Сотворение человека в Библии и генетика

Сотворение человека в Библии и генетика
В библейской легенде о сотворении человека говориться:
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7).
«И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку» (Бытие 2:21–22).
Библия утверждает, что человеческая раса берет начало всего от двух людей, Адама и Евы.
Фактически, согласно описанной в книге "Бытие" процедуре, Ева была клоном Адама. Наука клонирования предусматривает взятие ДНК из одного организма и использование ее для создания копии оригинала. Здесь же, Бог взял ребро с ДНК Адама, и использовал все это, чтобы создать женщину. Для этого нужно было лишь убрать Y- хромосому и удвоить его X - хромосому, вот и получается собственная женская копия, все остальные гены остаются нетронутыми. Наличие Y- хромосомы определяет доминирование в этой паре, все лучшее человеческое кодируется, согласно Библии, в этой маленькой хромосоме, поэтому женщина - это второсортное создание, всего лишь помощник, приложение к Адаму, его прислуга.
Адам был создан идеальным человеком, бог ведь не мог создать неидеальное создание, тем более по своему идеальному образу и подобию. Да и жить Адам должен был в эдемском саду, фактически в раю, в постоянном климате с неограниченным питанием. Его гены были идеально подобраны и не было никакой необходимости в их разнообразии. Очевидно отсутствие неоходимости в естественном отборе для проживания в изменчивом мире.
Его генотип был вершиной совершенства, создающий идеальное биологическое тело. Поэтому и прожил Адам по легенде больше 900 лет, ничем не болея. Значит можно предположить, что Адам имел гомозиготный набор всех генов в геноме, без наличия всяческих рецессивных аллелей. Соответственно и его копия - Ева тоже, конечно за исключением половых хромосом. Абсолютно гомозиготный организм означает, что в наследственном наборе пары хромосом имеетсят только один вариант для любого гена. Все аллели у всех генов одинаковы. Это чистокровный, организм, который всегда производит один и тот же вид гамет (половых клеток) и потомство такого организма будет не только одинаковым, но и абсолютно аналогичным родителям, в зависимости от пола. Судя по легенде, их потомство было абсолютно здоровым и фертильным, как и их родители, значит какие-либо физиологические ограничения, связанных с близкородственными скрещиванием у Адама и Евы отсутствали, а значит рецесивных, дефектных генов в их геноме не было.
Фактически при размножении Адам и Ева воспроизводят самих себя, создавая чистую линию людей с максимальным уровнем инбридинга. Инбридинг (близкородственное скрещивание), скрещивание организмов, близких по степени родства. Наивысшая степень инбридинга у самоопыляющихся растений и у самооплодотворяющихся животных, что и происходило в союзе Адама и Евы.
Каин, Авель и Сиф были идентичными близницами, точными копиями Адама. Неизвестные дочери Евы, тоже были идеальными ее копиями, и так далее в последующих поколениях. Разнообраие в поколениях могло возникнуть только в результате мутаций.

Примерно через 10 поколений после сотворения согласно Библии, произошло серьезное и быстрое сокращение человеческой популяции (эффект бутылочного горлышка) в результате потопа. От бессчетного количества людей вся мировое население сократилась всего до восьми душ, среди которых было лишь три пары репродуктивного возраста.
«И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа». (Бытие 7:7).
И опять начался инбридинг с резким сокращением и без того небольшого генетического разнообразия в человеческой популяции.
«Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля». (Бытие 9:18–19)
Если учесть, что все описанные события происходили 5-6 тыс. лет назад, то для формирования сегодняшнего разнообразия человеческих рас, времени катастрофически недостаточно. Идеальный геном первых людей в последующих поколениях быстро деградировал в результате мутаций, что привело к резкому сокращению продолжительности жизни их потомков, а также к появлению разнообразных болезней и врожденных уродств.
Такова история происхождения современных людей с точки зрения креационизма. От идеальной пары Адама и Евы, давшей начало чистой линии идеальных людей, с колоссальной продолжительностью жизни и отсутствием болезней, к современным людям, обремененным различными недугами и живущими значительно меньше. Вместо эволюции - деградация.
Комментарии
-----------------------------------------------------------
Его бы в нашу экологию.да стакан водки налить сразубы и загнулся
///////
Так утверждает лишь ваше буквальное истолкование Библии!Человек не мог произойти иначе, как только через эволюционное развитие предыдущей - животной ступени.
Наука также ошибается.
-----
Люди , до Адамов , жили на Земле 1,5 млрд. лет !!! (Бытие , гл.1 ) .
----------
Оболванивание продолжается ? и , похоже , никто и не заглядывал в эту Библию ?
----------
Бытие , гл. 1 :
//"26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ ! , СОТВОРИЛ ИХ !
28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
..............
31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: ДЕНЬ ШЕСТОЙ ".//
христиан на две части, а стало ли понятнее?
По заверениям верующих бог создал человека по образу своему и подобию. Ну как он может быть одновременно и женщиной и мужиком! Если это так, то педики и лесбиянки и гомики это и есть прямое воплощение образа и подобия бога. Почему тогда церковь их осуждает?
Церковь конечно осуждает всяких педиков и гомиков, секс в христианстве вообще грех, любой, но некоторые представитили церкви этим охотно развлекаются.
Хотя, я считаю единственным за что быть ему благодарным, так это именно за то, что он создал женщину.
Креационизм - непобедим!!!! :):):)
(разве что - хорошим образованием.... и то, медленно, медленно.....)