Сэр Уинстон Черчилль про СССР и русских

"...Эти русские непредсказуемы. Они уморили своих крестьян голодом.
Они затопили плодороднейшие земли, чтобы сделать электростанции.
Они загрязнили урожайные районы отходами от ядерной промышленности.
У них небольшая плотность населения, но и при этом они ухитрились загадить свою страну настолько, что теперь вынуждены покупать зерно.
Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха.
Сталин захватил аграрную страну и превратил ее в сырьевой придаток и ядерную помойку.
Только Ленин мог бы вывести русских из того болота, куда он сам их завел. Но Ленина они успешно отравили.
Через пару поколений они еще деградируют и не смогут самостоятельно даже добывать полезные ископаемые.
Народ будет вымирать, а диктаторы и их слуги будут жить, покупая у нас предметы роскоши и продавая соседним странам концессии;
для русских лидеров это самый выгодный бизнес.
Так что если мы можем предотвратить их военную агрессию, то в интересах Великобритании, да и прочих Западно-Европейских стран,
сохранять СССР как можно дольше: это выгодная сырьевая база и хороший рынок сбыта морально-устаревшей продукции.
Они уничтожают у себя кибернетику и генетику - тем лучше для нас, мы будем продавать им семена и электронные устройства.
Кроме того, за символическую плату в Россию можно будет сбывать ядерные отходы.
Достаточно остановить советскую экспансию, и они уничтожат себя сами без каких бы то ни было активных действий с нашей стороны..."
Комментарии
Комментарий удален модератором
( который прилетел в Бритию в 40 году)
жаль рано эту практику прекратили
По сути Уинстон Черчиль не сказал ничего нового, а лишь повторил знаменитые высказывания Бисмарка:
http://www.aforizmik.ru/rossia-i-russkie/bismark-o-rossii-i-russkih/
«Россия опасна мизерностью своих потребностей».
«Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти».
«Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя».
«Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских».
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».
«Он, как всегда, с улыбкой примадонны на устах и с ледяным компрессом на сердце» (о канцлере Российской империи Горчакове).
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины…
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».
«Русские долго запрягают, но быстро едут».
Забыл он только при этом добавить, что военный переворот, а в Российском названии истории революция, финансировался и подготавливался целиком на средства западных "партнёров"!!!
Именно после революции произошёл распад Российской Империи на отдельные государства и княжества со своими языками и культурой:
необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
«Русские долго запрягают, но быстро едут».
Забыл только Уинстон Черчиль добавить, что военный переворот, а в Российском варианте истории революция 1917 года, полностью финансировался и подготавливался западными партнёрами и именно после революции Российская Империя, как единое государство, распалась на мелкие республики и княжества со своей культурой и языками!!!
Итоги Первой мировой войны:
1. Победа стран Антанты (Англия, Франция, США, Япония и др.) над странами Четверного союза (Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии).
2. Развал четырёх империй: Российской, Германской, Австро-Венгерской и Османской.
3. Значительные территориальные изменения в мире.
4. Экономическим лидером в мире стали США, а Великобритания потеряла свои лидирующие позиции.
Условия мирных договоров, которые закрепляли господство в послевоенном мире Западных демократий (Англии и США), не могли не вызвать глубокого кризиса и роста реваншистских настроений в побеждённых странах. Это способствовало приходу к власти в Германии радикально настроенных политических сил (национал-социалистов). Территориальные изменения в Европе (особенно для Германии) провоцировали территориальные споры и стремлению пересмотра границ, что во многом и спровоцировало начало новой крупной войны в Европе, охватившей весь мир.
Именно Сталин со своей индустриализацией по западному образцу поверг мир в более чудовищную и разрушительную войну:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Индустриализация_СССР
Использование зарубежных специалистов
Из-за границы были приглашены инженеры, многие известные компании, такие как Siemens-Schuckertwerke AG и General Electric, привлекались к работам и осуществляли поставки современного оборудования, значительная часть моделей техники, производившейся в те годы на советских заводах, представляла собой копии либо модификации зарубежных аналогов
В феврале 1930 года между «Амторгом» и фирмой американского архитектора Альберта Кана Albert Kahn, Inc. был подписан договор, согласно которому фирма Кана становилась главным консультантом советского правительства по промышленному строительству и получала пакет заказов на строительство промышленных предприятий стоимостью 2 млрд долларов (около 250 млрд долларов в ценах нашего времени). Эта фирма обеспечила строительство более 500 промышленных объектов в СССР[19][20][21].
