По США был нанесен своевременный и сокрушительный удар
По США был нанесен своевременный и сокрушительный удар

Сейчас многие негодуют, почему Кремль так долго тянул с ответными санкциями, за эмоциями не замечая очевидных вещей.
Если бы Россия ответила США сразу и зеркально, выслав сразу же из страны 35 американских дипломатов, то чтобы это нам дало, кроме ежеминутного удовлетворения? Да ровным счетом ничего. Произвели бы с американцами размен, который бы ни в коей мере не повлиял на ту подрывную деятельность, что ведут у нас американские спецслужбы, организовывая к президентским выборам массовые акции протеста, с помощью которых вашингтонский обком хочет совершить госпереворот в нашей стране. Именно по этой причине – бессмысленности ответных зеркальных мер, российская власть не ответила в срок ни старой администрации Барака Обамы, ни новой, которую назначил только что избранный президент Дональд Трамп.
Таким образом, Россия сохранила в рукаве козырного туза и использовала его в нужный момент, преследуя не одну, а сразу две цели.
Во-первых, недоговороспособных и наглых гопников поставили на место как раз в тот момент, когда они принимали новые санкции против России. Так как высылка большого количества дипломатов и арест американского имущества – это для Вашингтона несомненная потеря лица.
А в данной ситуации, когда США итак теряют свое доминирующее положение, нанесенная Россией пощечина еще сильнее подрывает имидж, проигравшего в Сирии гегемона.
Во-вторых, и в главных, Россия нанесла сокрушительный удар по американским спецслужбам, которые под маской «дипломатов» готовили госпереворот к президентским выборам в нашей стране.
Вы же понимаете, что Москва высылает вовсе не статистов, а именно тех людей, кто на протяжении долгих лет выстраивал агентурные сети и напрямую работал с оппозицией для координации их подрывной деятельности в нашей стране.
К тому же и главный американский стратег по проведению Цветных революций осенью покидает Россию.
Так что можно смело констатировать, что российское руководство одним ассиметричным ответом в точно выверенный момент, нанесло ощутимый удар по имиджу американцев – самого крутого парня на планете, и сокрушительный удар по американским спецслужбам, готовившим к президентским выборам Цветную революцию в России.

viborzanami
Комментарии
ЭТО ТЕМА СТАТЬИ???? С мы разве ЭТо обсуждаем????
и как один умрём
в борьбе за это...
Дело в том, что гопник - это психотип путриота
цепочки прибредились...
109 млрд. долл. - да, это дурь Кремля, хранить их в США под идиотский 1%, обогащать Штаты.. Так ведь в РФ до фига американских предприятий. Баш на баш, голову на голову. Да еще вспомнят незаконную приватизацию...
Глядишь, движки РД-180 и НК-33 перестанут поставлять вероятному противнику.
Одно непонятно. Вот 2008-й, грузинская провокация, баррель падает со 140 долл. до 40 долл., доллар растет с 30 до 35 р. И что? В начале 2009-го трубу закрывают на ремонт. И о удивление - баррель возвращается наверх, доллар возвращается вниз к 30 р. Ну, и чего тянуть?