Афророссиянин о русском менталитете и особенностях жизни негра в России
Никита не иностранец. Он чернокожий россиянин, в одном из видео в шутку называет себя "черным" в "Рашке". Родился в России, корни из Лесото (Южная Африка), сейчас учится на историка и параллельно занимается ютуб каналом. В одном из своих роликов он рассказал о нашем с ним - русском ,- менталитете:
Русский менталитет глазами чернокожего россиянина
Некоторые англоязычные литературоведы, изучая русскую литературу, говорят, что Америка – это то же самое, что и Россия, только наоборот.
Лично я считаю, что Россия – это особое взаимопроникновение восточной и западной мысли. И через призму христианской религии это сформировало особое неоднородное нечто, которое все называют русским менталитетом...
Как известно, характер русского человека формировался в условиях климата контрастного и переменчивого, это очень сильно сказалось на русском менталитете. Мы творим дичь, впадаем из крайности в крайность, из черного в белое и наоборот.
В Англии нельзя наблюдать ситуацию, чтобы люди после драки шли обниматься. А у нас можно: у нас был праздник, на котором люди сначала били друг другу морды, а потом шли обниматься. Классно.
Только у нас в стране лучшие друзья могли стать злейшими врагами. И наоборот.
Отходчивость – одно из самых удивительных черт русского человека.
Вторая особенность – совмещение в сознании русского человека традиций всех времен и всех религий: язычество, социализм и православное христианство. Один и тот же человек может праздновать 4 ноября, Рождество, Пасху, Новый год и масленицу. Некоторые люди красят яйца и при этом плохо представляют себе, что такое Пасха, а некоторые крестят детей и при этом не верят в Бога. Зачем?
Многие поступки русского человека противоречат здравому смыслу, но в глубине души мы в своих порывах благородны, и не всем это дано понять.
Негативная оценка себя
Мы постоянно самоунижаемся. Русский видит больше недостатков, чем достоинств. Вот спроси русского, как тебе «Рашка?»: он тебе скажет «г….но: дороги отстой, футбол отстой, кино отстой. Тут пьют , тут воруют»...
Но нет, чтобы сказать что-то хорошее иностранцу. Как у нас красиво!
Феномен широкой души
Здесь над нами все смеются: «Отдают последнюю рубашку!». Или: «Работают без зарплаты?! Да вы за кого меня принимаете?».
Некоторые в Новый год могут потратить месячную зарплату на стол и на салют, а потом «зубы на полку». В общем, живем на всю катушку! Покупаем айфон, а потом живем на 500 рублей в неделю. Как сказал Дмитрий Карамазов: «Широк человек, я бы сузил».
Неприятие буржуазного мира
Мол, все богатые – воры, преступники, взяточники, дай Бог, если не убийцы.
Ненависть к высшему сословию. Вбито в голову у людей, что жизнь бедная, жизнь правильная и добродетельная.
Улыбка
Улыбка в русском общении не является атрибутом вежливости.
На Западе, если ты не улыбнешься при встрече, то ты грубиян какой-то. У нас, если ты улыбаешься человеку, это значит, что ты расположен к нему. Если ты будешь улыбаться неискренне, то ты гавнюк.
У них в приоритете вежливость, а у нас – искренность.
Любовь к халявеЭто про нас. Фильмы скачиваем с торрента, за лицензионные программы платить лень, лучше, чтобы все было, как в сказке. Лежишь себе на печи «ешь ключи», а потом: «Сивка Бурка, у меня там проблема одна» - «Все будет сделано». Или Конек Горбунок. Приходишь, когда все плохо: Конечек Горбуночек, все плохо!». Что он тебе говорит? Он говорит: «Все нормально, утро вечера мудреней. Иди спать». И все это в стихотворной форме. Классно!
Особенности жизни негра в России
Также на своем канале Никита рассказал, как живется афроамериканцу в России, ведь несмотря на чистейший русский язык, ему все равно непросто слиться с общей массой россиян.
