За что протоирей Чаплин полюбил Ксению Собчак?

   Не знаю, как вас, а меня весьма озадачили слова протоирея Вс.Чаплина, который от имени Патриарха Кирилла пригласил небезызвестную г-жу Собчак на Всемирный русский народный Собор. Обсуждать вопросы нравственного воспитания подрастающего поколения.

- Мы любим и уважаем Ксению Анатольевну Собчак, - сказал слуга Церкви. - Она очень умный человек. Надеюсь, что мы доживем до тех лет, когда она станет серьезным человеком с точки зрения высших образцов морали, и будет бороться за нравственность.


    Это пока надежды. А за что иерархи Церкви полюбили вездесущую теледиву? За какие заслуги? Какими благодеяниями и богоугодными делами она отличилась?

   Включаю Интернет и ничего, кроме скандалов, не нахожу. Правда, полно снимков ее фотосессий в журналах для мужчин «Плейбой», «Максим». Множество призывов закрыть «за вовлечение проституцию и сводничество» телешоу «Дом-2», в котором эта девушка трудится разводящей по постелям.

   Вот и думаю: так за что же сам г-н Чаплин полюбил Ксению Собчак?