Арестович

 

Авантюристы ранга Арестовича никогда не совершают ошибок, потому что сколько бы они их не сделали они все равно находят наилучший выход из затруднительного положения, не только обнуляющий сделанную ошибку, но и двигающий их еще на один шаг ближе к Главной Цели.

 

А какова ГЦ Арестовича, несомненно, высшая власть на Украине, а это пост Президента, но я думаю, ОЦ, то есть окончательную цель его миссии мы узнаем только тогда, когда он достигнет ГЦ и я не исключаю, что этим звездным замахом будет власть над всем русским миром и не для его торжественной сдачи Западу, а ровно наоборот провозглашения Триумфа над ним.

 

Его оригинальное и противоречащее официальной точке зрения мнение по ракете из-за которого и родился весь этот современный сыр-бор это заранее продуманный шаг для еще большего привлечения внимания к себе и прощупывания реакции основной аудитории, он прекрасно отдает себе отчет с каким запредельным плинтусом на Украине имеет дело и как тонкий психолог делает блистательный маневр, вначале сознательного преступления перед ней, а потом блистательного покаяния, вплоть до просьбы об отставке из Офиса Президента, чтобы на этих своеобразных качелях увеличить количество своих адептов минимум в два раза.

 

Еще одна цель этой ослепительной хитрости привлечение к себе внимания российской аудитории и наши не самые умные пропагандисты, как кур во щи попали в сети этой уловки еще больше растрезвонив его имя по российским полям и весям – он и до этого смотрелся выгоднее чудесного рупор-генерала Конашенкова, а с сегодняшнего дня   получил новый прилив своих почитателей и из противоположенного лагеря Великого Противостояния Россия - Запад.

 

В чем же главная сила Арестовича, он современен и не только по годам, молодежи хватает и у нас, но такого, увы, нет, он одновременно капитален, юмористичен, прост и приятен на вид.

Последнее, кстати, не последний фактор в наше время торжества ее величества Картинки, заросший бородой Якеменко, лысый Гаспарян или коротышка Соловьев могут быть речистыми заратустрами, но при этом проигрывать смазливому балаболу, а ведь Арестович еще привлекательнее, не смазлив, а симпатичен и не балобол, а оратор. Но даже это не главное его преимущество, он редкий пропагандист, умеющий вставлять умные слова не всуе, а по существу, что позволяет его неплохое философско-психологическое образование, ведь чем публика глупее, тем больше она ценит это пусть ложное, но тонко поданное якобы доверие к уровню ее на самом деле отсутствующего интеллекта и буквально тащится от каждого внешне умно-научного пусть и непонятного по сути   слова.

 

Каким уроком феномен Арестовича может быть для нас? Давать дорогу собственным арестовичам, они есть, но власть предпочитает ставить на уже проверенных лошадей вроде Соловьева, на шее которого сколько бы искусных маневров он не предпринимал чугунным якорем всегда будут висеть его итальянские виллы, которые он, косящий под суперпатриота человек почему-то в свое время приобрел вместо имений где-нибудь на Алтае или в Чечне.

 

Сегодня Соловьев рядится еще и в одежды марксиста, не смущаясь обилием  у себя "бабла" и верующего человека, хотя Бог, существуй он на самом деле, от отвращения перед таким циником задал бы при встрече с ним стремительного стрекача, поручив, этого фрукта заботам гражданина Дьявола.

 

Что ж будем и дальше не без интереса наблюдать за разворачиванием этой поучительно-живописной истории и постараемся извлечь из нее максимум пользы для своей великой и вечной Родины России.

24
122
11