Грядет большая национализация для нелояльных толстосумов

На модерации Отложенный

"Если они не понимают, тем хуже для них.." Толстых котов, которые переводят доходы за бугор и мечтают о мире - будут занулять.

 
Пора возвращать

Как известно, чем больше деньжат, тем больше их хочется. Так было и будет всегда, по всей планете, независимо от географии. Точно так же дело обстоит и у нас. Всевозможные про хиндеи, разными хитрыми схемами захватившие имущество в эпоху ваучеризации, давно уже стали миллиардерами - типа уважаемыми людьми.

Однако психология а-ля "Хватай что можно!" осталась неизменной. И то что случилось 24.02 для них - как кость горле. Два главных пункта недовольства:

а) Уменьшились доходы

б) Подвисли забугорные активы.

И чтоб сохранить первое и не потерять второе, они готовы на всё. Интересы страны им фиолетово. При первой же возможности - сдадут не глядя. И будут спать спокойно.

Показателен пример А б р а м о в и ч а. Ведь не просто так он ездил в Стамбул, как теневой представитель. Он выполнял приказ от настоящих хозяев. У Ромы столько всего за бугром.. и не сосчитать. Помните ошеломительное заявление М е динского о том что "договорились"? Это работа Ромы. И что случилось дальше - все помнят.

Потом наш Глава разводил руками и говорил, что "были договоренности, но нас опять кинули".

  • Роме привет!

И так повсюду и во всем. Подснежники-толстосумы затаились и открыто не высказываются. А на деле - втихую саботируют. Прикрываясь жалобами на форс-мажор, снижают производство и требуют "помощи". То есть, огромных вливаний, которые они скинут "куда надо".

Что сейчас происходит

В последнее время о грядущей национализации заговорили повсюду и везде. Даже за бугром. Признаки настолько очевидны, что лишь слепой не заметит. Вот что пишет "Блумберг", ссылаясь на инсайдерскую инфу от "людей, знакомых с позицией богатейших людей РФ".

Началась мощная подготовительная волна. Призывают изымать имущество у тех, кто недостаточно лоялен. Их активы могут национализировать или же передать более лояльным конкурентам. Власти хотят взять все, что им нужно.

По информации издания, раньше бизнесмены использовали связи в Кабмине для защиты своих интересов, теперь это невозможно.

Любые просьбы-пожелания отклоняются.

Это пишут "там". А теперь вернемся к тому что ТУТ.

В интервью журналисту Зарубину наш Глава сказал:

99,9% россиян готовы положить все в интересах Родины. Однако в стране есть люди, которые действуют исключительно в своих интересах. С этим над что-то делать.

А за день до того сказал следующее:

  • Бизнесмены, которые не связывают жизнь с нашей страной - опасны.

Как известно, наш Глава ничего и никогда не говорит просто так. Любой его "намек" многозначителен. И то что хлынула волна требований "прижать жирных котов" - неспроста.

Первый этап уже начался. Это - бегунки. Их уже "без шума пыли" прижимают. Дума рассматривает закон о повышении налогов, а собственность отбирают. Самые наглядные примеры - Т и н ь к о в и Яндекс. И это лишь видимая часть айсберга.

  • Было ваше, стало наше!

24 декабря знаменитый музыкант П р и г о ж и н в интервью RT конкретно сказал, что время пришло. Кстати эти его слова уже раструбили почти по всей Ойкумене.

Необходимо лишить наш элиты возможности вести роскошный образ жизни, отобрав "соблазнительные в миру" курорты, дачи, бассейны. Должны быть включены рычаги и механизмы тотального "изничтожения" этих людей как бизнесменов. По отношению к ним срочно нужны сталинские методы.

Недавно состоялась встреча нашего Главы с металлургами. На которой был поставлен вопрос ребром:

  • Или вы с нами, или против нас!

То есть, прекратить гнаться за сверхдоходами, не повышать ценники на внутреннем рынке, вкладываться в модернизацию производства. Вот как-то так. А если кто-то не согласен - будем говорить по-другому.

Что ж, мы только ЗА. Четверть века разгребаем последствия чубайсовщины, никак не разгребем. И вот сейчас настал подходящий момент, чтобы вернуть всё обратно.