Россия усиливает границу с Украиной: В командование назначают боевых генералов

Россия усиливает границу с Украиной: В командование назначают боевых генералов 

Коммерсант

Минобороны РФ завершило подбор командования 8-й общевойсковой армии Южного военного округа, который обеспечивает безопасность на границе с Украиной. Руководящий состав усилили боевыми генералами.

Отмечается, что президент России Владимир Путин закрытым указом назначил офицеров командования 8-й армии, а все организационные мероприятия планируют завершить до конца года, после чего 8-я армия приступит к исполнению задач в полном объеме.

Также подчеркивается, что офицеров в командование 8-й армии отбирали очень тщательно. В частности, обращали внимание на практический опыт военнослужащих, отдавая предпочтение тем, кто проявил себя в боевых действиях.

Как пишут журналисты, вместе с 49-й и 58-й армиями (управления в Ставрополе и Владикавказе соответственно) 8-я армия должна обеспечить безопасность на границе с Украиной.

Обратим внимание, что спецслужбы Украины обвиняли некоторых из назначенных генералов в командовании боевиками Донбасса.

Так, в июле 2015 года появилась информация, что генерал Кузовлев командует российскими регулярными войсками в районе Луганска, но сам генерал это опровергал.

Генерала Цекова обвиняли в командовании 2-й бригадой боевиков ЛНР». Генерал Худяков, по информации украинской разведки, курировал поставки оружия на Донбасс, а генерала Красина украинские СМИ называли командующим 2-м армейским корпусом боевиков «ЛНР».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

    • Воевал в Приднестровье, Абхазии и просил пенсию у Путина: Все о задержанном полковнике ВС РФ
    • В России заставят публично отрекаться от украинского гражданства ради нового
    • Сходил в туалет: Военный РФ Агеев объяснил, как попал в плен к бойцам ВСУ

 

 

 

<hr/>

<hr/>

РЕКЛАМА: