Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
«Я понимаю антисемитизм. Мы, евреи, сами приписали его тому, что мы чужие среди разных наций. В действительности антисемитизм – следствие еврейской эмансипации… Но антисемитизмевреям не повредит; я считаю его полезным движением для воспитания еврейского характера» (Дневники, Берлин, 1922). - Теодор Герцль.
Но Теодор Герцль был отнюдь не первым политическим сионистом. Им был Моисей Гесс, друг юности Карла Маркса. «Благодаря Моисею Гессу еврейская национальная идея была подкреплена понятием расы», – подчеркивает Эдмунд Зильбернер, профессор Еврейского университета в Иерусалиме в своей книге «Социалисты и еврейский вопрос» (Принстаунский ун-т, 1969). То, что Моисей Гесс действительно был первым сионистом, подтверждает и Хаим Вейцман в своей автобиографии («Жизнь в борьбе за Израиль», Стокгольм, 1951, стр. 60).
Так что какие к нам притензии - если всю дорогу сами это явление пестуете?
Да и знаете ли - две большие разницы - собирание евреев из рассеяния и захват экономик мира ссудным процентом :
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дело твоё таки зело полезно для воспитания еврейского характера:))
А вот кому нибудь другому - сами понимате - была бы возможность - горло перегрыз бы с удовольствием.
Не расположен я сегодня кусаться - и не просите..