Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Более высокая ступень по отношению к обидчику, имхо :))
Учусь. Становится легче.
Вопрос к Вам - Эти же вопросы к мужчине, если его унизили....
Я сейчас стою перед выбором , наказать негодяя и знать ,что могут пострадать не чужие мне люди или.... Наказать негодяя.
Я оттого и спросила.
Для меня - гадость...подлость...предательство...унижение - абсолютно разные действа!
Месть и наказание - тоже из разных спетаклей.
Могут пострадать невинные люди. Но знаю точно одно, что если будет ситуация "Ворошиловский стрелок" я торопиться точно не буду. Живьем закопаю и у могилки сидеть буду.
Подонков надо лишать наказания. С ними надо расправляться.
Жить мне стало легко ,когда научился прощение просить. Правда есть грехи, которые простым прости не замолиш.
Но , в крайнем случае ....
Умный человек подождёт несколько лет - а затем сотворит справедливость... Чего и Вам и всем желаю....
Месть - блюдо, которое подают холодным. Я злопамятна.
Прощать учусь, но трудно как-то.
Резюмируя все вышенаписанное, могу смело сделать вывод: до совершенства мне пока далеко.
А как Вы поступите, если хам- начальник?
Месть - это моя реакция на то, что не подлежит прощенью с моей стороны.
Умею. И прощаю.
От мести останавливает мысль, что сам виноват. Раз вляпался, значит, лоханулся. Спасибо за урок, говорю.
Прощать не умею.
Но это все личное. Если речь идет о работе, о начальнике, то спускать с рук нельзя. Не поощряйте порок. Он от этого только растет.
Это же очень тяжело жить. Хрен с ними с начальниками и прочей шушерой. Но близких людей? Хотя самую сильную боль могут сделать именно близкие люди. Я научился прощать. Только близким людям.
Я прощаю, но не без насмешек. А этого мало...
Просто многие из тех,кто мне делал действительно плохо, уже умерли. И мне жаль,что я не успел с ними примириться.
а от чего у Вас такая перемена во взглядах?
Я сам много дерьма делал в жизни, за которое стыдно и сейчас. Некоторые мои поступки не имеют срока давности. Уверен,что и жизнь у меня сложилась так, за мои прошлые "подвиги". Ничего не проходит бесследно. Это я уже выучил!
Так?
Этот как-то называется... тоннельная что-то-там...а! синдром!
Туннельный синдром. Набери в поисковике, куча советов, выберешь подходящее.
Если у меня такое случается,- просто силовую нагрузку даю и проходит:)))
Тебе верю.
Может, переубедишь когда-нибудь:))))
Я серьёзно. Это очень утомляет. Особенно слабо- нервных и -умных))))
Сильных вроде как закаляет. Но трудно это всё... трудно.
Прощать - прощаю. Но с людьми, которые подвели, стараюсь ограничивать общение.