Странные “пузыри” в океане недалеко от берегов Шанхая – знак приближающегося ужасного землетрясения?

 

 

 

Морские грузовые суда начали сообщать о странных «пузырях», поднимающихся на большой части океана у побережья Шанхая, Китай, простирающиеся почти до юго-западной оконечности Южной Кореи, а космические спутники  подтверждают, что выброс – это  монооксид углерода, газ СО. Это может быть признаком грядущего ужасного землетрясения в регионе.

Направление ветра в этом районе показывает, что этот всплеск газа СО, не принесен с суши, а буквально поднимается со дна океана. И это заставляет ученых очень беспокоиться о том, что это может быть признаком того, что приближается еще одно масштабное землетрясение, возможно, такого же размера, как в 1976 году, в результате которого погибло от 250 000 до 650 000 человек!

 

СПУТНИКИ ПОКАЗЫВАЮТ ВСПЛЕСК СО

Космические спутники наблюдения за окружающей средой сообщают о внезапном всплеске угарного газа, исходящем со дна океана. Изображение со спутника НАСА GEOS-5  смоделировано для отображения ситуации и показывает как это сейчас выглядит:

 

Повторяется ситуация 1976 года за несколько недель до Таншаньского землетрясения.

Это природная катастрофа, произошедшая в китайском городе Таншане(провинция Хэбэй) 28 июля 1976 года. Землетрясение магнитудой 8,2 по шкале Рихтера  или 7,5 по шкале Канамори. Одна из крупнейших природных катастроф XX века. По официальным данным властей КНР, количество погибших составляло 242 419 человек, однако, по некоторым оценкам, количество погибших доходит до 655 тысяч человек.

В 03:42 по местному времени город был разрушен сильным землетрясением, гипоцентр которого находился на глубине 22 км. Разрушения имели место также и в Тяньцзине и в Пекине, расположенном всего в 140 км к западу. Вследствие землетрясения около 5,3 миллионов домов оказались разрушенными или повреждёнными настолько, что в них невозможно было жить. Несколько афтершоков, сильнейший из которых имел магнитуду 7,1, привели к ещё большим жертвам.

От первого толчка рухнуло более 90 % всех городских построек. Через 15 часов после него последовал мощный афтершок с М=7,1 похоронивший под обломками рабочих по расчистке завалов и тех, кто оказался в ловушке, оставшись в живых после первого удара. Сильные афтершоки возникали вплоть до 1 августа. Всего их было зарегистрировано около 130 с магнитудами до 4,5 по шкале Рихтера.

Землетрясение ощущалось на удалении до восьмисот километров от эпицентра. Масштаб разрушений и число жертв оказались беспрецедентными. Город практически сравнялся с землей. Некоторые районы покрылись множеством огромных трещин. Одна из таких трещин поглотила здание больницы и переполненный пассажирами поезд.

 

РАННЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ПРОГНОЗЫ

По сообщениям, вода в деревнях за пределами Таншаня поднималась и падала три раза в день, до землетрясения. Начал выделяться газ в скважинах и озерах, 12 июля, а затем его выделения увеличились 25 июля и 26 июля. 

 

Более полутора месяцев до того, как произошло землетрясение, Ван Ченгмин из отдела анализа и прогнозирования Государственного сейсмологического бюро (SSB) уже пришел к выводу, что регион Таншань будет поражен значительным землетрясением с 22 июля 1976 года по 5 августа 1976 года. Аномальные сигналы были упомянуты для районов Пекина, Тяньцзинь, Таншань, Бохай и Чжанцзякоу. Ван сделал попытку опубликовать информацию и сообщил об этом  60 официальным лицам. Одним из этих официальных лиц в Цинлуне, был Ван Чунцин.

ПОКА НЕТ ТОЧНОГО СПОСОБА ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

Читателям напоминают, что нет научно точного способа предсказания землетрясения. Никто не должен паниковать или принимать крайние меры в результате этой новости.

При этом, люди в регионе должны помнить об этой ситуации. Наличие запасов пищи и воды, хранящиеся на случай, если крупное землетрясение ударит в течение следующих нескольких недель, может быть хорошей идеей, подготовьтесь на всякий случай.

Тот факт, что пошел такой большой выброс СО со дна океана, настораживает.

В марте 2011 года в океане северо-восточнее Японии произошло массовое землетрясение магнитудой 9,2 баллов, отправив волну цунами на восточное побережье Японии. Волна убила более 15 000 человек, уничтожила бесчисленные города вдоль побережья и вызвала крах и взрыв трех ядерных реакторов на АЭС Фукусима-Дайити; Наихудшая ядерная катастрофа в истории человечества.

Если землетрясение произойдет в океане у берегов Шанхая, и если это землетрясение вызовет цунами, можно только представить уровень смертей и разрушений, которые последуют.

Будьте в курсе. Следить за ситуацией. Постарайтесь быть подготовленными в течение следующих нескольких недель. Имейте  план на всякий случай.

 

 

оригинал

 

 

 

Аномальные Новости 2.

 

 

 

 

 

 

Источник: http://infomaxx.ru/kataklizmyi-i-katastrofyi/strannyie-puzyiri-v-okeane-nedaleko-ot-beregov-shanhaya-znak-priblizhayushhegosya-uzhasnogo-zemletryaseniya.html

8
696
10