пидорасы неправильно воспитывают детей
Когда только у нас работающие люди могут быть бедняки
Много смирот при живых родителях и одинокие нищие больные старики
Вот ваша реальность:
"Вечером 7 августа в полицию поступило сообщение об обнаружении в поселке КСК новорожденного ребенка. Младенец был найден в бумажной коробке в мусорном контейнере проходящей мимо девушкой", - сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.
Услышав плач ребенка, молодая читинка вытащила его из помойки и принесла домой. "Девушка смогла перевязать пуповину и вызвала скорую помощь", - добавили в полиции.
Похожий случай произошел днем ранее в Екатеринбурге Свердловской области. Там 6 августа в 7:30 в отдел полиции N10 от сотрудника скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что по линии "03" позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что в Екатеринбурге у дома N35 по Технической улице лежит завернутый в пакет новорожденный ребенок.
Подробнее: http://www.newsru.com/crime/08aug2017/babytrashcanchita.html
На хрена вам ненавидеть Запад? Возненавидьте свое безобразие и постарайтесь избавиться от него!
Запад пусть сам разбирается со своими проблемами, они у них в тысячу раз проще, чем у вас.
Только вера в вышеперечисленное позволяет россиянам считать себя счастливыми, несмотря на уходящую из под ног почву: рушится всё и даже самые отчаянные лгуны уже не говорят, что через год станет луЧЧЕ!
Все знают, что через год станет хуже, но виноват в этом проклятый запад, а как же...
Комментарий удален модератором
Естественная зависть ничтожества к более успешному.
Засуньте с Западом их себе сами знаете куда, не вас учить))
Который сбежал из Москвы.
Там он влез в некрасивую историю с хищением денег предназначенных для оппозиции.
Он в настоящее время трудится в СБУ Украины.
который в настоящее время трудится в СБУ Украины.
за что запад ненавидит русских?
ют и прячут наворованное на Западе и США.Остальные русские завидуют,потому и ненавидят
Запад и США.
Так же, как нет причины ненавидеть монголов и татар за мифическое "монголо-татарское иго".
Потому как, высший Русский Национальный интерес сегодня - в реально сложившейся геополитической обстановке - не вляпаться в Мировую войну в заведомо безнадежной ситуации.
Ненавидят Запад "красно-русские" - "советские"… те, кто зорко разглядел наличие "бело-поляков и бело-финнов", но неспособен разглядеть катастрофу, которую они принесли стране и миру.
Поскольку, в отличии от их союзника-Гитлера, Трибунала они пока избежали - они еще изображают из себя "русский народ" (уничтожаемый ими на протяжении 20-го века) и пыжатся "победить" кого-то… по сути, пытаясь противостоять едва не всей планете.
Исход их "героической борьбы" очевиден и не слишком далек.
британского журнала The Economist Эдвард Лукас в не менее влиятельной британской газете Times высказал давнюю мечту англосаксов
у кого еще какие вопросы? кто запад не навидет или запад нас!
Так что не будьте невеждами и не разделяйте единое целое - человека и территорию (государство) на которой он живет. Чем больше территория тем больше ресурсная база.
А насчет дураков и дорог, то почитайте хотя бы "Опыты" Мишеля Монтеня. Там дураков и дорог не меньше чем в России. Как говаривала моя умная бабушка: "В каждой избушки свои погремушки".
Не завидуйте. В пустыне растет саксаул, а в тундре ягель. Ни саксаул, ни ягель не лучше и не хуже друг друга. Каждый хорош на своем месте.
За то,что Запад живёт,и будет жить лучше России,если в ближайшее же время вы не отстраните от власти в России ПуКина, и всех его дружбанов.А иначе вам удачи не видать.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Пламенный привет от суверенной России, которой никто не вправе указывать, каким образом она должна поступать.
Рфии никто не указ? - ну, так и наслаждайтесь своей помойкой, не заглядывая в чужие окна, не считая в чужих карманах и не разводя ксенофобской пропаганды!
