Евгений Ройзман об участии Навального в выборах

"Они покажут свою слабость"

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в интервью газете Financial Times предупреждает, что если российские власти не допустят Алексея Навального к президентским выборам, это станет признаком их слабости.

У Навального нет плана "Б", он пойдет до конца, считает Ройзман.

"И он сам, и его сторонники будут настаивать на том, чтобы его допустили, - говорит Ройзман. - На их месте я бы его допустил".

"Если они его не допустят, первой мыслью у всех будет, что они боятся. Как только появится мысль о том, что они боятся, тут же возникнут сомнения в их всемогуществе, в их власти", - сказал мэр Екатеринбурга.

"Все понимают, что это не настоящие выборы. Точно такой же сценарий здесь, в Свердловской области. Поэтому все здесь сейчас наблюдают за тем, как будут развиваться события ", - цитирует Евгения Ройзмана газета Financial Times.

В Екатеринбурге, где поддержка "Единой России" невысока, мэр Ройзман остается популярной фигурой, отмечает газета. Он старается не выступать открыто против "Единой России" или Путина и настаивает на том, что не является оппозиционным политиком.

Он говорит, что оставляет за собой свободу выбора в том, кого поддержать в президентской гонке.