КАК РЕШИТЬ ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ ПРОБЛЕМУ
КАК РЕШИТЬ ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ ПРОБЛЕМУ
27.7.2017 в телепередаче «60 минут» на канале «Россия-1» разыгралась любопытная сценка. Представитель голландского бизнеса сетовал, что санкции бьют не столько по России, но главным образом, по Европе. Посмотрите, говорил он, в ваших магазинах стало невозможно найти голландский сыр!» На что прекрасная ведущая улыбнулась своею ослепительной улыбкой: «Да мы сами уже научились делать ваш сыр!»
Вот ведь как. Таки да, прав Полонский – у кого нет миллиарда, действительно могут идти в жопу! Они не существуют для бизнес-класса.
Оказалось – голландец лучше знает Россию, чем российская телеведущая. Ибо российская элита по обычным магазинам для быдла не ходит. И не знает, что настоящего сыра быдлу теперь уж не продают, сплошь суррогат. А ходит элита по спецраспределителям, по особым магазинам для коммерсантов, куда вход – по пропуску, и расположены эти магазины за чертой города, подальше от посторонних глаз.
«Омский «Торговый дом «Сыры» прославился на всю Россию после того, как в социальных сетях появились кадры купания сотрудников этого завода в молоке, из которого готовят сыр. На картинке компания полуголых молодых людей плескалась в ванне с молочной жидкостью, предназначенной для производства сыра «косичка». А ещё в блоге была видеозапись, на которой несколько полуголых работников предприятия вручную крутили этот сыр в жутких антисанитарных условиях» https://versia.ru/ot-nekachestvennyx-produktov-ezhegodno-stradayut-40-millionov-rossiyan
Перехожу к Путину.
«Президент во время общения с воспитанниками образовательного центра "Сириус" в Сочи объявил, что в настоящее время в России наблюдается "естественный прирост населения". "Мы находимся в черном списке - списке стран с отрицательным приростом населения. Когда мы из этого страшного списка выберемся?" - спросил один из подростков, участвующих в прямой линии. "Мы не находимся в этом списке", - ответил Путин. "Нам на уроках географии рассказывают, что находимся", - настаивал юноша. Однако Путин заявил, что школьников "обманывают" на уроках географии: "Мы вышли два года назад из этого негативного пике, у нас наблюдается естественный прирост населения", - отметил президент».
«19 июля Росстат выпустил информбюллетень о социально-экономическом положении, из которого следует, что естественный прирост населения в начале 2017 года был зафиксирован только в 21 регионе, а годом ранее прирост наблюдался в 33 регионах. Всего в РФ насчитывается 85 субъектов.
Также из статистики следует, что с начала года число жителей России уменьшилось на 31,1 тыс. человек. В первые 5 месяцев 2017 г. в России скончались 791 тыс. чел. В то же время родились — 679,2 тыс., что на 11% меньше, чем в аналогичный период 2016 г. Таким образом, смертность снова превысила рождаемость и естественная убыль населения составляет 111,8 тыс. человек. Это почти втрое превышает показатель прошлого года (41,6 тыс.). В 28 регионах страны смертность превысила рождаемость в 1,5-2 раза. Большую часть (72,2%) демографических потерь компенсировал приток мигрантов. По официальной статистике, число иностранных граждан в РФ выросло в январе-мае 2017 года на 80,7 тысяч человек». https://www.kp.ru/online/news/2812207/
То есть: Путин врет, но надо также понимать, что мы имеем дело с ОФИЦИАЛЬНОЙ статистикой.
СМИ сообщают: Путин врал детям, что за последние два года наблюдается прирост населения. Хотя Росстат отмечает сокращение населения как раз за 2016-2017 гг.
Оливеру Стоуну (в фильме) Путин сообщил, что прирост населения наблюдается уже три года. Возможно, в те годы, когда снимали фильм, комментируют журналисты, действительно наблюдался прирост – это 2013-2014 гг. Но уже в 2015-м прирост обеспечивали бежавшие с Украины и прочие мигранты.
Беда в том, что нельзя верить Росстату!
На самом деле ЗАГСы считают число вырытых ям. То есть, не учитываются: 1) Смежные кладбища (их каждый район относит к соседу), 2) вывоз гробов из города на село, там ямы не считают, 3) братские могилы бомжей идут за одну яму.
Скажем, при Хрущеве в СССР была самая низкая смертность, 7 промилле, при Горбачеве - порядка 10 промилле. А вот данные Свердловскогго райздравотдела г. Перми за 2000 год: смертность - 24,7 промилле. В это же самое время в пресс-релизах Пермской администрации, раздаваемой на брифингах, значилась смертность - 15 промилле при рождаемости 10 промилле.
В 2007-м мы с сотрудниками пермского ЗАГСа подсчитали те же самые данные по смертности - 24-25 промилле, с учетом того, чего не желает видеть Росстат.
Да, в 2011-2012-м, к президентским выборам, и Путин с Медведевым говорили, и все газеты писали, что рождаемость впервые превысила смертность.
