По следам выступлений трудящихся...

Я уже писал о том, что постепенно проникаюсь христианской доктриной, призывающей всех возлюблять, вплоть до врагов. http://newsland.ru; Возможно, я бы уже давно продвинулся в этом деле, будь у меня враги, но, увы, в данный момент в реале оные не наблюдаются, а в вирте т.н. недоброжелатели больше, чем на массовиков-затейников, не тянут. Чему подтверждение очередной опус одного из них. Два дня я оный видел, но, зная унылое занудство автора, проходил мимо, а сегодня нашёл в почте рекомендацию одного из друзей не поддаваться на провокацию. Думаю: да что же там такое страшное? Решил в кои-то веки заглянуть и не пожалел – посмеялся от души! И даже появилось желание ответить, что со мной случается крайне редко, поскольку: ну не воюют орлы с мухами!, но здесь речь не о войне, а наоборот о возможности повеселиться по сути на ровном месте!

Я уже не раз утверждал, как минимум, две вещи:

- глупость саморазоблачительна

-умный от глупого отличается тем, кто на что тратит время

Опус данного юзера наглядное тому свидетельство. Судите сами.

Мой блог «Уважаемые ньюсландцы! Вынужден предупредить!» мелькнул на портале и исчез. Мне было лень и я не стал его повторять. Казалось бы : что обсуждать? Никто толком ничего прочесть не успел, портал даже и не подозревает о существовании такового. Но не таков наш умник. Он целый вечер убил со своей компашкой на обсуждение того, о чём никто понятия не имеет, что огромному количеству людей вообще скорее всего попросту неинтересно и даже прождав сутки полез в Гугл, чтобы ознакомиться: что же там такое написано? Примерьте ситуацию на себя и подумайте: адекватный человек стал бы всем этим заниматься? По мне так пиши ты про меня в Гугл всё, что хочешь – это тоже самое, что палить в белый свет, как в копеечку. Дальше ещё интереснее. Для удобства – по пунктам:

Может быть адрес действительно гуляет по вине провайдера, а может быть и нет, разве не так? Мало ли у человека причин скрывать свой ай-пи, ссылаясь на провайдера? Я , как нетрудно заметить, ничего не утверждаю, а лишь констатирую факт, который, например, у меня не наблюдается, хотя я и не кричу на весь портал о своей исключительной порядочности. Причём, что касается всяких технических неполадок, то наш герой позиционирует себя, как большого специалиста и действительно он умеет вытворять некоторые фокусы, о возможности которых юзеры, как правило, даже не подозревают – тут надо отдать ему должное. Что касается Швеции, то если получится скопировать ( увы, не силён в высоких технологиях – не всё выходит) , то представлю на всеобщее обозрение.

Михаил Александрович
Личная страница
Блог
Рейтинг в Newsland+9980+1
Место в рейтинге 22
Зарегистрировался 24 сентября 2008
Последний визит 15 июня 2010 в 7:55
Опубликовал4 новости
Добавил3643 комментария к новостям (24)
Оставил12803 комментария к блогам
Написал234 записи в блоге
Имя Михаил
Возраст20 лет
Город Россия Баргузин
Местонахождение Sweden, Uppsala
Род занятий Менеджер по подбору персонала
Друзей129

Не получилось. Кто знает как это делается, подскажите. Не ради этого случая, а вообще.

Хотя по большому счёту, конечно, же это всё неважно, поскольку главное не откуда человек пишет, а что. И вот тут-то начинается самое весёлое.