В Москве был открыт филиал Albert Kahn, Inc. под названием «Госпроектстрой» (англ.)русск.. Его руководителем был Мориц Кан, брат главы компании. В нём работали 25 ведущих американских инженеров и около 2,5 тыс. советских сотрудников. На тот момент это было самое большое архитектурное бюро мира. За три года существования «Госпроектстроя» через него прошло более 4 тыс. советских архитекторов, инженеров и техников, изучавших американский опыт. В Москве также работало Центральное бюро тяжелого машиностроения (ЦБТМ), филиал немецкой компании Demag.
Сталинградский тракторный завод, построенный по проекту Кана в 1930 году, был изначально сооружен в США, а затем был размонтирован, перевезен в СССР и собран под наблюдением американских инженеров. Он был оснащен оборудованием более чем 80 американских машиностроительных компаний и нескольких немецких фирм.
Американский гидростроитель Хью Купер стал главным консультантом строительства Днепрогэс, гидротурбины для которого были закуплены у компаний General Electric и Newport News Shipbuilding[22].
Магнитогорский металлургический комбинат был спроектирован американской фирмой Arthur G. McKee and Co.,
Есть ещё одна любопытная цитата того времени:
То, что мы ежедневно наблюдаем в Европе, … свидетельствует, что война не закончена, армии передвигаются, боевые приказы отдаются, гарнизоны то в одну, то в другую местность отправляются, никакие границы не могут считаться твёрдо установленными. … можно ожидать с часу на час, что старая законченная империалистская бойня породит, как своё естественное продолжение, какую-нибудь новую, ещё более чудовищную, ещё более гибельную империалистскую войну.
С уважением, Алексей!
верят любым, самым тупым подделкам, лишь бы порочащим русских
Это всё из оперы про Нострадамуса, Ванги.
Теперь вот Вам Черчиль.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути
"Государственная идеология" - это идеология правящего режима!
Презумпция лживости России должна стать международным брендом, общепризнанной маркировкой не только российской власти, но и российского населения. Как цыганское золото, либерийский флот и нигерийский спам. Просто все должны понять, что иначе как с прибрехом московиты существовать не могут — это их способ жизни.
Россиянин врет не потому что у него практическая необходимость соврать. А просто такова природа этих животных.
Черчилль про Россию сказал две фразы: 1. "Сталин получил власть в Россией с сохой. А оставил её с ядерным оружием".
2. При входе в зал Сталина я невольно вскакивал со стула. Рузвельту было роще. Он не в состоянии был этого сделать."
Но про Россию с сохой, как всем известно, писал не он, а английский троцкист Исаак Дейчер в своем некрологе на смерть Сталина в "Манчестер Гардиан" за 6 марта 1953 г.: "he had found Russia working with wooden ploughs and is leaving her equipped with atomic piles".
Ну а про "вскакивание со стула" - это, вообще, глупость, сочиненная отечественными умельцами и существующая по этой причине только в русскоязычном варианте.
Дядька был умный.
Они затопили плодороднейшие земли, чтобы сделать электростанции.
Они загрязнили урожайные районы отходами от ядерной промышленности...." кто бы говорил но не свинтус чурчиль. Сам вымаривал по 40млн крестьян, а уж их методики хозяйствования...
"...Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха...." ну правильно, только он сдох не от смеха а от алкоголизма.
Просто в СССР перестали кормить гейропу, а стали кормить свое население... Сейчас в срашке наоборот
"...Сталин захватил аграрную страну и превратил ее в сырьевой придаток и ядерную помойку...." гы гы и это говорит свинтус чурчиль при которм рухнула британская империя и которая закупала у СССР фотоаппараты, машины, станки....
"...Народ будет вымирать, а диктаторы и их слуги будут жить, покупая у нас предметы роскоши и продавая соседним странам концессии;
для русских лидеров это самый выгодный бизнес...." ну вот с этим полностью надо согласится, за исключением что лидеры сраши это не русские, а ссавки