Правда, Росстат тогда оказался честнее, он давал хоть заниженную, но все ж обратную статистику.
Т.е. Путин – СИЛЬНО врет. Весь срок правления Путина, как ранее Ельцина – это превышение смертности над рождаемостью.
«Раньше мы обманывали детей по средам и пятница. Дети прятались. Теперь мы обманываем детей каждый день. Дети больше не прячутся. Дети привыкли».
Вернемся к сыру.
Колбасная масса, которая выходит из под пресса, белого цвета. Там нет мяса, там сухожилия, кости, шкуры, кишки и пр. Дальше в массу добавляют вкусовые, запаховые добавки. Отдельная мясная линия – для элиты, для спецмагазинов.
То, что вместо мяса подкладывают сою – еще ничего, но не просто сою. А генетически модифицированную. Ни в сосисках, ни в сардельках мяса нет. Научились подделывать даже балыки, копченую колбасу.
После того, как «Филипп Моррис» купила завод в Краснодаре, курильщики лишились табака. В сигаретах – всяких мусор. В белый хлеб мешают весь мусор с поля. Черный хлеб – фальсификат, с цветовыми и вкусовыми добавками.
Настоящего кетчупа уже нет, в майонез вместо яичного порошка добавляют целлюлозу. Красную рыбу фальсифицируют, подкрашивают, настоящая красная рыба выращивается в таких условиях, чтобы получилась больше масса, есть ее нельзя. Красная икра – сплошь фальсификат, черная икра – по бешеной цене, да и в магазинах не водится.
Весь шоколад под разными этикетками – от «Нестле», с добавлением и пальмового масла, и генетически модифицированной сои. Нынешний «Кара-кум» - на уровне советского соевого «Рот-фронт».
Исчезли яблоки первомайские, антоновка, ранет, белый налив, золотой налив. Надкусишь первомайское – сок брызнет, а нынешние яблоки хоть молотком бей.
Чай изготавливается не из верхних листочков, а из веток и кореньев. В арбузы добавляют фуксин и пенициллин для цвета.
Раньше на рыбных, овощных консервах указывалось: хранить при температуре не выше 14 градусов. Теперь пишут 18 градусов, а хранят и при 30 градусах.
Особенно вредны супы и каши быстрого приготовления, кубики «Магги», «Кнорр» и т.д. – все с генетически модифицированными добавками.
Молоко – почти всё порошковое.
Все соки – с консервантами, хранить их можно по полгода. Вся бутылочная вода – не с чистыми солями, а с техническими (разумеется, ни к нарзану, ни к боржоми, ни к ессентукам они никакого отношения не имеют). Пиво может храниться в холодильниках не более двух дней, срок хранения нынешнего «пива» в жестяных банках - год, в стеклянных - полгода, пиво всех марок – порошковое и без солода.
Помидоры – сплошное недоразумение, под красной кожицей – желтизна да зелень. Огурцы – мутанты, их выращивают китайцы, с нарушением всех норм, территория после китайцев превращается в лунный пейзаж.
Особо опасно покупать пирожки и прочую выпечку на рынках и рыночках.
Настоящие же продукты питания – только в спецмагазинах для коммерсантов.
Никакого контроля за всем этим торгашеским дерьмом нет. Ибо Путин запретил кошмарить бизнес.
Приведем данные за 2017 год.
В Калининграде 56 студентов стройотряда отравились обедами из пластиковых контейнеров.
Более 40 рабочих попали в больницу с признаками пищевого отравления в Новой Москве.
В Томске пенсионер купил в торговом павильоне на остановке бутылку питьевой воды. В реанимации ему диагностировали токсическое отравление прижигающей жидкостью.
В Саратовской области после ужина в столовой детского лагеря отравились более 40 детей, 24 из них госпитализированы.
В Бугуруслане 16 человек отравились шаурмой.
В североосетинском Алагире в больницах - более 260 пострадавших от кишечной инфекции. С 8 июня водой из-под крана отравились порядка 450 человек.
В Кабардино-Балкарии 14 детей, отдыхавших в летнем лагере «Казачок», госпитализированы с пищевым вирусным отравлением.
В Приморском крае с пищевым отравлением в больницу попали 13 юных спортсменов.
В 1998 году смертей от пищевых отравлений было 45,2 тыс., в 1999 - 49,8, а в 2000 - более 55 тыс. Примерно 60% - это алкогольные отравления – паленой водкой, в основном, купленной в магазине или аптеке. Ныне в РФ от пищевых отравлений умирают 50 тыс. человек в год, а общее число пострадавших превышает 40 миллионов. И это только официальная статистика.
Плохая пища – это не только смерти, это еще плохие почки, печень, сердце, нервная система, это высокая смертность новорожденных и слабая потенция.
Видимо, Путин желает, чтобы бизнес кошмарил население, чтобы оно быстрее вымирало.
Борис Ихлов, объединение «Рабочий», 28.7.2017
Комментарии