Однако, забыли все это - опять руки чешутся. Влипнут в очередной раз куда-нибудь - снова по зубам получат.
СВОИ проблемы вас, ватниковл интересуют куда меньше американских. Поэтому живете кое-как, под ворами, да еще вините в этом не себя и своих "паханов", а США, которым завидуете до нетерплячки. Вам НИКОГДА не переиграть ни США, ни Европу. НИГДЕ и НИ В ЧЕМ. Не те вы, вата, люди, чтобы брать какие-то реванши. Любите в ж-пе сидеть, бездельничать и завидовать. Война - ваше все. А разрушители еще никогда не побеждали созидателей.
Читайте почаще международные правовые документы, Например Декларацию о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций
(Принятую резолюцией 2625 (XXV) Генеральной Ассамблеи ООН от 24 октября 1970 года)
Зб. Бжезинский
«Новый мировой порядок будет строиться против России, на руинах России и за счёт России».
Яков Кедми о США:
"… это невежественный суррогат европейской культуры…
США не цивилизация, а образ жизни.
Говорить, что выбирая Трампа, американский народ выбрал что-то нравственное? Прежняя власть осточертела и они выбрали Трампа. Это не приведёт к изменениям в американском образе жизни, в американских ценностях. Как они были, так они и останутся.
Самая пошлая президентская компания, в прямом и переносном смысле она опустилась ниже пояса. Клинтониха спекулирует на тех шалостях, которые допустил Трамп 15-20 лет назад. По сравнению с тем, что вытворял её Билл в Белом Доме будучи президентом, Трамп – монах. Им не мешало превратить Белый Дом в свой личный бордель".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Уголовники и бандиты,
Не делай другому человеку того, чего бы ты себе не желал. И спи спокойно.
мы не знаем, как делаются подобные коллажи?
Неужели ты думаешь, что если такое нацистское чудо, как ты, обзовёшь три миллиона жителей Донбасса, не покорившихся бандеро-нацистам, уголовниками и бандитами, что-то изменится?
Россия помогает Донбассу из чувства справедливости и помогать будет. И не даст его задавить. И дело тут не в Русском мире, точнее, не только в нём. А дело в том, что Донбасс восстал против госпереворота и не признал его. И никогда не признает.
Ни на миг не прекращалась канонада
И людская смерть – конвейером, потоком,
Говорили Львов, Полтава: «Так и надо»,
Добавляли Сумы, Ровно: «Смерть Востоку!»
Круглосуточно пахал рабочий Харьков,
Ставя в строй броню, побитую в Донбассе,
Направляя на Восток колонны танков –
Солидарность трудового люда-класса
На позициях реально, не условно,
Сын сельчанина искал в прицеле школу,
Из под Луцка он, а может, из под Ровно,
Олександр, Степан, а может быть, Мыкола
Заряжающий вставлял снаряд в казённик,
Командир махал рукой, знак подавая,
И взрывались где-то дом, детсад, коровник
Их расчёт не видел, уши затыкая
Не видали Опанас, Тарас, Мыкола
Окровавленные стены – далеко ведь,
Что там рвалось впереди – больницы, школы…
Им ведь чёткий дан приказ – стрелять на совесть,
Не за страх, а за едину Украину,
Командир им отменил попытки мыслить,
Взмах руки и где-то в клочья рвёт «людыну»
«Москаляку на гиляку и не кисни»
Ни на миг не затихает канонада,
Кровь людская растекается потоком,
Повторяют Львов, Полтава «Так и надо!»
Добавляют Киев, Сумы: «Смерть Востоку»
22января, 2015г.
Пример: Западные мыслители и философы-Карл Маркс и Фридрих Энгельс научно обосновали Коммунизм как освобождение человека от ига капиталов , разработав теорию освобождения из рабства Европы, но воспользовалась этой теорией Россия и через 80 лет обосрала и коммунизм и свободу. В результате коммунизма в Европе больше чем в России.
