Украина впервые поставила коноплю в США
Агрокомпания Арника поставила 30 тонн семян технической конопли в США, что стало наибольшей поставкой технической конопли за всю историю США.

Коноплю планируют посеять в разных штатах страны EPA/UPG
Агрогруппа Арника реализовала 30 т семян технической конопли в США. Заказчиком посевного материала стал Государственный университет Адамса, штат Колорадо. Это стало наибольшей поставкой технической конопли за всю историю США, сообщает Latifudist.
“В США выращивание конопли было запрещено еще в 1936 г. При этом правительство не различало техническую коноплю и марихуану. И лишь в 2014 г в США вышел фермерский закон, который позволял выращивать коноплю в исследовательских целях. Тогда университет Адамса согласовал с министерством сельского хозяйства США поставку партии посевного материала конопли из Европы. Впервые Управление по борьбе с наркотиками США дало разрешение на поставку конопли в страну“, - отметил коммерческий директор Арники Константин Полозов.
Поставка осуществлялась самолетами с перегрузкой в Германии. Сейчас груз проходит серию исследований в университете Адамса. После этого коноплю планируют посеять в разных штатах страны. Если исследования пройдут удачно, в США планируют начать промышленное производство технической конопли.
“Сейчас из конопли изготавливают различные экстракты, ее активно используют в фармацевтике, из конопли делают суперконденсаторы, ткань и много другого. Поэтому, вполне возможно, что сотрудничество не закончится на одной партии семян“, - сказал Полозов.
Арника основана в 2000 г, земельный банк компании - 20 тыс га в Полтавской и Ровенской областях. Компания занимается выращиванием и торговлей органической соей, зерновыми и техническими культурами, а также техническими коноплей.
Ранее сообщалось, что в Украине запустят завод по переработке конопли.
Комментарии
"Это был не нож и не в спину" - сказал Пётр Порошенко и покраснел.
Но если станешь подпиндостиком, то.........
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE
Но я думал до сих пор, что льняное
Теперь пиндосы по-настоящему забалдеют!
Глядишь, дело и до американского майдана дойдёт. ))))