Польша - "мотор войны" или кто они,эти поляки.
Министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил, что СССР вступил с фашистской Германией в сговор с целью уничтожения поляков.
«История последних 80 лет выглядела бы по-другому, если бы это небывалое поколение независимой Польши не было так ужасно истреблено, как это произошло из-за преступной немецкой и советской махины», – передает слова Мачеревича РИА «Новости».
Ничего,нового и сенсационного он не сказал.Это давняя история ненависти польской элиты к России и русским.Поляки испытывают страшную неполноценность,ведь они так стремились к созданию империи,но вот "варварам","недочеловекам",русским,это удалось,а им "цивилизованным"полякам нет.Кто в этом виноват,конечно русские и Россия,она не позволила,она заняла место Польши,"дарованное самим богом"и Папой Римским.
Обвиняя Россию в разных периодах"оккупации"и чуть ли не геноциде,поляки,всегда забывают.
Что именно они,воспользовавшись смутой на Руси,захватили Москву,а еще ранее,активно пытались отнять Смоленск,при Иване Грозном.А вспомните,от кого,страдали,те,кто сейчас назвался"украинцами",кого просил Хмельницкий о защите и от кого,а от кого они бежали с правого берега Днепра,на левый,под защиту России.
А когда вспыхнула в России,гражданская,именно поляки,использовали эту ситуацию,чтобы захватить русские земли,включая Киев.
Очевидно,что Польша,вела себя,долгое время,как агрессор,по отношении к русским и России.
Вспоминая"пакт Молотов-Лебинтроп",поляки,всегда впадают в беспамятство,забывая о "Мюнхенском пакте"и совместном разделе-оккупации Чехословакии,с фашистской Германией.Вот это и был,настоящий сговор Польши с нацистами.Перед которыми,польская армия в 1939,сложила оружие,уже через две недели,хотя при миллионной численности могла,долго сопротивляться,но умирать за"независимую Польшу"не хотелось.Как и все последующие годы оккупации с 39 по 1944 годы,все эти польские"патриоты",отсиживались,кто в Лондоне,кто по своим имениям и хуторам,в ожидании,когда их снова спасет Россия.
А они после этого еще и морду кривят:
- Не вовремя,мол,наступать Красная Армия стала,мы тут восстать в Варшаве решили,а эти русские,посмели встать на отдых и пополнение,подумаешь потери большие(после освобождения Белоруссии)
При этом,поляки,снова забыли,как восстало еврейское гето в Варшаве и как они поляки,спокойно смотрели,как немцы,это восстание подавляют,где же была Армия Краева,а приказ из Лондона не поступил,рано видно еще было,Красная армия еще слишком далеко.
А лагеря смерти на территории Польши,трудно поверить,что поляки ничего не знали,о там происходящем.Знали,но ничего не делали,для хотя бы,нарушения ритма работы,этой фабрики смерти,ведь убивали там,не поляков,а евреев и русских,и полякам это нравилось.
Известно и то,что сами поляки убивали евреев массово,существует целый ряд мест,массовых захоронений,убитых поляками евреев.Которые правда,после освобождения,были выданы,за "зверства немцев",поставлены соответствующие таблички,но сами то поляки знают,что это их рук дело и архивы хранят документы.
Польша упрекает Россию,в расстреле пленных в Катыни,забыв при этом о заморенных голодом и болезнями 80 тысячах,советских пленных 1925.
Но и с Катынью все непросто,в 1944 году,там работала следственная комиссия в присутствии представителей Великобритании,США и Франции,а так же иностранная пресса.При этом было установлено,что дата смерти большей части,приходится на период после осени 1941 года,тогда там были уже немцы.Казнь происходила из оружия немецкого производства,того периода(установлено по пулям).После этой комиссии,вопрос более не поднимался.
Он снова всплыл при Горбачеве,который якобы в сейфе,Ген-сека,обнаружил,секретную папку,где содержался документ указывающий на казнь польских пленных НКВД.Если бы такой документ существовал,он бы хранился в особом архиве КГБ,а ни как не в сейфе Ген-сека.
Скорее всего,эту фальшивку принес Горбачеву,Яковлев,его помощник и по некоторым сведениям,давний агент спецслужб США(кстати из мемуаров Крючкова,известно,что он просил Горбачева о оперативной разработке в отношении Яковлева,но тот отказал)Но,а Яковлев преташив,фальшивку,использовал все свое влияние и убедил Горбачева,объявить,что якобы этот документ лежал в сейфе,Ген-сека.
Пора бы уже сказать правду и отмести,эти беспочвенные обвинения в отношении СССР.
В противном случае,нас скоро обвинят,что это именно СССР,создал лагеря смерти в Польше,чтобы уничтожать поляков.Собственно Макаревич,это уже и сделал,остается уточнять детали и подтусовать документы,судя по"Катыни"они это хорошо умеют.
Ну,а внутри России,найдется немало тех,кто это активно поддержит,как поддерживают любой,антироссийский бред и легко оправдывают любые преступления в отношении русских.
А поляки,кто они - они жалкие лицемеры,вся история которых,прислуживать тем,кто их оккупировал,в данный момент,там встали войска США,так о какой борьбе за независимое государство говорит их министр Обороны,в очередной раз,сдавший страну оккупантам.

Комментарии
или это, после раздела ЧСР Германией, Польшей и Венгрией:
"Героические черты характера польского народа не должны заставлять нас закрывать глаза на его безрассудство и неблагодарность, которые в течение ряда веков причиняли ему неизмеримые страдания. В 1919 году это была страна, которую победа союзников после многих поколений раздела и рабства превратила в независимую республику и одну из главных европейских держав. Теперь, в 1938 году, из-за такого незначительного вопроса, как Тешин (имеется в виду Тешинская Силезия), поляки порвали со всеми своими друзьями во Франции, в Англии и в США, которые вернули их к единой национальной жизни и в помощи которых они должны были скоро так сильно нуждаться..."
Экое мудачье правда.
понимают только силу, как азиаты