Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
20 октября 2010 года, на своем 34-м пленарном заседании, Генеральная Ассамблея признала настоятельную
2016–2025 годы
Десятилетие действий Организации Объединенных Наций по проблемам питания (A/RES/70/259)
Международное десятилетие лиц африканского происхождения (A/RES/68/237)
2014–2024 годы
2011–2020 годы
Третье Международное десятилетие за искоренение колониализма (A/RES/65/119)
Десятилетие биоразнообразия Организации Объединенных Наций (A/RES/65/161)
Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения (A/RES/64/255)
Десятилетие Организации Объединенных Наций, посвященное пустыням и борьбе с опустыниванием (A/RES/62/195)
2008–2017 годы
Второе Десятилетие Организации Объединенных Наций по борьбе за ликвидацию нищеты (A/RES/62/205)
Десятилетие реабилитации и устойчивого развития пострадавших регионов (третье десятилетие после Чернобыля) (A/RES/62/9)
Международное десятилетие действий «Вода для жизни» (A/RES/58/217)
Второе Международное десятилетие коренных народов мира (A/RES/59/174)
Десятилетие образования в интересах устойчивого развития Организации Объединенных Наций (A/RES/57/254)
Десятилетие грамотности Организации Объединенных Наций: образование для всех (A/RES/56/116)
Международное десятилетие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты (A/RES/53/25)
Десятилетие борьбы за сокращение масштабов заболеваемости малярией в развивающихся странах, особенно в Африке (A/RES/60/221)
Второе Международное десятилетие за искоренение колониализма (A/RES/55/146)
Десятилетие Организации Объединенных Наций по борьбе за ликвидацию нищеты (A/RES/50/107)
1995–2004 годы
Десятилетие образования в области прав человека ООН (A/RES/49/184)
Первое Международное десятилетие коренных народов мира (A/RES/48/163)
1993–2003 годы
Третье Десятилетие действий по борьбе против расизма и расовой дискриминации (A/RES/48/91)
Второе Десятилетие промышленного развития Африки (A/RES/44/237) (A/RES/47/177)
Второе Десятилетие транспорта и связи в Африке (A/RES/43/179)
Десятилетие ООН по борьбе со злоупотреблением наркотиками (A/RES/S-17/2)
Четвертое Десятилетие развития ООН (A/RES/45/199)
Международное десятилетие за искоренение колониализма (A/RES/43/47)
1990–1999 годы
Десятилетие международного права ООН (A/RES/44/23)
Международное десятилетие по уменьшению опасности стихийных бедствий (A/RES/42/169) (A/RES/44/236)
Третье Десятилетие разоружения (A/RES/43/78 L) (A/RES/45/62 A)
1988–1997 годы
Всемирное десятилетие развития культуры (A/RES/41/187)
Второе Десятилетие действий по борьбе против расизма и расовой дискриминации (A/RES/38/14)
1983–1992 годы
Десятилетие инвалидов ООН (A/RES/37/53)
Международное десятилетие снабжения питьевой водой и санитарии (A/RES/35/18)
Третье Десятилетие развития ООН (A/RES/35/56)
1980–1990 годы
Второе Десятилетие разоружения (A/RES/35/46)
Десятилетие промышленного развития Африки (A/RES/35/66 B)
1978–1988 годы
Десятилетие транспорта и связи в Африке (первое) (A/RES/32/160
Десятилетие женщины ООН: равенство, развитие и мир (A/RES/3520 (XXX))
1973–1983 годы
Десятилетие действий по борьбе против расизма и расовой дискриминации (первое) (A/RES/2919 (XXVII))
1971–1980 годы
Второе Десятилетие развития ООН (A/RES/2626 (XXV))
Десятилетие разоружения (первое) (A/RES/2602 E (XXIV))
1960–1970 годы
Декада развития ООН (первая) (A/RES/1710 (XVI))
Так, миллионы детей в мире все еще лишены возможности учиться. Эксперты ООН опасаются, что при сохранении нынешних тенденций и без серьезной реформы в сфере образования цель всеобщего охвата законченным начальным образованием будет достигнута лишь к 2042 году, а полным средним образованием - не раньше, чем через 50 лет.
Кроме того, каждый Генеральный секретарь определяет свою роль с учетом особенностей периода его пребывания в этой должности.