Цитирую: «Умный человек, впрочем, легко может найти в Интернете кучу сведений обо мне. Ибо я не скрываю ни место жительства, ни фамилию с именем и отчеством, ни профессию. Если кому интересно — могу подсказать более подробно»

Замечательно! Начнём с того: что умному человеку и в голову не придёт заниматься подобной ерундой. Кто такой какой-то починщик примусов из мутного вирта? Властитель дум? Учитель жизни? Великий гуру? Может быть интересный человек? Увы…Типичный обыватель, весьма ограниченный, но с большими претензиями к тем, кто понимает его сущность. Представьте, что Вам предстоит провести год на необитаемом острове и Вы можете взять с собой в качестве чтива материалы блогов только одного ньюсландца. Кого Вы изберёте, чтобы не скучать? Я могу себе представить некоторых авторов, но этот выпадает однозначно даже из числа самых последних. Ни пошутить толком, ни что-то интересно откомментировать, стишата - полный завал , и вообще: лучше бы уж не срамился…Каждый третий блог либо о Мавке с Бароном, либо о минусах и рейтингах. Как говорится: молчание – золото. Оно не всегда доказывает присутствие ума, но в подобных случаях по крайней мере указывает на отсутствие глупости. Однако здесь опять – таки , увы…

Дальше идёт 100-ая серия триллера «Клоны». Там всё то же занудство, кроме разве того, что один клон мне приписан, а в общей сложности из приписанных это где-то уже наверное 10-ый и примерно столько же до сих пор не названы, хотя совершенно открыто существуют со знаменательной даты – 1 апреля. Наш умник в очередной раз поклялся, что он самый честный на портале, в доказательство чего объявил конкурс на соискание его клонов, рассчитывая на дурачков. Во-первых: эти клоны он не светит, а держит исключительно для минусования, во-вторых: оные абсолютно никого совершенно не интересуют, а в- третьих: солгавший раз, кто тебе поверит?

Что касается якобы непоняток относительно того, что сначала было 12 голосований за Путина и Медведева, а потом стало 38 (на данный момент 42) то вот тут-то как раз любому умному человеку ясно, что подобная ситуация связана с моей фразой Я понял его замысел и, решив раскрыть во всей красе, подзадорил игрой в пюсы-минусы, зная, что сей субъект глуп и непременно поведётся. Затея в очередной раз удалась на все 100!

Цитирую дальше:

«В том злополучном блоге я один или 2 раза (кажется, всё же 1 раз) просто отвечал на комментарии пользователей.
И даже не на бароновы реплики.»

Теперь смотрим:

Mихаил Aлександрович пишет:
Ваше сиятельство! Ау...

Михаил Александрович пишет:
Бывает и хуже, но реже...

Mихаил Aлександрович пишет:
Барон, куда же вы подевались? За клонами побежали?

Михаил Александрович пишет:
Барон! Хватит дрыхнуть! И пить Вам много тоже нельзя! Война на портале, Вам подвиг пора совершать...

Заметим, всё это написано в течении вечера в блоге «Как Вы думаете?» , т.е. мало соответствует ответам на комментарии пользователей…Малый явно следил за моей реакцией и был точно изрядно под шафе, иначе с памятью у него дело обстояло бы несколько лучше.

Я пренебрегаю общением с ним и если бы утром не обнаружил, что заминусованы другие пользователи, то даже и разговора бы не было.

Теперь о самом моём блоге. У него есть другой вариант. Суть дела в следующем. После того, как оный был удалён, а некоторые люди попросили сбросить его в личку и высказали свои соображения, я его переделал и хотел было выложить заново, но потом что-то лень одолела и я решил, что бог с ним, когда удобный случай представится, тогда и сделаю. Вот он и представился.

