Чё то я не понял...
Двух девушек-подростков продали за 400 тысяч рублей.
Замоскворецкий районный суд столицы 30 мая признал виновными трех жителей Московской области – мужчин 28-ми и 37-ми лет и женщину 20-ти лет – в совершении преступления по статье «Купля-продажа человека, совершенная в отношении двух несовершеннолетних».
По документам следствия, осужденные в городе Подольске посредством сети Интернет нашли покупателя и договорились с ним о продаже двух несовершеннолетних девушек. Покупателем оказался сотрудник правоохранительных органов.
- Для реализации задуманного, 19 апреля 2016 года указанные лица в кафе на теплоходе «Валерий Брюсов», пришвартованном на Крымской набережной Москвы, осуществили продажу 17-летних подростков за 400 тысяч рублей.
Однако, довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, - сообщает пресс-служба СК России по Москве.
Известно, что мужчины свою вину не признали, а женщина, в свою очередь, полностью созналась в содеянном и активно сотрудничала со следствием.
В результате старшему из мужчин назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, младшему - в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, женщине - в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы (условно).
Подробнее: http://vm.ru/news/384595.html
Комментарии
Никто этому "жителю Исландии" не верит и слова его всерьёз не воспринимает.
И от этого оплата его труда падает...
А тут такой облом...
Оказывается, за это и срок можно схлопотать...