Вот только Китая там еще и не хватало. У Китая нет ближе проблем?
Лю Цзеи на пресс-конференции заявил, что будущие дипломатические усилия Китая будут сосредоточены на попытке перейти к переговорному решению на основе четырех предложений.
Си Цзиньпин показал, что Китай активизирует свое присутствие на Ближнем Востоке. Это произошло около двух недель назад в Пекине, когда председатель КНР встретился с президентом Палестины Махмудом Аббасом и изложил свой план.
Четыре пункта:
- Продвижение концепции «двух государств для двух народов», основывающийся на границах 1967 года с Восточным Иерусалимом как столицей нового палестинского государства.
- Укрепление «концепции общей, всеобъемлющей, совместной и устойчивой безопасности», «немедленно прекращающей строительство израильских поселений, принятия неотложных мер по предотвращению насилия в отношении гражданских лиц и призыву к скорейшему возобновлению мирных переговоров»
- Координация международных усилий по предложению «мер по содействию миру, которые повлекут за собой в ближайшее время совместное участие»
- Продвижение мира путем развития и сотрудничества между палестинцами и Израилем
Китай рассматривает как Израиль, так и палестинцев «важными партнерами» в своей инициативе «Один пояс и один путь» - финансируемый Китаем проект развития транспортных маршрутов, включая порты, железные дороги и дороги для расширения торговли на обширной дуге, охватывающей страны Азии, Африки и Европы, заявил представитель КНР.
Китай также предложил начать «механизм трехстороннего диалога между Китаем Палестиной и Израилем для координации осуществления крупных программ помощи в Палестине», - сказал он.
Проблемы между израильскими и палестинскими лидерами настолько велики, что препятствуют любым содержательным переговорам с 2009 года.
Напряженность в регионе усилилась после того, как арабские боевики убили двух израильских полицейских в Иерусалиме 14 июля, в результате чего Израиль установил маталлодетекторы. Это вызвало возмущение со стороны арабского населения. Израиль снял их из-за сильного давления на прошлой неделе.
Лю Цзеи сказал, что в этом году Китай планирует провести семинар для израильских и палестинских «активистов мира», стремясь «внести свой вклад в решение палестинского вопроса».
Он настоятельно призвал международное сообщество «позитивно откликнуться на предложения, сделанные Китаем, поскольку мы считаем, что эти четыре предложения, которые в случае выполнения полном объеме, действительно будут в значительной степени способствовать решению проблемы путем переговоров, а также способствовать стабильности отношений между обеих стороны»
Комментарии
Вообще надо весь Иерусалим сделать суверенным мировым религиозным центром, по примеру Ватикана, и изъять это яблоко раздора из политического оборота!
Но ,пока не заговорят правду о Китае...
Кто нибудь , осмыслите важность связки Британия-Китай...ведь это самая опасная скрытая угроза для России...
https://yandex.ru/msearch?text=%D0%A0%D0%BE%D1%82%D1%88%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5&clid=2062427&lr=10335&redircnt=1494701648.1
...
http://infomaxx.ru/perevodika/3-mirovaya-voyna-tramp-prosto-otdaet-svoy-dolg-rotshildam.html
И гонит своих строителей на еврейские стройки, на решение жилищного кризиса Израиля. Лишая палестинцев еврейского куска хлеба.