Общество в масках

На модерации Отложенный

Как-то общалась с давним приятелем по скайп, физик, переехавший 30 лет назад в США. Америка волшебным образом сделала из него крутого ИТ-шника, с заработком  - $500 в час. Речь зашла об общении на просторах инет. Он с удивлением спросил: - А что у вас это актуально? А мы пережили этот бум несколько лет назад, а теперь благополучно возвращаемся в парки, кафе, чтобы просто поговорить. А телефон – это просто средство связи, не более чем! А комп – это рабочий инструмент!

В какой-то момент я вспомнила его слова, на что мы тратим жизнь? Сколько народу в инет буквально прожигает свою жизнь: умничают и учат жизни, так и хочется сказать, - что же вы такие умные и такие бедные; варят борщи и щи, открывая для себя набор овощей, как откровение; хвастают достижениями на фоне входной двери, как единственного артефакта успешной жизни; лечат болячки чесноком и медом, зачастую ВСЕ сразу; обсуждают мужиковатого вида иранскую принцессу, которая переворачивается в гробу уже более 100лет и костерит придворного фотографа, сделавшего фото гарема; бедный ВВП и еже с ним, Вас разобрали на атомы и перекроили тысячи раз…

Но и этого мало, настоящие баталии разворачиваются во время обсуждений, и это прикольно выглядит, когда черепашка учит жизни динозаврика или мерзкую гадючку, а медведь посылает представителя спрутовых, а осьминожик упирается всем своим мозгом и не хочет заставить ножки, все 8, идти куда послали…  У девушек свои приколы: стабильно ищущие любофф , вешают фото с парой ласкающей друг друга, как призыв; демонические фото; Барби в розовых колготках; мультяшные герои и героини…

Кроме того, что вся эта мимишная нечесть не имеет ни лиц, ни имен человеческих, всякий раз, придумывает самые извращенные фразы для виртуального общения, которые в реальной жизни они не могут применить.

Что это – самолюбование, - я смог, я это сделал!!! 

Народ, бросьте свои пустые беседы хоть на час в день, в них правды - нет, и жизни – нет, и дружбы – нет, ничего нет, кроме вирта! Вирт – это путь в никуда!