9:00 a.m. Opening of the High-level Segment of the 2017 Session of the Economic and Social Council, including the Ministerial Meeting of the High-level Political Forum on Sustainable Development [Secretary-General will make remarks]
11:30 a.m. H.E. Mr. Neven Mimica, European Commissioner for International Cooperation and Development
3:15 p.m. H.E. Mr. Javad Zarif, Minister for Foreign Affairs, ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN
4:30 p.m. H.E. Mr. Fumio Kishida, Minister for Foreign Affairs, JAPAN
5:30 p.m. Joint Meeting with H.E. Mr. Imad Fakhoury, Minister of Planning and International Cooperation, Hashemite Kinddom of Jordan and H.E. Mrs. Nikki R. Haley
По его словам, встреча с оппозицией была деловой и конструктивной: представители оппозиции впервые проявили подлинное желание установить атмосферу взаимного доверия, чего не было раньше. Более того, все три делегации изъявили желание провести еще одну встречу в июле.
Специальный посланник отметил еще один важный новый момент: «И правительственная делегация, и оппозиция были вполне готовы рассказать о том, как они борются с действующими в Сирии группами и организациями, которые ООН признала террористическими».
В то же время он не удовлетворен тем, как выполняются соответствующие резолюции Совета Безопасности ООН, в частности касающиеся финансирования и поддержки террористов.
Стаффан де Мистура выразил надежду, что участники нового раунда переговоров обсудят все темы: вопросы управления, проведения свободных и честных выборов, а также вопросы борьбы с терроризмом.
Сейчас она посещает разные страны, где тоже идут конфликты и убеждает детей и их родителей в важности образования. Недавно она побывала в Чаде и Нигерии.
Музон Алмеллехан заявила, что для нее большая честь сотрудничать с ЮНИСЕФ. Она надеется, что поможет многим детям пойти в школу и получить образование.
Распечатать
27.06.2017 — Сегодня в ходе брифинга в Совете Безопасности Специальный посланник Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура подтвердил, что седьмой раунд межсирийских переговоров пройдет в период с 10 по 14 июля. Он выразил надежду, что в ходе этого раунда делегации правительства и оппозиции смогут сесть за один стол
Представитель ООН сообщил о своем желании организовать последующие раунды переговоры уже в августе и сентябре - до открытия новой сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Последние новости, актуальные события и заявления членов Организации объединённых наций (ООН). Заседания Совета Безопасности ООН, обсуждение резолюций, выступления представителей стран - постоянных членов Совета Безопасности ООН. Новости и репортажи с сессий Генеральной Ассамблеи ООН. Комментарии членов ООН относительно актуальной повестки дня, событий мировой политики, военных конфликтов, гуманитарной ситуации в различных странах мира.
Специальные представители ближневосточного «квартета» (Россия, США, ЕС, ООН) провели встречу в Иерусалиме, по итогам которой выразили серьёзную обеспокоенность в связи с ухудшением ситуации в секторе Газа. Об этом сообщает пресс-служба российского МИД.
16 июля 1945 года Соединённые Штаты впервые в истории человечества провели испытание атомной бомбы. В 1949 году обладателем самого разрушительного оружия стал Советский Союз. В настоящее время в «ядерный клуб», помимо Вашингтона и Москвы, входят Великобритания
В России считают фундаментальной переменой то, что в предложенной французским лидером Эммануэлем Макроном инициативе нет требования об уходе Башара Асада с поста президента Сирии. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.
15 июля 2017, 12:23
Постпред России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин заявил, что раунд переговоров по Сирии в Женеве был конструктивным.
15 июля 2017, 12:05
Обсуждение урегулирования сирийского кризиса в Совете Безопасности ООН проходит в конструктивной атмосфере. Об этом заявил заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков.
15 июля 2017, 02:30
Обсуждение урегулирования сирийского кризиса в Совете Безопасности ООН проходит в конструктивной атмосфере. Об этом заявил заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков.
15 июля 2017, 02:30
По итогам седьмого раунда межсирийских переговоров в Женеве можно отметить, что все делегации заявляли о готовности обсуждать вопросы, касающиеся борьбы с терроризмом. Об этом заявил спецпосланник ООН Стаффан де Мистура.
15 июля 2017, 00:35
Москва не будет ввязываться в переговоры по снятию антироссийских санкций. Об этом в ходе выступления в Фонде Кёрбера заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
13 июля 2017, 16:33
Североатлантический совет — основной орган принятия политических решений НАТО — призвал к новым мерам давления на КНДР в связи с пуском межконтинентальной ракеты. Об этом говорится в опубликованном заявлении.