Сам он с иронией назвал тему видео «Черный в Рашке», и вот что в итоге вышло:
По словам Никиты, ему совсем не холодно зимой. Он ходит по Москве без шапки зимой и ест при этом мороженое, чтобы понаблюдать, как на это будут реагировать люди: «Бледнолицые всегда удивляются: «Как ты не мерзнешь? Ты чего без шапки? Ты замерзнешь! У тебя менингит будет, слушай!»…

При этом мне просто классно летом! Офигительно летом!
У меня не было ни одного солнечного удара, с меня не слазит кожа, и я не обгораю. Но это можно было понять, исходя из моей внешности».
Еда, водка
«Я обожаю русскую еду! Люблю щи, борщ, все супы, кашу, мясо, гречку…
Но. Я не могу пить молоко. Меня с него несет с двух концов, хоть ты тресни. Я задался этим вопросом. И я узнал, почему я не могу пить молоко.
Проблема не в молоке. Проблема в лактозе, молочный сахар. И эта дрянь, лактоза, содержится только в молоке. И чтобы она расщеплялась и рассасывалась в кишках, нужен еще один фермент, лактаза. И этой фигни у меня нет!
Зато прекрасно усваивается водка. Отлично! Кто говорит, что негры быстро пьянеют, нифига подобного, мы не быстро пьянеем, по крайней мере, я.
Я ничего не пропагандирую, я за здоровый образ жизни: футбол, зал, спорт, здоровое питание. Но водка усваивается потрясающе».

Полную версию с подробностями, почему его боятся дети, кто такие русские аборигены и что происходит, когда навстречу Никите идет другой чернокожий человек, смотрите в его видео:
В качестве бонуса к посту – очень интересный ролик из деревни, который на канале Никиты собрал пока что больше всего просмотров. И он того стоит.
Фотографии предоставлены и опубликованы с разрешения менеджера героя публикации.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Тебя, вместе с твоей мамой- шалавой, чернильницей, подстилкой под черножопых, нужно взять за ногу, раскрутить и выкинуть отсюда!
Вермахт - ЕС новый строит. За Сталина народ под пули поднимался, а за Путина, Сечина и Чубайса ,случись вновь лихо, кто тельняшку под натовские пули подставит???))) Правильно никто, даже портальный клоун андрейка,первым под лавку забьётся .
Комментарий удален модератором
Этим островком "Красной книги для белой расы" должна стать Россия.
Всех черномазых-нужно отсюда ВЫКИНУТЬ. Всех негров, мулатов, цыган, киргизов, таджиков, армян, азербайджанцев. Не захотят выезжать по-хорошему-на урановые рудники их.
Вчера, 20 июля, на станции Крюково в городе Зеленограде (ближайшее Подмосковье), была забастовка на Продуктовом рынке.
Оказывается, "хозяева рынка"-азербайджанцы задрали ТАКУЮ плату аренды для русских, что русские не смогли платить.
Люди, что происходит? ПОЧЕМУ азербайджанцы, НЕ КОРЕННОЙ народ для России (Азербайджан НЕ ВХОДИТ в состав России), иностранцы, чужая раса, чужой народ, являются ХОЗЯЕВАМИ на нашей земле и гнобят русских людей на их собственной земле?
P.S. Ещё нам негритянских макак не хватает. Нам азерских обезьян мало?
______________________________________________________
Кремль, депутаты ГосДумы! Я вас спрашиваю: а ГДЕ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ ДЛЯ РУССКИХ, чтоб русские могли свободно ходить по своей земле и не натыкаться на ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЕ РОЖИ негров, цыган, евреев, киргизов, таджиков, узбеков, армян, азербайджанцев?
Там где ступила нога нашего солдата, англосакса, там наша территория.
Почему?
А, собственно, что Вы будете делать на "русской земле" в границах "Москвы, Петербурга, Смоленска, Брянска, Орла, Калуги, Тулы, Владимира, Суздаля, Ростова, Новгорода"? В чем будет выражаться "русскость" этой территории?
Но у русских должны быть своя национальная квартира, чтоб в ней не шастали чужие расы и народы.
