В петербургские обменники выстроились «аномальные» очереди

В петербургские обменные пункты в центре города выстроились очереди, передают очевидцы. Рост объема операций по обмену валюты фиксируют и петербургские банкиры. По их данным, петербуржцы начали активно менять рубли на валюту примерно две недели назад.
По словам начальника отдела брокерских операций банка «Александровский» Павла Олейника, за два дня, 20 и 21 июля, объем конверсионных операций с валютой в три раза превысил обычный уровень. «В дальнейшем объемы снизились, но оставались на уровне выше среднего на 35%, вплоть до 3 августа.
Наибольшую долю в общем объеме продаж валюты стали занимать доллары США», — уточняет Олейник.
По информации руководителя управления казначейства «Заубер Банка» Игоря Левыкина, спрос в последние две недели увеличился примерно на 30%.
По его словам, главным драйвером спроса стали именно крупные операции. «Вчерашняя очередь в отделение на Лиговском — это скорее аномалия, ничего подобного не было ни 2 августа, ни сегодня», — добавил топ-менеджер.
В ВТБ 24 также зафиксировали увеличение спроса на обмен валюты. «В ВТБ 24 спрос на доллары и евро со стороны физических лиц за последние две недели действительно вырос по сравнению с обычными показателями примерно на 20%», — отметили в пресс-службе ВТБ.
Комментарии
Всё,как обычно....((((
Всех кто купил валюту нужно заставить её сдать в пользу больных детей Зимбабвэ
фейкометчики недоделанные