"Попал на флот - гордись, не попал - радуйся"

Как я попал на флот? Случайно. Только из-за своего юношеского максимализма и обострённого чувства... не знаю чего, но чувство было обострённое)))

А как было дело... Мы тогда только вернулись из Венгрии, и отца отправили в Московскую обл. на должность нач.КЭЧ Наро-Фоминского района. Ну, кто в курсе - эта должность достаточно, скажем так, влиятельная. А я, решив пожить отдельно от родителей, вернулся на родину, в Челябинск. А тут время подходит, и труба вот-вот позовёт. Ну, мама и предложила вариант: поговорить с отцом, чтобы он там нажал на нужные кнопочки, и забрать меня служить в Кантемировскую дивизию, рядом с ними. Ну, для примера: была у нас тогда одна случайная знакомая тётка, которая работала в торговом центре и заведовала электротоварами.

А у неё сын попал служить как раз в Кантемировку. Ну и она пару раз нам помогала с дефицитом, а за это её сыну были созданы в армии почти домашние условия. Ну, а уж, если чужому человеку... то уж родному сыну-то...ага - пионерлагерь "Звёздочка")))

Так предложила мама, и её можно понять. Но я, у которого, как я уже сказал, обострилось какое-то там чувство и прочие нужные книги, которые в детстве читал, поднялся на дыбы, как тот Киса Воробьянинов: "Ни-ког-да! Ни за что! Куда Родина пошлёт, туда и пойду!" Ну, мама всплакнула и отступилась, а Родина - уж послала так послала!

А мог бы стать танкистом)))