То есть-Россия ОБЩИЙ ДОМ для всех коренных народов, но у каждого народа . кроме русских, есть в этом "общем доме" своя национальная квартира.
например. у чеченцев есть ОБЩИЙ ДОМ-Россия и СВОЯ национальная квартира-Чечня, откуда они выпиzdили всех нечеченцев.
Почему только одни русские не имеют своей национальной квартиры? На землю наших русских предков ( в Москву, Питер, Тулу и т.д.) прут. абсолютно все не русские. имея в загашнике свои чечни. ингушетии. татарстаны, киргизии. таджикистаны. армении. азербайджаны, африки и т. д.)
У русских ДОЛЖЕН БЫТЬ КУСОК ЗЕМЛИ, куда они могут не пускать чужих. ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ СВОЕЙ НАЦИИ И СВОЕЙ РАСЫ.
Ну, допустим, обзаведутся русские (кстати, такой расы не существует) своей "национальной квартирой", выгонют всех нерусских - чеченцев, ингушей, татар, киргизов, таджиков, армян, азербайджанцев, негров, беларусов, украинцев, прибалтов, болгар и прочих. Соответственно, указанные товарищи так же споро и лихо выпрут русских из своих "национальных" квартир. Так же поступят якуты, саами, чукчи, калмыки и еще целая прорва народностей. И будут совершенно правы.
Таким образом, Ваши планы - кратчайший путь к развалу РФ на кучу отдельных национальных государств.
Вот только из Вьетнама их выперли.
При чём здесь три якута и пять нанайцев?
Ведь исконно русские города заполонили не саамы, не якуты, не чукчи.
А чеченцы, киргизы, азеры, армяне, таджики, узбеки.
Чеченцы и так выперли русских в 1991-1992 годах.
А киргизы, таджики. узбеки, армяне и азербайджанцы мало того. что выперли русских в 1991 году, так, к тому же. сейчас, вообще. не входят в состав одной страны с Россией. Почему они должны жить на русской земле?
P.S. И где я говорила, что русские-это "раса"?
__________________________-
Не нужно на меня клеветать. Я нигде и никогда не писала и не говорила, что из России нужно выгнать "украинцев и белорусов". Я не могла такое написать, потому что я не признаю их за отдельные народы. Они -русские.
_____________________________________________--
Я нигде и никогда не писала, что "выгнать" из России нужно представителей белой расы, например, "прибалтов".
Вы, "Северянин", наглый клеветник!
___________________________
Вы, Северянин, видимо, пребывали в летаргическом сне и не знаете, что русских, отовсюду УЖЕ ВЫПЕРЛИ в 1991 году. Однако, выкинув русских, сами припёрлись в города, созданные предками русских.
1. Я не "дорогой", а "дорогая".
2. Я написала, что у всех народов России есть своя национальная квартира внутри России в виде национальной Республики. например. есть Чеченская республика, откуда они выгнали всех не чеченцев. Вопрос: почему 104 народа не называют ЗА ЭТО чеченцев "уродами"? Ещё вопрос на эту тему: а почему у русских нет в России своей национальной Республики, а у чеченцев есть Чечня, а татар Татарстан, у ингушей Ингушетия, у мордвы Мордовия, и чувашей Чувашия? Даже у вас, евреев, в России есть Еврейская область, хотя, вы не являетесь коренным народом России, и у вас есть собственное государство Израиль, в которое вы, кстати, не пускаете никого, кроме, евреев. Так кто урод? На себя в зеркало посмотри, увидишь урода.
Вместе с СССР "выперли " Америку и живут, как Рашка, в нищете.
Как и Куба. и не только Куба.
Не нужно выставлять свое бескультурье на всеобщее обозрение.
От вашего высказывания так и "прёт" абсолютизмом и авторитаризмом.
Небось Университет Марксизма Ленинизма заканчивали заочно. :-)))
P.S. Когда вы откроете свой Израиль для заселения его территории неграми, арабами, киргизами, армянами, узбеками, таджиками, азербайджанцами. тогда у вас появится моральное право что-то вякать на эту тему.