А все остальное видно Ваши желания. поэтому остальное Вам и не нужно,т. е. не видно.
Негативная тенденция началась еще в 2012 году, и уже в 2015 году по официальным данным Росстата из России навсегда уехало 350 тысяч человек что в 10 раз больше, чем например в 2010-м году. Это наибольшее количество эмигрантов за последние 16 лет.
Как и все волны эмиграции, нынешняя также имеет свои причины, которыми социологи называют социальную напряженность и ограничение политических свобод в стране. Существенно усугубил ситуацию и экономический кризис, который только ускорил эмиграционные процессы в России.
Среди уезжающих сегодня высокий уровень так называемой «утечки мозгов» — страну покидают россияне с высшим образованием, предприниматели и специалисты сферы информационных технологий.
Основные направления эмиграции из России традиционные — страны Евросоюза, США и Израиль.
Согласно недавно проведенным опросам, около 22% жителей России не против обустроить с...
Вот презрение и недоверие к Западу - есть. Не более того.
Хотя никто не дал критериев по моему запросу; но я бы тогда расширил эту тему: за что запад не навидит славян?- Возьмите топонимику многих городов, регионов запада и Вы увидите в них славянские корни.
Так кто из нас агрессивен?
При чем здесь славянские корни? Мы что, поляки, что-ли? В моей, например, родне полно предков с фамилией на "кин". Это мордва, финно-угры. Славяне в русской крови не слишком -то много и оставили. Русский -это не славянин, а любой человек, живущий в России и считающий русский язык родным. А никакие не славяне.
Хватить брехать и сочинять про то, где не был, а знания приобрёл от русофобов.
Смени методичку.
И ещё, таких как ты, умеющих говорить и писать по-русски, но не русскому по духу, пустыми и агрессивными , - на Западе ошибочно принимают русских.
А по-существу: уж точно не те, в которых "Наполеон пришёл в Россию, чтобы прекратить войну, которую Россия уже давно вела против него". Это же надо столько выпить, что бы сочинить такую чушь.
Вы историю изучаете явно по художественным произведениям не лучшего качества.
Расскажите тогда, что Вы знаете об А. Невском и каких- то 9 рыцарях.- Я в такой интерпретации ничего не читал.
А о т-м нашествии: оно вроде как длилось более 200 лет, но в нашей ДНК нет влияния их ДНК. Вот тут история явно нехорошая.
И что Суворов делал в Альпах?
О Гитлере явный у Вас прокол: смените источник информации.
А с поляками мы родственники, как и с остальными славянами.
О ДНК почитайте Клесова.
В РИ русские - великоросы, малоросы и беларусы, а кем Вы или др. себя считаете- это дело личное, тем более, что отличить нас пока невозможно.
По остальному потом: некогда. Но Вы не правы.
Да, судя по Вашим словам про ДНК, вы не верите в иго. Я тоже не верю.
А насчет фальши, То море Черное точно не мы копали, а великие укры.
Не можешь срать - не мучай жопу.
- Народ мечтает поработать на Западе и прибарахлиться? Любой не откажется.
- Бизнесмены хотят поработать с Западом? Да у них давно деньги в оффшорах, подальше от загребущих вовиных ручонок.
- Запад хочет поработать с Россией? Конечно - дешёвая рабочая сила, сырьё и непуганый ненасыщенный рынок, как у папуасов.
А кто против этого всемирного счастья?
А это Вовик со своими Роттенбергами, которые в России числятся в командировке по выкачиванию средств, а их жёны живут, их дети учатся, их любовницы рожают и развлекаются исключительно уже н...
За отказ от нравственных принципов.
За двойную мораль.
За принцип: "Истинно то, что мне полезно".
За принцип (беспринципность): "Победителя не судят. Успех ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!"