Бесперспективность властей и безграничные перспективы народа.

 

   Когда миллионы граждан каждый день творят в стране худые дела, они ими ослабляют весь государственный организм. И он рано или поздно рухнет от слабости и не встанет. Так было с царской Россией, потом с Союзом ССР.

   Руководство России, как видно, уразумело, что для её сохранности надо сделать так, чтобы граждане не творили худых дел, и стало восстанавливать церковь. Если же этим делом занялись материалисты, то восстановление церкви они могли понять только с позиций материализма, как строительство храмов и обеспечение в них церковных служб, а духовную составляющую церкви они просто не знают.

   О духовном здоровье они тоже не знают, как поправить духовное здоровье народа, не знают. Что духовное здоровье граждан – это главное условие внутреннего благополучия в стране, материалисты при государственной власти в России тоже не знают.

   Зато знают враги. И они целенаправленно подтачивают духовное здоровье народа пропагандой порочного образа жизни, не встречая от российской власти никакого сопротивления.

 

   У нас во власти – идиоты? Нет, там просто духовно бедные люди, которые не знают ничего дороже и ценнее денег, не знают вечных ценностей. Для них деньги – это предел мечтаний, и они теряют перспективность мышления, когда в их руки попадают связанные с властью огромные деньги, а думают только о сохранении своей власти.

   Но с бесперспективным мышлением сохранить её им не удастся, тем более при врагах, которые работают на самые далёкие перспективы – овладеть властью над всем человечеством.

 

   Если же опять грядёт обрушение страны из-за бесперспективности властей, то простым людям надо знать, что там придётся справляться с отчаянием.

   Умение справляться с отчаянием для вас, граждане, жизненно важно, без этого умения в трудные времена можно не выжить, как не выжили миллионы россиян после обрушения Союза. Отчаяние приходит, когда впереди один мрак, и не видно просвета….

 

   А теперь соображайте на будущее, что если вы придёте в плохую жизнь из хорошей жизни, то вам надо будет просто развернуться и топать в обратную сторону. В плохую жизнь приводят плохие поступки, и для возвращения в добрую жизнь надо совершать добрые поступки. Надо перейти с пути вниз на путь вверх, с пути греха на путь преодоления греха. Как только развернётесь, сразу же беспросветный мрак впереди сменится безграничными светлыми перспективами.

   Движение по жизни аналогично пешеходному движению, и если идти под гору, можно прийти туда, откуда нет путей вперёд, и можно выбраться только обратным путём. Естественно, обратный путь будет труднее, так как он ведёт в гору. И людям, которые в своём движении по жизни упёрлись в тупик и не видят никаких светлых перспектив, обратный путь указан Спасителем Христом.

   Поступательное движение вниз составлено худыми поступками, а Христос наставляет совершать обратные поступки – наперекор худым побуждениям.

   Для движения по жизни вверх надо знать евангельские наставления Христа и руководствоваться ими. Вот и все дела. Для начала.

 

   В наставлениях Христа сказано обо всех поступках, составляющих поступь к божественному совершенству. Совершая эти поступки, вы узнаете, что они вызывают содействие Небесного Отца, который всегда поможет своим детям становиться такими же совершенными, как Он сам. Сегодня вы прочитали об этом, но ещё не узнали. Узнать – это кое-что другое, и узнаете, когда вызовете содействие Бога и Его отзывчивость на ваши к Нему обращения. Далее у вас начнётся такое продолжение жизни, о котором даже помечтать сегодня не можете. С отзывчивостью Божьей вы уже никогда не отчаетесь, пусть даже окажетесь среди одних руин, будете всё восстанавливать.

   Может быть, до руин дело не дойдёт, народ образумится и развернётся с пути вниз на путь вверх. Но зачем вам кого-то ждать, если не видите в жизни просвета, а видите впереди только тьму? Разворачивайтесь в обратную сторону. И служите другим людям добрым примером.