Доктор Хаус

На модерации Отложенный Досмотрел, наконец-то, 6-ой (вроде бы последний) сезон сериала. Скажу прямо - очень понравилось. Сделали таки из циничного ублюдка хоть и полу, но человека. Впрочем, не менее циничного.

Вообще, на удивление лёгкий для просмотра сериал. И это несмотря на обилие медицинской терминологии и явный упор на рассмотрение вопросов этики и морали. Последнее, наверно, и привлекает больше всего. Тем более, что это сдобрено хорошим юмором, не высосанным из пальца.

Очень понравился подбор актёров. (кстати, кто смотрел Интернов, Кисегач уж больно на Кадди похожа?). Даже второстепенные роли, типа частного сыщика или брата Формана, очень гармонично вписываются в общую картину унижения Хаусом подчинённых.
Так же создатели, на мой взгляд, всегда во время вводили новые действующие лица, не давая сериалу замылиться.

Закончилось всё грустным хэппи эндом, и это, на мой взгляд, правильно. Не должно было такому ублюдку, как Хаус, неожиданно стать хорошо. Ведь многие поклонники сериала начинают копировать его неординарную манеру общаться, и им просто необходимо показать, что такое поведение неприемлимо в реальном мире и к чему оно приводит.

В общем, очень хороший сериал.

Р.S. жаль, что в России не такие больницы, как принстон плэйнсборо.