«Этот блог, только в более резком виде, под названием " Уважаемые ньюсландцы! Вынужден предупредить!" уже появлялся на портале. Его увидели более полусотни человек и четверо успели откомментировать, после чего его настройка администрацией была изменена на "Только для друзей". Я внимательно перечитал заново правила портала, отметил ряд бросающихся в глаза несовпадений с тем, что происходит в реальности и попытался максимально им следовать. Не знаю, что из этого получилось, но знаю, что то, о чём здесь сказано, не утратило своей значимости и это вынуждает меня предупредить ньюсландцев ещё раз, даже несмотря на большую вероятность быть забаненным.
Некий юзер, похоже, окончательно съехал с катушек. Он постоянно лезет в мои блоги и каждый раз получив пинок под зад, сидит потом, утирается и думает что бы ещё такое сотворить, чтобы я наконец-то снизошёл до общения с ним – ну очень уж достаёт его моё пренебрежение. Уж что он только не делал, даже пытался анекдоты задействовать, но из всего этого получился только жалкий пшик. Как говорится в таких случаях: хотел вскочить и совершить подвиг, а получилось только дёрнуться и пукнуть!( да простят меня дамы). Но вот он наконец-то додумался! Понаделал себе новых клонов ( у него и старых было немало, что отнюдь не мешало ему верещать, что он исключительно порядочный и вообще самый честный на портале!) и полез в мой блог-опрос «Как Вы думаете?» с новой идеей замутить воду, для чего 12 раз проголосовал за Путина и Медведева и уведомил меня об этом. Я понял его замысел и, решив раскрыть во всей красе, подзадорил игрой в пюсы-минусы, зная, что сей субъект глуп и непременно поведётся. Затея в очередной раз удалась на все 100! Можете сами полюбоваться http://newsland.ru; Я, конечно, мог бы легко всё это переплюсовать, но решил показать красавчика всему порталу: вот он - тот, кто больше всех кричит о минусаторах и рейтингах и которому уже не раз со смехом указывали, что его вопли это известный приём «Держи вора!». Обратите внимание на 38 голосований за Медведева и Путина, при том, что с одного аккаунта одну кнопку можно нажать только раз! Малый явно расстарался! Но это всё бог бы с ним. Я бы и внимания не обратил. Это он и иже с ним , вопят на весь портал, как потерпевшие, если кто-то насуёт им 9-12 минусов, а мы с Мавкой меньше сотни и не разглядываем. Однако он напрочь заминусовал и других пользователей. Досталось и balbes62, с которым я общался впервые в жизни и obywatelka, которой , конечно, он не мог простить недавней публичной обиды (хотел было предупредить её, что она нажила себе злобного, подлого и мстительного врага, но подумал, что со временем сама всё поймёт, однако не ожидал, что это время придёт так скоро!). О том, что это именно его рук дело, он уведомил меня сам и причём не единожды – похоже, хватанул лишку… Лично я к сему типу никаких претензий не имею – с больного какой может быть спрос? Об этом уже было сказано http://newsland.ru

Но тот же balbes62 новичок и ему дорог каждый плюс, а администрация портала, хотя и явно всё видит и знает, оставляет такие вопиющие случаи нарушения собственных правил без внимания. Поэтому, я вынужден предупредить: форумчане, имейте в виду, что заходя в мои блоги вы рискуете попасть под атаку этого психопата и иже с ним.»

Это чтобы не ходить в Гугл.

Самое главное : последняя фраза. Её наш умник старательно обошёл стороной. Ну, да бог с ним. Если ищет на портале людей глупее себя, то это его проблемы.

Ещё один юзер, патентованный пациент жёлтого дома, вообще рассмешил известием, что я к нему якобы набивался в друзья с челябинских ай-пи. Говорят: мания преследования это не болезнь, а мечта тех, кто никому не нужен. Но тут, похоже, полная клиника и я уже далее комментировать не вправе, поскольку это компетенция врачей – психиатров.

Теперь о главном. У меня в закладках 29 юмористических сайтов. Вчера и позавчера я целых два дня потратил на них. С учётом подобных юзеров получается, что Newsland – 30-ый в данной категории!

P.S. Не могу не отметить два неглупых комментария в его блоге.

пеиль комментирует высказывание Михаила Александровича

Здесь уже все давно друг друга знают, и каждый определился с кем и на какой волне общаться, и если кто-то клевещет - это и воспринимается как клевета, а кто не понял - сам разберется, если пожелает (не пожелает - и не надо).

difan комментирует Михаила Александровича

Да брось...А то ты не знаешь...Только придаст вдохновения и буйство фантазии...И твой блог окажется самой настоящей глупостью...;)))

Прямо как в воду глядел - не хуже осьминога Пауля...