Философское...

На модерации Отложенный

Знаете, как бывает со снами??? Вот смотришь...смотришь их... иногда, как настоящее кино с закрученным сюжетом...еще и цветное))) Участвуешь,переживаешь и чего только там с тобой не случается! А утром проснешься и фьюиииить! фффсё! улетело... Вспоминаешь,напрягаешься и НИ-ЧЕ-ГО не помнишь...только какое-то смутное ощущение..не успел схватить за ускользающую нить...и смысл растворился..

 

Вот так же сегодня с утра было со мной, но! Не по поводу сна, а по поводу некоего утреннего "открытия" !)))) Может, это тоже было продолжением какого-то сновидения.не знаю, но я , проснувшись, плавно начала про ЭТО думать и вдруг сделала для себя открытие! Очень простенькое ,но четкое. Раньше почему-то оно мне в голову не приходило...Прокрутила информацию по всем друзьям-знакомым...точно! Всё сходится. Потом встала,накормила котов, убралась, позавтракала, села за стол и решила эту тему развить и додумать и вдруг понимаю, что в голове -ни одной мысли...НЕ ПОМНЮ! Что за "открытие" я там со сна сделала???? Ничего не помню.. на минуту стало страшно даже...подумала: "вот оно...начало конца.." и сразу в голове что-то щелкнуло и я вспомнила)))).

 

Оказывается (как я вдруг поняла), любая юная девушка , если сама влюбляется в юношу первая, то обязательно ни в того, кого надо!

Даже не потому, что он -хулиган или из другой среды, а просто из этого ничего в итоге не получается путного... и остается эта "первая любовь" на всю жизнь,как отголосок...А на самом деле...даже самая уверенная в себе и независимая...выбирает мужчину из тех, что ей предлагает жизнь, а не она сама...Выбирает, в смысле не делает голый расчет, а влюбляется в конце концов в того, кто более страстно и настойчиво за ней ухаживает и добивается ее любви по принципу "любовь вызывает любовь!". Не знаю, как поточнее объяснить...

 

Я не о том, что надо выходить замуж по великой любви и бла-бла-бла...я о каком-то механическом неосознанном отборе.. что ли.. Бывает, конечно, и осознанный "расчет и выбор" и ,когда нет любви изначально, и, когда она есть, но! Главное это то, что союз получается крепким только тогда, когда мужчина изначально СИЛЬНЕЕ любит женщину и умеет это доказать.

                                                     А вы как считаете?