12 июля 2017, 20:00
Заместитель представителя Генсека ООН Фархан Хак в эфире RT прокомментировал освобождение иракского Мосула от боевиков террористической группировки «Исламское государство»* и призывы правозащитников расследовать убийства мирных граждан в городе.
12 июля 2017, 12:14
Пресс-секретарь постпредства России при ООН Фёдор Стржижовский прокомментировал позицию российской стороны по поводу проекта резолюции США по КНДР.
12 июля 2017, 06:56
Международная организация по миграции (МОМ) при ООН помогла почти 100 тыс. мигрантов вернуться домой в 2016 году.
12 июля 2017, 01:18
Москва и Пекин не будут поддерживать в Совбезе ООН проект резолюции США, которая предусматривает новые санкции в отношении КНДР.
12 июля 2017, 00:58
Американские власти призывают Мьянму разрешить сотрудникам ООН провести расследование по установлению фактов предполагаемой этнической чистки мусульман-рохинджа в штате Ракхайн.
11 июля 2017, 01:59
Участники седьмого раунда межсирийских переговоров в Женеве могут обсудить несколько вариантов Конституции Сирии. Об этом заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
10 июля 2017, 18:52
«Я намерен провести новый раунд в начале сентября. И я попросил делегации выработать чёткую и существенную позицию по вопросам, касающимся всех четырёх корзин. Я думаю, что мы как минимум будем стимулировать их сесть в одной комнате», — цитирует де Мистуру РИА Новости.
По его словам, в ходе седьмого раунда наблюдался «продолжающийся прогресс, не было прорывов, но никто не покинул переговоры».
Ранее спецпосланник ООН по Сирии прокомментировал итоги седьмого раунда межсирийских переговоров, который прошёл 10—14 июля.
В Турции продлён режим ЧП
Парламент Турции в четвёртый раз продлил действие режима ЧП в стране.
Российские спортсменки Надежда Бажина и Кристина Ильиных завоевали бронзовые медали в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.
17 июля 2017, 18:26
Игроки молодёжной сборной Турции по баскетболу (не старше 20 лет) на руках отнесли в отель исландского баскетболиста Кари Йонссона, получившего травму в матче чемпионата Европы.
17 июля 2017, 18:01
Канадский защитник Брайан Кэмпбелл, выступавший в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), в возрасте 38 лет принял решение завершить спортивную карьеру.
17 июля 2017, 17:51
Пятикратная победительница турниров Большого шлема Мария Шарапова ответила на вопрос о возможном завершении профессиональной карьеры теннисистки.
17 июля 2017, 17:42
На Украине начали выявлять таксистов, которые работают через сервис «Яндекс.Такси», их пассажиров намерены вносить в базу данных украинского сайта «Миротворец».
17 июля 2017, 17:42
Том Лёффлер, исполнительный директор промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions, рассказал, что Владимир на данный момент не принял окончательного решения относительно реванша с британцем Энтони Джошуа — действующим чемпионом мира по боксу в тяжёлом весе по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Международной боксёрской федерации (IBF) и Международной боксёрской организации (IBO).
17 июля 2017, 17:34
Страны ОДКБ выстраивают свои отношения с НАТО с учётом имеющихся у них союзнических обязательств по договору. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
17 июля 2017, 17:29
ЕС ввёл ограничительные меры против Ливии, запретив поставлять в эту страну надувные лодки и переносные лодочные моторы. Об этом говорится в заявлении по Ливии, принятом Советом Евросоюза.
17 июля 2017, 17:28
Жителям Йемена, пострадавшим в ходе вооружённого конфликта, направлено более 20 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.
17 июля 2017, 17:09
Украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что Украина готова максимально содействовать восстановлению территориальной целостности Молдавии.
17 июля 2017, 16:56
Писатель Захар Прилепин отметил, что в Донбассе люди продолжают жить, несмотря на непрекращающиеся боевые действия.
17 июля 2017, 16:51
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила от работы члена совета организации Фрэнка Фредерикса по подозрению в коррупции.
17 июля 2017, 16:25
Российский синхронист Александр Мальцев, завоевавший серебро чемпионата мира по водным видам спорта в технической программе в миксте с Михаэлой Каланчой, оценил своё выступление в Будапеште.
17 июля 2017, 16:12