МАЛОРОССИЯ- МОЯ НАДЕЖДА

ДНР и ЛНР заявили о создании государства Малороссия

Захарченко представил в Донецке соответствующий конституционный акт

ДНР и ЛНР заявили о создании государства Малороссия

Николай Сергеев. Яблони в цвету. В Малороссии. 1895

 

 Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко на специально созванной пресс-конференции в Донецке заявил о создании в Донбассе нового государства — Малороссии.

В Малороссию объединятся Донецкая и Луганские Народные республики. Захарченко представил в Донецке соответствующий конституционный акт.

По его словам, новое государство с собственным флагом, конституцией и столицей в Донецке является «правопреемником «Украины».

"Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название «Украина» дискредитировало себя», — заявил Захарченко.

Он добавил, что город Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города.

Читайте развитие сюжета: Конституцию Малороссии примут на референдуме

Глава ДНР заявил :"Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя". Так сказал журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

По его словам, столицей Малороссии становится город Донецк, а город Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города.

"Государственным флагом Малороссии признается флаг Богдана Хмельницкого... Мы исходим из того, что Донецкая народная республика, наряду с Луганской народной республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть", - сказал он.

Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в стране чрезвычайное положение на три года.

"Ввиду избежания хаоса, предлагаем ввести чрезвычайное положение на три года, за это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну", - сказал Захарченко.

"Мы предлагаем новый план, план реинтеграции страны. Не так давно мы запустили государственную программу по объединению народов Донбасса, мы предлагаем всем жителям Украины выход из войны через переучреждение страны, это мирный выход. Но тут есть несколько условий - его должны поддержать сами жители Украины. Мы уже провели консультации с представителями власти и бизнеса регионов, а также, если международное сообщество поддержит идею. Это первое и последнее наше предложение", - заявил Захарченко.

Он считает, что власти в Киеве не легитимны и не способны остановить войну. Захарченко отметил, что ситуация в Донбассе зашла в глухой тупик, завязался "такой узел, который разрубить уже нельзя".

Глава ДНР заявил об учреждении нового государства Малороссия