А, пока. "Израиль-только для евреев" СИДИТЕ И МОЛЧИТЕ!
Я отказываюсь понимать тебя. Ну КАК можно не понять мною написанное? Как?
У меня есть догадка. Ты дебил? Учился во вспомогательной школе?
попробую ЕЩЁ раз объяснить тебе свою позицию.
В России у всех коренных народов России, кроме русских, есть своя национальная квартира в виде Республики. Например, у чеченцев есть Чеченская Республика, из которой они выгнали всех русских и прочих не чеченцев. Получается, что и Чечня-для них, и Москва-для них.
Почему у русских на территории России нет своей национальной Республики, хотя бы в Центральной России, на территории исконного проживания русских, откуда они могут выгнать всех не русских, по аналогии, как чеченцы выгнали из Чечни всех не чеченцев?
например, если в Россию на ПМЖ переедут немцы, шведы, норвежцы, а их дети будут ходить в русские ясли, русский детсад и русскую школу, то их дети станут русскими.
Ваша догадка полностью соответствует Вашему интеллектуальному уровню, точнее - его полному отсутствию.)
Вы выгоните (ну, так, в порядке бреда) всех не русских, не русские выгонят из своих республик всех русских. На этом Российская Федерация перестанет существовать. Теперь попробуйте прикинуть - сколько русских проживает на "нерусских" территориях и в других государствах. Хватит места в "Центральной России", чтобы принять их всех? А главное - придут ли они в дикий восторг из-за необходимости все бросить и переехать в "Центральную Россию"?)
Комментарий удален модератором
Белая раса-это русские России, русские Малороссии, русские Новороссии, русские Белоруссии, поляки, чехи, прибалты, скандинавы, немцы-австрийцы, датчане, англичане.
А украинцы Украины и беларусы Беларуси входят в Вашей трактовке в дружную семью "немцев-австрийцев", датчан и разных прочив шведов или ближе к неграм?)
Про русских говорят, мол, русские-это широта души, гостеприимство, доброта, интернационализм, водка, вера в Иисуса Христа, вера в царя, вера в "Путина" и прочая хрень.
Мол, русские обожают ездить в Турцию и Египет и там драться в отелях и воровать из номеров.
Но это ж БРЕД говорить так ОБО ВСЕХ русских.
Описанное-это характерно для мещан, для быдла.
Но есть и русская интеллигенция с которой у вышеописанного "ноль" совпадений.
Поэтому, "русские"-это не "менталитет", а только русский язык людей БЕЛОЙ РАСЫ.
Комментарий удален модератором
Теперь Вы утверждаете, что "русский" - языковая принадлежность?! Вы сама-то понимаете, что бредите?)
"Россияне"-это ВСЕ граждане России, имеющие российский паспорт.
Россиянин -это русский Виталий Чуркин (наш дипломат, недавно погибший), россиянин -это чеченец Кадыров, россиянин это- еврей Дмитрий Медведев, россиянин это- тувинец Шойгу, россиянин это- манси Собянин, россиянка это- татарка Набиулина.
_____________________-
Украинец-это малоросс Олесь Бузина, украинец -это еврей Порошенко, украинец-это армянин Аваков, украинец-это татарин Ринат Ахметов.
Перечисленные Вами личности - россияне, как граждане РФ, при этом каждый из них - русский, чеченец, еврей, тувинец, манси и татарка.
А еврей Порошенко не может быть украинцем по определению - он еврей. Еврей, гражданин Украины и т.д.
А менталитет-это, больше воспитание.
Есть русское быдло. А есть русская интеллигенция. Воспитание разное, а язык один. Язык их общих русских предков.
Но русским можно и СТАТЬ, если только это будет человек одной расы с русскими. Потому что у всех народов Белой расы были одни и те же предки. Разные этносы Белой расы разошлись, примерно, 4-5 тысяч лет назад.
По-Вашему, если...датчанин, например, выучит русский язык, то он автоматически становится русским?!)